Лжесвидетельствование на суде по просьбе друга

  • Автор темы Drong66
  • Дата начала
KID™

KID™

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 482
Реакции
2
Баллы
38
у друга тож забрали права за встречку, не законно и с грубыми нарушениями со стороны гайцев. Он записал меня свидетелем. В суд меня не вызвали но в ментовке опрасили. В итоге права друг отсудил, точно не знаю помогли ли мои показания. О подставе не думал, лжесвидетельствование в том случае тяжело было доказать, просто хотел ему помочь.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Ну правильно тебе сказали - гони такого друга.
1. Был он пьяный, или трезвый - абсолютно не важно. Лишают его не за пьянку, а за отказ от прохождения.
2. Иди в суд, говори, что ты сильно выпил, друг тебя подъвез. Факта употребления алкоголя ты не видел, определить его состояное не мог, так как сам был в хлам. На твое пьяное состояние можно списать и разногласия, которые у вас будут в показаниях. а они будут, там вопросы вообще всякие разные задают, типа ского гайцов было, когда вас останавливали, сколько из них было толстых/худых, кто из них был с палкой, а кто носил очки, и сколько гайцов стояло с пончикаме. и какого цвета была шапка вашего друга.
Говори - ацтаньте от меня, мне было весело очинь, я вообще падумал это не гайцы, а зиленые инопланетяне))) И не сцы тогда.
3. А прав его скорее всего лишат.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
ИХМО Бестолковое занятие, не стоящее траты времени т.к. всёравно лишат (был он трезв или нет не критично: он отказался от освидетельствования), а ты будешь в суде лажу рассказывать, при этом тебя скорее всего в этом уличат, если не говорить "йа креведко".... был в опу и ничего не помню.... при любом раскладе ничего не изменицца....
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 566
Реакции
20
Баллы
38
Говори - ацтаньте от меня, мне было весело очинь, я вообще падумал это не гайцы, а зиленые инопланетяне))) И не сцы тогда.
Протокол заседания потом в студию))))))))))))))))))))))))
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Ни чего конкретного я здесь не услышал. Проблема осталась. Отказаться - потерять дружбу! Согласиться - подставить себя!

О какой дружбе тут может быть речь, после того как ты создал такую тему???? и каким образом ты себя подставишь? доказать, что ты врёшь практически невозможно, но даже если докажут - штраф всего лишь.... лично я бы помог бы другу, друзья для того и нужны, чтобы можно было на них положиться в трудную минуту. А после такой темы вас друзьями назвать сложно, особено тебя...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Было такое пару раз, но други всегда предупреждали, что придется говорить, какая ответственность за это и т.д.

Запомни, если постановка вопроса такая, что "если ты откажешься, то ты больше не друг", то смело отказывайся.
 
OP
D

Drong66

Новичок
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Я принял решение. Спасибо всем! Помочь я ему ни чем не смогу, он об этом знает лучше меня.Даже не знаю когда это произошло и при каких обстоятельствах. Я не последний из его друзей (это точно) и значит все отказались, а меня он использует, как последнего лоха - это подстава! Пошел он ....
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
аа почему бы не сказать......
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Я принял решение. Спасибо всем! Помочь я ему ни чем не смогу, он об этом знает лучше меня.Даже не знаю когда это произошло и при каких обстоятельствах. Я не последний из его друзей (это точно) и значит все отказались, а меня он использует, как последнего лоха - это подстава! Пошел он ....

Я смотрю вы старые, верные друзья:suicide:и точно друг-друга стоите..
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 994
Реакции
1 097
Баллы
113
Я б с тобой в разведку не пошел.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
можно было просто посидеть там, да и ничего все равно бы не изменило....в любом случае лишат...
 
OP
D

Drong66

Новичок
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Странная у вас дружба. Точнее дружбой здесь и не пахнет.
Я это только стал понимать. Я ему ни когда не отказывал в отличии от него. А тут такое... Я не спец в этих вопросах. Не хотел его судить, но многие от него отвернулись. Похоже моя очередь. Хотел узнать в чём подвох. Теперь понял
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 249
Реакции
343
Баллы
83
Забудь ты о нем. Такую падаль другом и называть то западло
 
OP
D

Drong66

Новичок
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Нет, я не отказываюсь от дружбы. Любой другой вопрос - пожалуйста! Он нарушил закон и тянет меня - не по-дружески как-то!
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Извините - не рассуждения, а сопли какие-то....если это ваш друг - пофигу - лжесвидетельство или вас зовут драться стенка на стенку - вы должны идти. Другое дело, что в данном случае это просто идиотизм - ЧЕМУ свидетельствовать-то? Что он ехал за рулём и отказался освидетельствоваться? Ну и дурак. Так ему и надо. А то мля взяли моду - гаишнику дверь не открою, гаишника нахер пошлю - великий же...вот и получил. А вы ничем ему не поможете - но если просит - надо было идти, если не внимает голосу разума и не понимает, что от вас там толку, как собаке от пятой ноги. Значит вы не друзья, значит нафиг такой друг как вы нужен. Взяли моду - побухали, про девкам вместе потаскались - значит друзья навеки...как коснулось - ан нет - друзья из одной рюмки пить, а вод в суде поджилки уже трясутся...
ЗЫ. Никого ещё не посадили за лжесвидетельство. статья вообще ни фига не работает, так, запугивание одно.
 
Верх Низ