М-Видео

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    180
BUSовод

BUSовод

Новичок
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
269
Реакции
1
Баллы
0
А мне магазин очень нравится,всегда и жене,и сыновьям телефоны там брал,телевизоры и т.д,не цена главное,а качество,а оно там есть и персонал приветливый и без чека и экспертих поменяли магнитофон.Я очень доволен!!!!
 
T

trututu

Новичок
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Телефоны там гораздо дороже, чем в "Связном" или "Евросети". А насчет вежливости - особо не замечал, по крайней мере, на 3 дачной. Как обычно - на кого попадешь... Ну а насчет качества - все из одного места все равно везут...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
мож кому пригодится))))))

«М.Видео» обменяет старую технику на новую

Сеть запускает первую федеральную trade-in акцию по обмену техники с доплатой

Сеть бытовой техники и электроники «М.Видео» в разгар «высокого сезона» запускает во всех магазинах сети акцию trade-in (обмен старой техники на новую с доплатой). Первым товаром, доступным для обмена станут DVD-плееры. Аналогичные региональные программы по обмену старой техники показали прирост в продажах товара, участвовавшего в программе, более чем на 30% в период проведения акции.

Сеть «М.Видео» с 23 ноября запускает во всех магазинах сети акцию trade-in по обмену старых DVD-плееров на Blu-ray плееры Philips с доплатой. Утилизацией уценённой техники в рамках своей экологической программы займётся «М.Видео», а покупатели получат возможность сэкономить до 30% от цены нового товара. Аналитики компании отмечают, что спрос на Blu-ray плееры по отношению к аналогичному периоду прошлого года уже превысил 200%, а в период проведения акции он может увеличиться на 30-40%.

http://www.mvideo.ru/news/?id=367
 
О

Оля SSS

Guest
я скажу - свой магазин лучше. ;)
ЗЫ в саратове скоро (до конца лета) откроется оч.хороший инетмагазин (ассортимент тот же что у магазинов вышеуказанных) с доставкой на дом (точнее одно из представительств) и московской инетконсультацией. Цены чуть ниже мвидевских. Как появиться - поговорим о скидках для автосаратова ;)

А где откроется Месторасположение?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
мож кому пригодится))))))

«М.Видео» обменяет старую технику на новую

Сеть запускает первую федеральную trade-in акцию по обмену техники с доплатой

Сеть бытовой техники и электроники «М.Видео» в разгар «высокого сезона» запускает во всех магазинах сети акцию trade-in (обмен старой техники на новую с доплатой). Первым товаром, доступным для обмена станут DVD-плееры. Аналогичные региональные программы по обмену старой техники показали прирост в продажах товара, участвовавшего в программе, более чем на 30% в период проведения акции.

Сеть «М.Видео» с 23 ноября запускает во всех магазинах сети акцию trade-in по обмену старых DVD-плееров на Blu-ray плееры Philips с доплатой. Утилизацией уценённой техники в рамках своей экологической программы займётся «М.Видео», а покупатели получат возможность сэкономить до 30% от цены нового товара. Аналитики компании отмечают, что спрос на Blu-ray плееры по отношению к аналогичному периоду прошлого года уже превысил 200%, а в период проведения акции он может увеличиться на 30-40%.

http://www.mvideo.ru/news/?id=367

у Эльдорадо тоже самое
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Перед НГ взял телек, сумма покупки была 40тыс, сразу дали 5 карт по 1т.р, и через пару недель перечислили на карточку ещё 6800 р, почти 12 тыс скидка, после взял пылесос за 20т.р., заплатил всего 8т.р., остальное скидкой, очень удачно.
Вскоре получил сообщение, что за 8тыс, мне перекинули на карточку ещё 2300руб,
т.е., могу абсолютно бесплатно что-то взять на эту сумму или добавить к покупке. Получается при любой покупке, дают скидку в 30%.
 
C

Critical

Guest
Есть желание наказать Мвидео, что на Зарубина. В моем случае, все бумаги на руках, даже отказ предоставить подмену на время ремонта есть.
Вкратце, сломался через месяц ресивер, пошел и сдал го по гарантии, в требовании написал, чтобы дали подмену в течении 3х дней и в случае проведения экспертизы, пригласили меня. Вчера отписали, что ремонт будет около 2х недель, подмену не дадут.
 
C

Critical

Guest
Хочу передать привет директору Мвидео (на ул. Зарубина) Андрею Владимировичу. Т.к. я человек говнистый, накажу ваш магазин за несоблюдение прав потребителя. Я честно не ожидал получить на руки письменный отказ))))))) Пока жду Москву, если они не казнят, значит казнь в Саратове проведем.

Зы. больше в М видео принципиально не пойду покупать, хотя за год уже успел у них купить товара на кругленькую сумму.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Т.к. я человек говнистый, накажу ваш магазин за несоблюдение прав потребителя.
Только до конца доведи, а то обычно люди бросают на полпути.
ЗЫ: А в чем косяк ?
 
