Лжесвидетельствование на суде по просьбе друга

  • Автор темы Drong66
  • Дата начала
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Забудь ты о нем. Такую падаль другом и называть то западло

И почему это он падаль, друг его, попросивший его помочь в суде, в минуту беды, а? он болван, он тупой наивный колхозан с амбициями, но почему он падаль то? Он считал человека другом, попросил его помочь в беде - чем он падаль? Он - падаль? Я терпеть не могу пьяных за рулём, но если бы мой друг, человек который меня считает другом. обратился бы ко мне за помощью - я бы не отказал. Есть пределы дружбе, да - если бы человек, считающий меня другом нападал бы на детей, был бы маньяк и просил меня скрыть - нет. Я бы не скрыл. Но есть вещи которые друг обязан сделать для друга...
Понятие дружбы, господа, сильно как то модифицировалось у нынешнего поколения, как я вижу...и это очень печально. измельчал народ...
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
если бы дело дошло до суда и на суде ты дал бы показания, в пользу своего друга...(то что на твой взгляд он был трезвый...)
пусть даже и ложные... -- страшного в этом ничего нет.
долго объяснять почему.....
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
ага так может попросить каво-нибудь убить. Если ты друг то убей. В задницу таких друзей..
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Извините - не рассуждения, а сопли какие-то....если это ваш друг - пофигу - лжесвидетельство или вас зовут драться стенка на стенку - вы должны идти.
плюс очень много.

народ гниленький( как же так- накажут и т.п.....
Если уж друг-то до конца надо идти,тем более в такой ситуации.
А такого плана соскок и создание темы на этом форуме - проявление трусости и глупости.
Сдал афтор друга своего. Стыд ,позор...


Все только за себя беспокоятся, а как помочь-очкуют
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
плюс очень много.

народ гниленький( как же так- накажут и т.п.....
Если уж друг-то до конца надо идти,тем более в такой ситуации.
А такого плана соскок и создание темы на этом форуме - проявление трусости и глупости.
Сдал афтор друга своего. Стыд ,позор...


Все только за себя беспокоятся, а как помочь-очкуют

Блин, да не в этом дело, дело в том что просьба в форме ультиматума.
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
если бы дело дошло до суда и на суде ты дал бы показания, в пользу своего друга...(то что на твой взгляд он был трезвый...)
пусть даже и ложные... -- страшного в этом ничего нет.
долго объяснять почему.....

З.Ы. по поводу дружбы там сами разбирайтесь...
я высказался по поводу показаний на суде.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 249
Реакции
343
Баллы
83
Понятие дружбы, господа, сильно как то модифицировалось у нынешнего поколения, как я вижу...и это очень печально. измельчал народ...
"понятие дружбы" подразумевает под собой бескорыстность отношений, условия сделай так или мы больше не друзья не допустимы. и это, не надо пафоса... нынешнее поколение, измельчали...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
"понятие дружбы" подразумевает под собой бескорыстность отношений, условия сделай так или мы больше не друзья не допустимы. и это, не надо пафоса... нынешнее поколение, измельчали...
+много... Я бы постыдился обратиться к другу с подобной просьбой, тем более толку от такого лжесвидетельствования — ноль... Если лишают за отказ, пофиг трезвый ты или нет, если экспертиза установила, что пьяный, вопрос: кому поверит суд — свидетелю или экспертизе?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Ни чего конкретного я здесь не услышал. Проблема осталась. Отказаться - потерять дружбу!

муRка, + много
. какой-то , прости, Детский вопрос....
Чё вообще за фигня такая - если на дашь за меня показания - ты мне не друг :crazy:....
Извините - не рассуждения, а сопли какие-то...

