Ломбарды города (потеряла крестик), стоит ли искать?

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Это пример действенности? Имхо это пример уничтожения одних шарлатанов другими. Про колдовство и прочее шаманство, там говорится как о шарлатанстве, а не иначе. Так где пример признанной действенности то? :)

Шарлатанство всё это.
Совесть придумали злые люди, чтобы мучить добрых(С)
Иду я как-то мимо болота, а там цыганка. "Дай, - говорит, - ручку. Вылезу - погадаю!".(с)

Доказательства существуют в науке. Вера противостоит знаниям.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus, а дракон на цепи Вы сами себе выбрали, или нет?
Если да, то почему дракон?
Ответ на этот вопрос лежит в плоскости вкуса и стиля, а не в дебрях мистики и сверхъестественного. По этой же причине я выбрал и машину, на которой езжу и прочие вещи.
Доказательства существуют в науке. Вера противостоит знаниям.
В какой и где? Вера не противостоит знаниям никоим образом, это имхо бред. Но некоторые знания могут развенчать некоторую веру - это да.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ответ на этот вопрос лежит в плоскости вкуса и стиля, а не в дебрях мистики и сверхъестественного. По этой же причине я выбрал и машину, на которой езжу и прочие вещи.

В какой и где? Вера не противостоит знаниям никоим образом, это имхо бред. Но некоторые знания могут развенчать некоторую веру - это да.
Мне сложно, и я устала с тобой спорить, и собираюсь собираться на дачу поливать. Наберусь там природных сил и отвечу тебе про противоречия. Они есть. Про дракона тоже напишу, если интересно. Хотя, вряд ли интересно.:)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мне сложно, и я устала с тобой спорить, и собираюсь собираться на дачу поливать. Наберусь там природных сил и отвечу тебе про противоречия. Они есть. Про дракона тоже напишу, если интересно. Хотя, вряд ли интересно.:)
Увидишь там дракона - не поливай его, они этого нелюбят))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Увидишь там дракона - не поливай его, они этого нелюбят))
Да, не буду. Где- то читала, что настоящие драконы умеют летать и любят купаться не из-под шланга, а всё больше в джакузи.:)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0

Наталия, я вот не поленился и почитал. Не уверен что Вы сами читали. Привожу цитаты из Вашего источника вики:

Группа приехала в лабораторию Бенвениста и повторила эксперимент. В первой серии опыты проводились в точности как было описано в статье Бенвениста. Полученные данные очень близко совпали с опубликованными в статье. Однако Мэддокс заметил, что в процессе исследования экспериментаторы были осведомлены, в каких колбах находится антиген, а в каких нет. Во второй серии опытов Мэддокс потребовал соблюсти условия «двойного слепого» метода исследования. В помещении велось видеонаблюдение, надписи на пробирках были зашифрованы. Хотя все (включая группу Мэддокса) были уверены, что результат повторится, эффект немедленно исчез[8].

В числе тех, кто поддержал Бенвениста, был нобелевский лауреат 1973 года физик Брайан Джозефсон. В 1999 году журнал Time сообщил о том, что Бенвенист и Джозефсон, с одной стороны, и Американское физическое общество (APS), с другой, пришли к соглашению о проведении эксперимента вслепую в рамках Фонда Джеймса Рэнди (за доказательство существование эффекта «памяти воды» полагался 1 миллион долларов США)[10]. Однако, опыты проведены не были[11].
В 2000 году был проведен независимый тест на предмет возможности передачи свойств «структурированной» воды на расстоянии: его профинансировало американское Министерство обороны. Используя ту же аппаратуру, что и команда Бенвениста, группа американских учёных не смогла обнаружить ни малейших следов эффекта, описанного в оригинальном отчете. Было замечено, что положительный эффект достигается, только если в эксперименте участвует хотя бы один человек из лаборатории Бенвениста. Французский учёный, признав существование такой закономерности, заявил, что вода реагирует лишь на присутствие «симпатизирующих» ей умов, что само по себе доказывает существование у неё «памяти».[12]
В 2002 году международная группа учёных во главе с профессором Мадлен Эннис из Королевского университета в Белфасте заявила о том, что ей удалось доказать реальность эффекта, описанного Бенвенистом. Рэнди немедленно предложил тот же 1 миллион программе BBC Horizon, которая взялась провести наглядную демонстрацию эксперимента. Однако в ходе опытов, проведённых под наблюдением вице-президента Королевского общества профессора Джона Эндерби, заявления Эннис не подтвердились.

На мой взгляд это всё пиаракция гомеоматов, не более.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Наталия, я вот не поленился и почитал. Не уверен что Вы сами читали. Привожу цитаты из Вашего источника вики:





На мой взгляд это всё пиаракция гомеоматов, не более.

Короче все приведенные примеры про память и проч. шарлатанство оказались ниачомными:)))
Аш2о, скока не говори халва-слаще не станет.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
успокойтесь уже - с Вами УЖЕ ни кто не спорит.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
да, кто бы подумать мог, в какой спор выльется банальная потеря крестика))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
да, кто бы подумать мог, в какой спор выльется банальная потеря крестика))
Потеря крестика уже стала банальной? А как же энергетическая прошивка крестика и проблемы с попаданием крестика к другим людям?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Кстати замечательна тема для диссертационного исследования "Энергетическая прошивка крестика и проблемы с попаданием крестика к другим людям в связи с банальностью утраты" .
В научные руководители можно взять академика петрика.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Потеряла я снова крест! Жесть))) Даже знаю где, но найти его там нереально! Так что я фаталист, значит так тому и быть :)
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
)))) Я была на улице и даже есть фото, где он есть, а на следующем уже нет))) Но найти там-это разобрать всю конструкцию)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
)))) Я была на улице и даже есть фото, где он есть, а на следующем уже нет))) Но найти там-это разобрать всю конструкцию)))
А что там за конструкция? Статуя Свободы США?
В любом случае предлагаю пресануть бабку из первого поста ещё раз!
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А что там за конструкция? Статуя Свободы США?
В любом случае предлагаю пресануть бабку из первого поста ещё раз!
Ну ту я бы не раздумывая разнесла))) А железную дорогу не куски не разберешь)))))) бабку по-любэ надо пресануть, может подсказать где я потеряла, пусть ищет..годами))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну ту я бы не раздумывая разнесла))) А железную дорогу не куски не разберешь)))))) бабку по-любэ надо пресануть, может подсказать где я потеряла, пусть ищет..годами))
Экранизация романа Льва Толстого "Анна Каренина"?)))))
 
Верх Низ