Лучшая зимняя резина

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Мини-отчет

Резина - гиславед нф5. Отъездил 1 зиму. Пробег где-то 7тыс.км, из них 1тыс. - по трассе, поездка в Самару.
Ощущения: Достаточно тихая. Управляемость по асфальту хорошие, по льду тоже хорошие. Проходимость в глубоком снегу на 4-, ускорение на льду на 4. Тормоза: снег 4+, лед 4, асфальт 4. Что приятно удивило: по нечищеной трассе когда разъезжаешься со встречными, то одно колесо на асфальте, другое на снегу, так вот на скорости 100 было немножко сцыкотно заезжать в снег, однако резина себя очень хорошо вела, в снег не утягивала, я даже не замечал когда в снег заезжал.
Боковое скольжение(управляемый занос) предсказуемо, все хорошо рулится и предсказуемо.
Износ: передним правым колесом похоже где-то неслабо буксанул на железке, один шип вылетел и на резине порезы. Переднее левое в идеале, как и задние.
Вывод: Не скажу, что лучшая зимняя резина, но хорошая качественная резина без косяков и особо ни чем не выдающаяся. Своих денег стоит. В покупке не разочарован.
ЗЫ: первые 2 фотки - правое колесо, где вылетел шип, 3 - левое колесо.
 

Вложения

  • S4024115.JPG
    S4024115.JPG
    606,7 КБ · Просмотры: 31
  • S4024109.JPG
    S4024109.JPG
    492,7 КБ · Просмотры: 34
  • S4024116.JPG
    S4024116.JPG
    576,9 КБ · Просмотры: 35
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
2ю зиму откатал на хакапелите RSI, которая без шипов. На голом люду конечно чуть хуже шипов, но в каше и на асфальте просто супер. Имхо в городе век шипов прошел. Можно и раньше обуться и позже разуться, по чищенным дорогам это именно то что нужно. За 2 года износа нет. Попадал в большую яму на скорости, диск в лабузы(стандартное литье на приоре) резина целая. На след. год попробую перейти на 15ый радиус.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Резина - гиславед нф5. Отъездил 1 зиму. Пробег где-то 7тыс.км, из них 1тыс. - по трассе, поездка в Самару.
Ощущения: Достаточно тихая. Управляемость по асфальту хорошие, по льду тоже хорошие. Проходимость в глубоком снегу на 4-, ускорение на льду на 4. Тормоза: снег 4+, лед 4, асфальт 4. Что приятно удивило: по нечищеной трассе когда разъезжаешься со встречными, то одно колесо на асфальте, другое на снегу, так вот на скорости 100 было немножко сцыкотно заезжать в снег, однако резина себя очень хорошо вела, в снег не утягивала, я даже не замечал когда в снег заезжал.
Боковое скольжение(управляемый занос) предсказуемо, все хорошо рулится и предсказуемо.
Износ: передним правым колесом похоже где-то неслабо буксанул на железке, один шип вылетел и на резине порезы. Переднее левое в идеале, как и задние.
Вывод: Не скажу, что лучшая зимняя резина, но хорошая качественная резина без косяков и особо ни чем не выдающаяся. Своих денег стоит. В покупке не разочарован.
ЗЫ: первые 2 фотки - правое колесо, где вылетел шип, 3 - левое колесо.

В принципе соглашусь со всем. Думаю плохо гребет в глубоком снего из-за того, что резина узкая - R13 175/70 (у меня по крайней мере...). Отъездил два сезона впечатления только положительные, все шипы на месте.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Откатал зиму на Goodyear Ultra Grip Extreme 1-й сезон, резиной остался очень доволен. Все шипы остались на месте :victory:
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
В легкую апну тему. Небыло счастья да несчастье помогло... Расколотив себе месяц назад масляный поддон окончательно решил, что с финиками, будь то покрышки, сотики или водка ничего общего больше иметь не буду. Счастливо езжу на мишленах икс айс норт (Дима - PL, дай тебе бог здоровья) и не нарадуюсь. Машину просто не узнать, абсолютно универсальная резина в отличие от прежней Н1, которая ехала тока по укатанному снегу. Разгон хоть с тапкой в пол, хоть в натяг, исключительные тормозные cвойства (у мну абс), снег, лед, асфальт.... Минус мишлена вижу только в шумности, гудит ну и фих с ней, и в несколько худшей управляемости, мягкие очень.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
В легкую апну тему. Небыло счастья да несчастье помогло... Расколотив себе месяц назад масляный поддон окончательно решил, что с финиками, будь то покрышки, сотики или водка ничего общего больше иметь не буду. Счастливо езжу на мишленах икс айс норт (Дима - PL, дай тебе бог здоровья) и не нарадуюсь. Машину просто не узнать, абсолютно универсальная резина в отличие от прежней Н1, которая ехала тока по укатанному снегу. Разгон хоть с тапкой в пол, хоть в натяг, исключительные тормозные cвойства (у мну абс), снег, лед, асфальт.... Минус мишлена вижу только в шумности, гудит ну и фих с ней, и в несколько худшей управляемости, мягкие очень.

+ оч.много к Мишлену!!! Ездил на них на предыдущей машине и был просто счастлив. Сейчас на 5 Хакке ...и мне сильно кажется что Мишлен лучше!!!

