Лучшая зимняя резина

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
tasmanchik

tasmanchik

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
394
Реакции
0
Баллы
0
Эту зиму проездил я также на Нокиан Хаккапелита 2, честно не помню на чем в том году катался, но раздница очень заметна, Хакка очень приятная резина и не одного шипа за всю зиму не вылетело, следующую резину хочу попробывать Хаку 5 (если автомобиль поменяю).
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
сзади воронежская с дополнительной ошиповкой, спереди нечто древнее с торчащими на 8 мм шипами. полёт нормальный. гиславед - *овно!!!!
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
Bridgestone WT14 Катался на этой резине с 1997 по 2005гг. Прошла порядка 80-85т.км. За этот пробег потерял ровно по два шипа на каждом колесе. Вот это была резина......
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Nordman + ни где ни разу не застрял, испытана во всех условиях. Не плохой бюджетненький вариант, да и шипы почти все на месте (за исключением нескольких)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Хакка рулит :) Сейчас в эксплуатации Хакка 4 и R (липучка)
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
всю зиму катаюсь на Хакке R, мне нравицо и не шумно.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Что юзал:
Bridgestone ice cruiser 5000. Уже ей два сезона,а состояние новой и лазил,как на джипе везде.- авео
Cordiant polar.Состояние за один сезон при том пол месяца по асфальту и всю зиму со шливами,пробуксовками и пр.,что сопутствует владельцу хонды резина осталась тоже девственно новой !!!)))) Лазил на ней в такие места,где нива застрянет!!)) Но шумновата...- аккорд
Michelin IVALO- просто самая идеальная резина на мой взгляд!)- БМВ
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Michelin X-Ice North 2ой сезон 1 шипа нет. И в снег и в лед норм.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
GoodYear Ultra Grip 500 - 4 зимы отъездил, правда ездил мало - все шипы на месте и очень хорошо на дороге держит.
Сейчас думаю на будущий сезон купить зимнюю, по идее ведь распродажи должны быть сейчас. Не подскажите, где сейчас скидки большие на шиповки?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Юзаю Хакку-5 СЮВ 215х70R16, хорошо тормозит и идёт по снегу. Немного тяжеловаты для Нивы из-за большой нормы слойности, зато позволяют намного стравить давление без риска разбортироваться, жёсткая боковина защищает от пробоя.
 
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
Зима подошла к концу, а вместе с ней и мои замечательные колесья Нокиан Хаккапелита 2. Ездили отлично, претензий никаких абсолютно, проходимость по снегу и льду на высоте. Но все хорошее когда-нибудь кончается :) На следующую зиму нужно будет покупать новую резину, хотелось бы услышать отзывы о всякой-разной зимней резине, которой вы пользовались, чтобы решить какую покупать. Пока склоняюсь к варианту новой Хаки 2. Особенно хотелось бы посмотреть отзыв о Хаке 4 и 5, стоит ли менять Хаку 2 на Хаку 4 или 5.
У меня в памяти отложились хреноватые ощущения от пользования 2-ой х-пеллитой, причины в большой потере шипов из-за их конструкции, а также слабоватых пятаков под шипы, отламывалась ножка шипа, держащая его внутри. Сама же резина хорошая была, мы на служебной машине даже докатывали ее один сезон в лето после удаления остатков шипов. На первой хакапелите такого не было. На 4-ой не ездил, но зато попользовался и убедился, что Пирелли зимние - г-но полное по сравнению с Нокиан, после чего брал Гудияр УГ500 - что то приближенное к Нокиан, но все же не то. Этот сезон откатал на 5-ой хакапелите (финской), претензий нет, шипы все на месте.
А разве сейчас выпускают хаку 2-ую?
На первой хаке я ездил еще на 99-ой лет 9 назад, для того времени она была просто супер, ну а если сейчас на ней ездить, как кто то выше отписался, то естественно, что будет говно, поскольку резине минимум лет 6, она уже наверняка просто старая.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
На зиму взял себе Кумхо, выбор пал, только из за цены... Ставить было надо, денег в обрез, нашу ставить не хотелось, а из импортной резины она была самая дешевая. За зиму были и оттормаживания юзом и массовые пробуксовки, потерял всего один шип и то это произошло до выпадения снега )) За зиму ни разу машину никто не толкал, хотя забирался в такую опу, что порой нижний воздухозаборник исполнял роль снегоочистителя дороги. Так же девушка севшая за руль второй раз в жизни, ну и случайно срулившая в сугроб на обочину, выехала из него без моей помощи. Так что остался оч доволен результатом :)
 
Росшина

Росшина

Новичок
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Из всех шин продаваемых в России, по отзывам многих людей, реально самые нормальные малошумные Continental Winter Viking -2 шип. или липучки-ContiVikingContact 5. Их производит Германия.
Gislaved дочернее подразделение Контика, делали раньше Nord Frost 3, сейчас Nord Frost 5, 3-й был лучше, а у 5-го забивается беговая дорожка, из-за чего хуже держит дорогу, но в общем резина не плохая.
Nokian (Россия) хороша только для снега, по асфальту гудит и не очень хорошо держит дорогу.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
На первой хаке я ездил еще на 99-ой лет 9 назад, для того времени она была просто супер, ну а если сейчас на ней ездить, как кто то выше отписался, то естественно, что будет говно, поскольку резине минимум лет 6, она уже наверняка просто старая.
Возможно так и есть, хотя с виду без дефектов шипы на месте резина эластичная. Стыдна сказать, до этого ездил на красном яре - шумела конечна зараза но перла дай боже, намного лучше первой хаки.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Езжу на "Норд мастере" и не парюсь - дешево и сердито. По снеге лезет вообще замечательно благодаря протектору, управляемость очень не плохая, за два сезона ни одного шипа не вылетело (специально смотрел не увидел). Но есть один большой минус когда по асфальту едешь гул стоит дикий, потом привыкаешь.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
+1 "Норд мастере" правда за 2 года в этом годике шипики выподать начали((
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Из всех шин продаваемых в России, по отзывам многих людей, реально самые нормальные малошумные Continental Winter Viking -2 шип. или липучки-ContiVikingContact 5. Их производит Германия.
Gislaved дочернее подразделение Контика, делали раньше Nord Frost 3, сейчас Nord Frost 5, 3-й был лучше, а у 5-го забивается беговая дорожка, из-за чего хуже держит дорогу, но в общем резина не плохая.
Nokian (Россия) хороша только для снега, по асфальту гудит и не очень хорошо держит дорогу.

подтверждаю, у меня Continental Winter Viking 2:)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
На Мазде Bridgestone Ice Сruiser 5000 - первая зима, но более чем доволен. Не особо-то она и шумная, лед держит на ура, снег копает, по чистой дороге идет отлично, да и вообще резина очень достойная, хоть и не стоит как Хакка. Кстати, для меня главный критерий - торможение, IC 5000 выполняет эту функицию отлично. Так что на ближайшее время это мой выбор.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
сзади воронежская с дополнительной ошиповкой, спереди нечто древнее с торчащими на 8 мм шипами. полёт нормальный. гиславед - *овно!!!!

+1 8 (зим) сезонов на Ярославольском МЕДВЕДЕ . Всё ГУД а вы друзья ведётесь на рекламу !!! :)
 
Ибрагим

Ибрагим

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
я всю зиму на летней отъездил, для меня любая зимняя хорошая резина, Кама евро по кайфу!
 
Верх Низ