зы- по теме - тут уже всё сказали........ и добавить нечего :)
 
OP
D

Drong66

Новичок
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Дело не в соплях и не в поколении (нам с ним давно за сорок). У него своя фирма и друзей куча. А я простой работяга. Дружим, выручаем с машиной если что, бухаем и по бабам ходили когда-то вместе. Вот я и консультируюсь тут. Почему это он меня выбрал. Все умные отказались, а я простачок. Ни кому странно это не кажется? Мне лучше деликатно отказать, если толку, как говорят тут, всё равно нет. Что бы не было разговоров "не так сказал, чо не мог придумать или догадаться". А в остальном друзьями оставаться.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Давайте подведём черту - то, что он вас просил засвидетельствовать - глупо. Никак и никому не поможет ваше свидетельство. Если он в ультимативной форме требовал от вас помощи в этом деле - такой друг не нужен, настоящий друг не будет ТАК напрягать дружбу...попросить - может, но ультиматумы - можно послать по адресу. Ходить по бабам и выручать машиной - не дружба. Покопайтесь в душе и просто поймите для себя - кто у вас есть рядом, кому вы можете доверять на сто процентов - кроме жены вспомнили кого-то? Или вообще никого? Тогда печально... Но после сорока - нормально. Вот такими случаями и проверяется - друг или не друг, где граница дружбы и есть ли она, дружба, вообще...
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
И почему это он падаль, друг его, попросивший его помочь в суде, в минуту беды, а? он болван, он тупой наивный колхозан с амбициями, но почему он падаль то? Он считал человека другом, попросил его помочь в беде - чем он падаль? Он - падаль? Я терпеть не могу пьяных за рулём, но если бы мой друг, человек который меня считает другом. обратился бы ко мне за помощью - я бы не отказал. Есть пределы дружбе, да - если бы человек, считающий меня другом нападал бы на детей, был бы маньяк и просил меня скрыть - нет. Я бы не скрыл. Но есть вещи которые друг обязан сделать для друга...
Понятие дружбы, господа, сильно как то модифицировалось у нынешнего поколения, как я вижу...и это очень печально. измельчал народ...
+ много
+много... Я бы постыдился обратиться к другу с подобной просьбой, тем более толку от такого лжесвидетельствования — ноль... Если лишают за отказ, пофиг трезвый ты или нет, если экспертиза установила, что пьяный, вопрос: кому поверит суд — свидетелю или экспертизе?
Я бы не был так в этом уверен. У меня знакомый недавно тоже отказался от экспертизы, и попросил своего друга, которого там вообще не было, пойти свидетелем, суд был, права вернули, но он нанимал адвоката.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Ладно вам, герои собрались.
Много лет назад "друг" принёс мне пару видеомагнитофонов, двухкасетник и т.д., попросил подержать у себя. Я подозревал не ладное, но это же друг, как можно отказать?
Так вот, этот "друг" выставил квартиру местного авторитета, а вещи "остывать" положил у меня. Потом же сам и сдал. Проблем у меня мля было...
Вот оно "чувство ложного товарищества". В жопу таких друзей. А кто рассуждает о "настоящей" дружбе, сам такой, кто может ввалить друга.
 
OP
D

Drong66

Новичок
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
А вы не думали, что дружба это не просто выручать в ситуациях где вы не правы. А в том , что бы наставить друга на "нужное русло" Подсказать, где он не прав и не давать ему повода совершать такие ошибки. Закон для ВСЕХ РАВЕН! И если я хреновый друг - я хреновый гражданин своей страны! ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ!!!! Наше панибратство влечёт за собой коррупцию. Жёстко? Но с этого всё и начинается!!!!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 249
Реакции
343
Баллы
83
Топикстартер, а не пора тему прикрывать? Вродь выяснил уже, дольше тока ругань будет
 
OP
D

Drong66

Новичок
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Темка, как бы , актуальна стала. Выручаем друг друга, не задумываясь о том , что сами нарушаем. ?????
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Если друг ставит ультиматум: если не сделаешь то-то, то ты мне не друг.....

что-то не так с этой дружбой.
 
Верх Низ