Ломбарды города (потеряла крестик), стоит ли искать?

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Что-то тема приобретает неожиданный поворот :D
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Тошнилкина, я не то слово плохой фотограф, и телефон у меня очень простой. Посмотри, может заинтересует. Правда, если что- то разобрать возможно.
Это италия, официально растаможенная, с российским московским клеймом 585*. Вес 2,59г, цвет металла- белый, центральный циркон белый, цирконы- лучи бледно сиреневые. Абсолютно новый. :)
 

Вложения

  • SP_A0084.jpg
    SP_A0084.jpg
    169 КБ · Просмотры: 29
  • SP_A0086.jpg
    SP_A0086.jpg
    167,7 КБ · Просмотры: 25
  • SP_A0088.jpg
    SP_A0088.jpg
    149,7 КБ · Просмотры: 24
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Афина, спасибо большое, он очень милый, но я пойду приглядывать такого плана как мой все-таки, только "повзрослее"..
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Афина, надо веровать в Бога, а не в церковь и атрибутику. Это в душе должно быть, а не в предметах.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Афина, надо веровать в Бога, а не в церковь и атрибутику. Это в душе должно быть, а не в предметах.
Dalex, своё отношение к вере, религии и церкви я довольно обстоятельно изложила в теме Расамаксы.:)
Понятно, что вера в душе, а не в предметах.
Тем не менее, единая (общая) часть (доля, сегмент, аспект, взаимосвязь, взаимозависимость) существовать может.
Станешь отрицать действенность религиозных, мистических ритуалов и таинств?;)
*
У него есть лицензия на этот вид деятельности с печатью от небесной канцелярии?
Nusferatus, ты задал риторический вопрос.
Ответ: явление и сущность- разные вещи.:mda:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus, ты задал риторический вопрос.
Ответ: явление и сущность- разные вещи.:mda:
Т.е. нет. Тогда лично у меня возникают сомнения в так называемой святости всех кого они там напричисляли.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Т.е. нет. Тогда лично у меня возникают сомнения в так называемой святости всех кого они там напричисляли.
Любите документацию больше, чем фактическое подтверждение? То есть, только лицензия для Вас- доказательство существования и квалификации?

Nusferatus, лицензии с печатью от Бога нет по той причине, что и не может быть. Вы задали вопрос с заранее хорошо известным ответом. Могли бы и не спрашивать о том, что все знают.
Впрочем, в жизни довольно часто нет лицензии на тот или иной вид деятельности. Однако, это не отменяет существование самой деятельности.

Критерии святости во всех религиях свои. Думается, не имеет значения причисление к святым чудотворцам, как таковое. Имеет значение результат обращения к ним за помощью. :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
2Афина ты прекрасно поняла о чём я говорю - вся эта ботва идёт вразрез с ихней же святой книгой.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
2Афина ты прекрасно поняла о чём я говорю - вся эта ботва идёт вразрез с ихней же святой книгой.
Хоть кто- то из людей может ли соответствовать христианским догматам веры?
Я поняла тебя.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Хоть кто- то из людей может ли соответствовать христианским догматам веры?
Я поняла тебя.
Соответствовать - одно, а придумывать отсебятину, прикрываясь ею - это другое :)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Попробуй бабкам сказать, что денег той бабке за возврат дашь....а вообще забей...вряд ли бабка пойдет в ломбард сдавать, скорей всего, подарит внукам
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Дык я 3 раза возвращалась, сказала, что эх, прям щас бы выкупила и пр.-не помогло) Ну да, я уже успокоилась в общем-то :)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Саша21102, не факт, что бабушка верит в наговор. Если и верит, то, вероятно, избавилась уже от него.
С металла наговор снять скорее можно.
С природных камней, думаю, крайне сложно, крайне маловероятно.
В энергии можно не верить и не верить. Но это ничего не меняет. В розетке живёт ток. Ножницами проверять будешь?
Невидимый мир существует: невидимые силы, невидимые нити, невидимые сети.:)


