Лучший автомобиль для девушки

  • Автор темы Winford
  • Дата начала
P

painter

Guest
А сколько по времени машина ездит и сколько - находится "на решении проблем"? Не от машины ли зависит? Или это образец мужской логики - покупать ту машину, которую легче чинить, а не ту, которая будет меньше ломаться, покупать машину, на которой меньше заметны следы аварии или ошибок вождения, а не ту, где есть фишки, помогающие этих ошибок избежать, типа абс, парктроников и прочей электроники?
свежие 9ки по надежности не уступают узбекам. и даже смотря на нынешние тенденции - иногда и наоборот.
а уж какие матизы с автовозов съезжают... пипец просто. ни одной целой!!!! НИ ОДНОЙ!! торчащие сверху двери как у божъей коровки, капот с одной стороны лежащий на фаре, а с другой стороны щель в которую влазит палец - норма.
не надо мне рассказывать про матизы. и ездил на них, и петли дверей правил (провисшие до стуков и трудностей в закрывании), и зарядку чинил.
и бампера красил, кстати о птичках.
в матизах есть абс??)) это только в самых дорогих комплектациях, с кондеем, с автоматом и ценой за 300.
"парктроники и прочая электроника" есть и на наших. парктроник стоит 1500рублей, ставь хоть на запорожец.
я не оспариваю матиз. вполне достойная машинка. но за свой бюджет (x2). и за свою цену ремонта (x2).
и за в несколько раз более хилую на "легкие" повреждения бамперов.
бампера для НАЧИНАЮЩЕГО водителя ВАЖНЕЙШИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ! фактически расходники.

есть за вас не будем, но ЧИНИТЬ ЗА ВАС приходится. и ПОКУПАТЬ ЗА ВАС тоже.
 
P

painter

Guest
а зачем его ремонтировать каждый раз?
1) в случае просто притирки с царапинкой на ЛКП - это уже не ко мне вопрос, а к хозяйкам.
2) в случае когда бампер с прочностью скорлупы куриного яйца - в клочья.. сам бы ездил?
 
Ф

Федор

Guest
на 9ке нормально габариты чувствуются. ездить надо ПРАКТИКОВАТЬСЯ.
и у 9ки неубиваемые бампера. на твоем матизике разик притерся - готовь 5000р. и так каждый раз.

Хочу купить машину девушке,она только начинает водить.

ездил. Ну не видны там габариты, так уж соотносятся лобовое стекло и углы кузова. Ездить можно только по глазомеру, просто помня, где находится передний левый угол, где - передний правый. Далеко не все могут это сделать безошибочно, особенно начинающие.
У меня нет Матиза, он МНЕ не нужен.

SUZUKI Jimny на автомате.
если позволяет бюджет - отличный выбор.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
ХЗ. У кого как. Кто-то и царапины не получит. Надо смотреть на конкретного человека.
Матиз, кстати, удобен будет. Небольшой и габариты неплохо чувствуются.
на всяки случай ознакомьтесь с ценами на кузовной ремонт матиза- ои вас неприятно удивят!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Попроси у кого нибудь 9-ку на 2 минуты и дай девушке руль свернуть, а потом спроси хочет ли она эту какашку? А советуют те, кто ездить учился не в автошколе, поэтому и начинается притерся, разбился, стукнулся. Я свою первую машину продал почти в том же состоянии что и покупал, была только одна царапина не по моей вине. Зато садишься каждый раз и думешь какой сюрприз приподнесет в этот раз. Матиз и только матиз, никаких русских тазов, если канечно девушка не автослесарь.
 
P

painter

Guest
советуют те, кто ездить учился не в автошколе
в автошколах как раз и не учат ничему. учил лично после "автошкол".



у кого нибудь 9-ку на 2 минуты и дай девушке руль свернуть, а потом спроси хочет ли она эту какашку?
если у тебя была дубовая рейка, то чья здесь вина? на 9ке в исправном техническом состоянии руль крутится точно так же, как и на матизе.
далеко не все матизы с гуром. комплектация с гидроусилителем руля начинается от 272.000 + минимум 20.000-30.000 накрутка местных дилеров, что как бе разнится с изначальным лоукостом почти на сотню.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
в автошколах как раз и не учат ничему. учил лично после "автошкол".
на 9ке в исправной состоянии руль крутится точно так же, как и на матизе. далеко не все матизы с гуром.
если у тебя была дубовая рейка, то чья здесь вина?

Ты на матизе то ездил что бы так говорить? По твоему только рейка влияет на усилие? А масса автомобиля? А ширина резины? Покрути руль на стоячем матизе и на любом нашем тазе без ЭУРа. Скорее всего у тебя на матизе была дубовая рейка, то чья тут вина?
 
P

painter

Guest
Ты на матизе то ездил что бы так говорить?
ездил. причем еще на первом красном, появившемся в засратове.
и сейчас иногда сажусь за руль матизов знакомых девушек при случае.

А масса автомобиля?
у матиза масса почти 800кг. в полном снаряженном состоянии - 1200 кг.
у 9ки - почти 1000 кг.
прежде чем умничать виртуально о машинах, которых не знаешь - почитай ттх.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Гетц на ручке
 
OP
W

Winford

Новичок
Регистрация
21.08.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем большое за обсуждение,очень помогли скорее всего буду брать матиз
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
у матиза масса почти 800кг. в полном снаряженном состоянии - 1200 кг.
у 9ки - почти 1000 кг.
прежде чем умничать виртуально о машинах, которых не знаешь - почитай ттх.

У 9-ки полная масса 1340 кг , и че? 140 кг разница в полной массе. В чем пробелма то? С арифметикой плохо что ли у тебя?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И еще незабудь распределение веса по осям учесть, а то глянуть в ТТХ глянул, а подумать поглубже никак.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
брать авто без усилителя руля просто бред, советовать ***** в виде 9-ке такойже бред. На хорошем авто человек научится ездить быстрее. Зачем нужно авто на котором парковка будет испытанием. Я както пару лет назад 14 пробывал припарковать, после езды на авто с гуром мне было тяжело, а как это будет делать девушка.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Самой свежей 9-ке уже 7 лет, так, что не очень уж и свежая она будет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 425
Реакции
2 084
Баллы
113
брать авто без усилителя руля просто бред, советовать ***** в виде 9-ке такойже бред. На хорошем авто человек научится ездить быстрее. Зачем нужно авто на котором парковка будет испытанием. Я както пару лет назад 14 пробывал припарковать, после езды на авто с гуром мне было тяжело, а как это будет делать девушка.
Даже ты бы привык через день))
Матиз крепкий впринципе. По безопасности получше 10ки будет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Может стоит подождать Опель Мокка, полный привод и маленькие габариты?
 
Верх Низ