C

Critical

Guest
Только до конца доведи, а то обычно люди бросают на полпути.
ЗЫ: А в чем косяк ?

Купил комплект спутникового оборудования. Через месяц перестал включаться ресивер (постоянно в режиме стенд бай и на пульт не откликается). Сдал его по гарантии, в заявлении указал, чтобы в течении 3х дней предоставили замену и в случае проведения проверки качества, чтобы известили меня, т.к. хочу на ней присутствовать. Через 3 дня отписались, что 2 недели будут ресивер чинить, а на замену ничего дать не могут, нет запасника. Мое заявление со штампом о приеме, официальный отказ от них на руках.
Пока что написал телегу на них в МСК, в нормальных конторах помогает, с ними посмотрим. Если ничего не измениться, то буду ждать, когда отдадут ресивер из ремонта. Что по факту, сейчас 1% за каждый день просрочки за отказ в подменном ресивере + моралка + услуги адвоката + жалоба в роспотребнадзор (административный штраф) + реклама их на форумах, с приложением всех отписок. Хочется ребят научить права потребителей соблюдать, чтобы в след. раз не повадно было
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Как-то был косяк с их кондером. Была бумажка с допгарантией, есессно за отдельное бабло. Кондер перестал холодить, вызвал гарантийщиков. Ехали они, ехали, пока я не позвонил в Москву на горячую линию М-Видео. На след день утром стояли перед дверью, как стойкие оловянные солдатики. С виноватыми глазами и большим отверстием в районе ягодиц. Так что должно помочь. Удачи.
 
C

Critical

Guest
Получил от них письмо по почте:
Добрый день.

С Вами свяжется специалист по работе с Клиентами. Хотим обратить Ваше внимание на то, что законом предусмотрена ситуация, когда Продавец не имеет возможности предоставить подменный аппарат на период ремонта. Мы готовы нести ответственность, предусмотренную законом в таком случае.

Зы, ну давайте обратим внимание и посмотрим, что говорит закон:


Подменный товар предоставляется:

- на основании п.2 ст.20 ЗоЗПП
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

- на основании п.1. ст.21 ЗоЗПП:
Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.
(п. 5 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

Ресивера тут нет и быть не может
 
C

Critical

Guest
Щас позвонили из МСК. Они готовы добровольно компенсировать по 1 проценту за каждый день, до полного ремонта ресивера. Ну что скажу, если до НГ сделают, соглашусь на такое условие, если не сделают, то тут уже 1% не отмажутся.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Механизм возврата 1 % ?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 177
Реакции
3 742
Баллы
113
Лично меня очень радует сервис и отношение к клиенту в М-Видео.
Пример 1.
Сдох утюг. Принёс в магазин, сказал - "не работает, хочу новый". Проверили, да, правда не работает, оформили заявление на возврат, я тут же пошёл и выбрал новый.
Пример 2.
Купил плиту с доставкой. Плиту привезли, как договаривались, позвонили, предупредили что через час подъедут. Занесли в квартиру (причём в лифт плита не влезла - на 7-ой этаж несли пешком), распаковали, все показали, оформили гарантию, предложили оставить у диспетчере отзыв о качестве обслуживания службы доставки.
 
mens

mens

Участник
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
762
Реакции
1
Баллы
18
Получил от них письмо по почте:
Добрый день.

С Вами свяжется специалист по работе с Клиентами. Хотим обратить Ваше внимание на то, что законом предусмотрена ситуация, когда Продавец не имеет возможности предоставить подменный аппарат на период ремонта. Мы готовы нести ответственность, предусмотренную законом в таком случае.

Зы, ну давайте обратим внимание и посмотрим, что говорит закон:


Подменный товар предоставляется:

- на основании п.2 ст.20 ЗоЗПП
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

- на основании п.1. ст.21 ЗоЗПП:
Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.
(п. 5 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

Ресивера тут нет и быть не может


Огорчу, теперь есть. может в заблуждение вводят?

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 ноября 2011 г. N 924

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования
3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу
5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины
8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления
9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления
10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления
11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой
 
C

Critical

Guest
Огорчу, теперь есть. может в заблуждение вводят?

Еще раз. Да, спутниковое оборудование стало технически сложным товаром, но данный товар не попадает в список, на который не предусмотрена замена. Смотри мое сообщение выше.

Но по сути, сделали ресивер за 2 недели, вроде работает :)
Компенсацию дали на 1.т.р подарочными картами. Я доволен, свои слова беру назад, М видео доволен :em24:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну вот и отлично.
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Покупал у них телевизор на прошлой неделе,в принципе обошлось без косяков,кроме того что при выдаче забыли кабель питания в комплект проводов положить,да и вообще сотрудники отдела выдачи произвели впечатление представителей сонного царства,так все медленно...А в целом впечатления нейтральные...
 
Верх Низ