Пацталом. Снять наговор можно с металла (методом плавки?)? А с пластика? А с дерева? А с кожи? (вместе с ней?)
А с камня значит нельзя:( Блин теперь я понял почему в г. Засратове асфальт тоже г. Там щебень заговоренный. И так будет всегда , тк каток РАСКАТ и Катерпиллер нифига заговор снять с него не могут. НЕ СНИМАЕТСО:(((((

Дядя ток живет в розетке. Кто не верит суньте пальчик. Причом это тподтверждено документально (да-да СЧЕТ за электричество видели?:) А еще лучше курим физику.
Причем тут невидимый мир?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Саша21102, в православном христианстве есть св. Киприан и Иустина, которым заказывают молебны о помощи именно от колдовского воздействия.
История вкратце такова, что Киприан был мегамощный колдун, и именно из язычников, и вплоть до перемены погоды умел влиять, насылать мор.
А Иустина была красавица- христианка. Девственница, посвятила себя служению Богу.
Не помню я кто- их современник влюбился в Иустину, решил жениться на ней. Но получил отказ. Тогда он решил воздействовать на неё через Киприана.
Только что не делал Киприан, призывал полк бесов, да так и не вышло у него приворожить Иустину.
Итог тот, что Киприан сам уверовал в Христа и закончил жизнь усекновением главы за веру. После смерти причислен к лику Святых.
Вот в случае колдовских чар надо обращаться к молитвенной помощи этих святых.:)

Я искренне рад за православное христианство, но есть мнение, что мегамощные колдуны былибы депортированы в зинданы не менее мегамощными товарисчами из административных органов указанной церкви. Поймите по совершенно прямой аксиоме христианства-не может быть никаких чудес и прочих фокусов в принципе. Или христианство или язычество.
А по Вашему получается что есчо ктото кроме Бога может творить чудеса(лады в чудотворцев в расчот не берем, они ведь ЗАГОВОРАМИ я надеюсь на занимались) а данном случае даж не чудеса -а прямое занятие колдовствомъ!!! ? КАГЭТАТАГ?????

ГЫ:) По теме: вот видите аффтар ввам уже и аналог предложили.:))) Растаможенный:))))))
Я бы рассмотрел-на полном серьезе.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Сходила еще раз к бабуле, прошлась её по ушам магическими рассказами, выкупом креста, оставила свой № тел, когда она мначала мне в нн-й раз сказывать историю про то "да что ж я его не подняла..", стало ясно, что мне его точно не видать, на душе так хорошо стало, всё, тему можно закрывать, как говорится =))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Я искренне рад за православное христианство, но есть мнение, что мегамощные колдуны былибы депортированы в зинданы не менее мегамощными товарисчами из административных органов указанной церкви. Поймите по совершенно прямой аксиоме христианства-не может быть никаких чудес и прочих фокусов в принципе. Или христианство или язычество.
А по Вашему получается что есчо ктото кроме Бога может творить чудеса(лады в чудотворцев в расчот не берем, они ведь ЗАГОВОРАМИ я надеюсь на занимались) а данном случае даж не чудеса -а прямое занятие колдовствомъ!!! ? КАГЭТАТАГ?????
Sasha21102, я не в курсе истории православного христианства того времени. Могли ли церковники устранить Киприана или нет. И по каким причинам.
Почему же не может быть чудес по христианству? Христиане признают чудеса, и даже ждут их.
Благодатный огонь на Пасху, мироточащие иконы, кресты.
Никак не правильно полагать, что от того, как называется вероисповедание или мистическое учение, хоть что- то меняется в окружающем мире.
Колдовство- это использование сил тонкого мира. И у физической жизни человека есть духовные корни.
Если хочется проверить, то воздействовать на свой мир можно:
.путём призывания Бога
.путём обращения к духовным субстанциям
.путём частого упоминания нечистых имён

ГЫ:) По теме: вот видите аффтар ввам уже и аналог предложили.:))) Растаможенный:))))))
Я бы рассмотрел-на полном серьезе.
Ювелирное изделие должно быть новым или от очень удачливого человека (мистика),
а также иметь не фальшклеймо пробы, а нормальный отттиск (реальность).
Если импорт, то должно быть поддтверждение пробы изделия клеймом российской инспекцией пробирного надзора. :)
Поэтому подробно изложила.
 
Верх Низ