Мое ИМХО.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
+ оч.много к Мишлену!!! Ездил на них на предыдущей машине и был просто счастлив. Сейчас на 5 Хакке ...и мне сильно кажется что Мишлен лучше!!!

Мое ИМХО.
Серёж, а что с тормозами на Н5?
 
C

cher

Новичок
Регистрация
06.09.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
подтверждаю, у меня Continental Winter Viking 2Smile3
Такая же резина, доволен как слон:good:. На асфальте и по снегу (и рыхлый, и укатанный) - отлично, на льду немного шлифует, но едет уверенно. Не вылетело ни 1 шипа, по шуму - почти как летняя резина. Как обладатель авто без АБС и ЕСП оценил удобные тормоза - всегда понятно, когда колеса блокируются.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Серёж, а что с тормозами на Н5?

Ну скажем..."пойдет"... по моему выступ шипа великоват, ну из-за этого чуть раньше АБС срабатывает. Хакка 5 оч.хороша в глубоком снегу, а все остальное посредственно ( это мое мнение ). Повторюсь: для меня Мишка икс айс норт лучше!!!
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Кордиант Полар Спорт - кака, ездила и всю зиму материлась, тормозить вроде тормозила, но колея - это что-то для нее, сносило куда только можно и нельзя, и лишь благодаря моим виртуозным навыкам экстремальной зимней езды (и моей скромности) никуда на ней не втемяшилась. Продала машину вместе с этой резиной и вздохнула полной грудью :)
Мишлен Икс Айз Норт - ничотаг была резина, она мне нравилась, даже косяков не припомню, кроме того что однажды не вовремя включился АБС, ну это в общем не ее вина))) Продала машину вместе с этой слегка "поредевшей" резиной в виде 2 колес и опять вздохнула полной грудью.
Гудиер Ультра Грип 500 - юзаю на сегодняшний день почти 2 месяца. Нравится почти также как Мишлен, благодаря тому что АБС на нынешней машине не предусмотрен, а трамваев я стараюсь избегать, так что назову ее лучшей в моей биографии зимних резин на сегодняшний момент.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Зима подошла к концу, а вместе с ней и мои замечательные колесья Нокиан Хаккапелита 2. Ездили отлично, претензий никаких абсолютно, проходимость по снегу и льду на высоте. Но все хорошее когда-нибудь кончается :) На следующую зиму нужно будет покупать новую резину, хотелось бы услышать отзывы о всякой-разной зимней резине, которой вы пользовались, чтобы решить какую покупать. Пока склоняюсь к варианту новой Хаки 2. Особенно хотелось бы посмотреть отзыв о Хаке 4 и 5, стоит ли менять Хаку 2 на Хаку 4 или 5.
Я бы взял 7-ю,сейчас 5-я, все отлично(кроме потери шипов)- российская,но 7- я кардинально улучшена.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Gislaved Nord Frost 5 вторую зиму на четверке. Доволен. На SX4 -4 Hakka. На асфальте очень сильно шумит. Да пусть плюнут в Меня поборники фирмы Nokia - но любая их них для зимы и наших у словий - перебор про рисунку протектора. Немцы в производстве городских зимних шин впереди планеты всей! В селе и за городом - самое то! На асфальте НОКЛА никакая........
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Второй сезон на КУМХЕ, потерь шипов не обнаружено.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я по лету купил Нордман 4 - аналог Хаки 4. Хаку 4 уже не выпускают давно, а на 7-ую жаба денег не дала. Ездиццо нормально, но Хака 2 по ощущениям получше была.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Gislaved Nord Frost 5 вторую зиму на четверке. Доволен. На SX4 -4 Hakka. На асфальте очень сильно шумит. Да пусть плюнут в Меня поборники фирмы Nokia - но любая их них для зимы и наших у словий - перебор про рисунку протектора. Немцы в производстве городских зимних шин впереди планеты всей! В селе и за городом - самое то! На асфальте НОКЛА никакая........
Проблема только в том, что немцы не выпускают шипованную резину. Может Nokia и шумит ,но у нормальных машин с нормальной звукоизоляцией это абсолютно не заметно,зато сейчас по льду едет так,что мне глубоко наплевать на любые шумы.По зимнему асфальту (где он еще остался) езжу абсолютно без проблем.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Проблема только в том, что немцы не выпускают шипованную резину. Может Nokia и шумит ,но у нормальных машин с нормальной звукоизоляцией это абсолютно не заметно,зато сейчас по льду едет так,что мне глубоко наплевать на любые шумы.По зимнему асфальту (где он еще остался) езжу абсолютно без проблем.
Так Continental шипованый разных размерностей немцы и делают! Вот только в Германии на них ездить запрещено! А где разрешено - дык всегда пожалуйста! :) В том числе и в России! :))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Так Continental шипованый разных размерностей немцы и делают! Вот только в Германии на них ездить запрещено! А где разрешено - дык всегда пожалуйста! :) В том числе и в России! :))
насколько я знаю немецкая резина шипуется в России, финская и шведская идут готовые с завода ,а это две большие разницы.
 
C

cher

Новичок
Регистрация
06.09.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
немецкая резина шипуется в России
Даже если ошиповка российская, то к качеству претензий нет: заглубление у них равномерное, на рельсах и колдобинах ни один шип не вылетел.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
у меня Континенталь, доволен очень
 
Верх Низ