Малобюджетный ремонт бассейна на даче

  • Автор темы Lenchen
  • Дата начала
OP
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
http://www.penoisol.ru/prokprops.htm помотрите такой вариант гидроизоляции

вариант очень интересный, но как я поняла,
1. эту гидроизоляцию необходимо наносить на ровную поверхность;
2. это московская фирма, которая торгует оборудованием и у них нет представителя в Саратове.
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
это как вариант:148:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если на даче, то по-любому каркасный бассейн ставить. Есть у меня ещё на участке пластиковый, с ним намного больше проблем. К нему насос ещё надо и постоянный фильтр очистки.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
http://www.ceresit.org/cr65.html
эта гидроизоляция доступнее и дешевле

И что с ней делать в данном случае? В бассейн засыпать до краев?))
Ее на что-то наносить нжно, а на фотке видно, что от бассейна одно название осталось.
 
Z

zug

Guest

Андрей,вот и пригласи тебя на фандю:a8e6cd7183adb9a51c1
Насосы фильтры это понятно,есть септик гигиенический не агрессивный к человеку,вот пологом закрывать это да, а так басейновая индустрия далеко уже ушла вперёд:biggrin:
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
а почему лично тебя интересует этот вопрос? это мужская проблема, а ты загорай и сажай цветочки..)
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Если довести этот бассейн до нормального, то надо 500-800 тыс.
Это надо вытянуть все, гидроизоляция, фильтры, циркуляция, подогрев, плитка.

Если только летом плавать то 300 000 , вытягиваем, пленкой покрываем, насос дешевенький,химия.

Дешевле только самому это все делать, тысяч в 100-150 можно уложиться.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Вариантов по бассейнам много, но чтобы было хорошо, малобюджетно не получится. И плиткой на улице бассейны лучше не отделывать, а обтягивать пленкой. Можно закопать немецкий сборный бассейн - тут в зависимости от размеров сам бассейн от 25 до 120 тысяч рублей, плюс как минимум система фильтрации от 20 до 40 тысяч и лестница от 9900 до 12000.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Если довести этот бассейн до нормального, то надо 500-800 тыс.
Это надо вытянуть все, гидроизоляция, фильтры, циркуляция, подогрев, плитка.

Если только летом плавать то 300 000 , вытягиваем, пленкой покрываем, насос дешевенький,химия.

Дешевле только самому это все делать, тысяч в 100-150 можно уложиться.
+1
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Если довести этот бассейн до нормального, то надо 500-800 тыс.
Это надо вытянуть все, гидроизоляция, фильтры, циркуляция, подогрев, плитка.

Если только летом плавать то 300 000 , вытягиваем, пленкой покрываем, насос дешевенький,химия.

Дешевле только самому это все делать, тысяч в 100-150 можно уложиться.

Вариантов по бассейнам много, но чтобы было хорошо, малобюджетно не получится. И плиткой на улице бассейны лучше не отделывать, а обтягивать пленкой. Можно закопать немецкий сборный бассейн - тут в зависимости от размеров сам бассейн от 25 до 120 тысяч рублей, плюс как минимум система фильтрации от 20 до 40 тысяч и лестница от 9900 до 12000.

:b3b4e46f21f040a62b4
Лишний раз убеждаюсь ,что у нас страна советов.
Вы хотя бы умники размеры спросили ,а потом бы суммы от балды для приличия называли!!!!!!
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4
Лишний раз убеждаюсь ,что у нас страна советов.
Вы хотя бы умники размеры спросили ,а потом бы суммы от балды для приличия называли!!!!!!

Размер особо не важен, потому что я, например, пишу цены "от" и "до". Работаю в фирме, по строительству и монтажу бассейнов. Не от балды цифры взяты...
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Вариантов по бассейнам много, но чтобы было хорошо, малобюджетно не получится. И плиткой на улице бассейны лучше не отделывать, а обтягивать пленкой. Можно закопать немецкий сборный бассейн - тут в зависимости от размеров сам бассейн от 25 до 120 тысяч рублей, плюс как минимум система фильтрации от 20 до 40 тысяч и лестница от 9900 до 12000.

А почему плиткой не отделывать?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
А почему плиткой не отделывать?

На зиму вода из бассейна не сливается, т.е. зимует он с водой. Через пару лет плитка там, где воды зимой не было, начинает откалываться из-за кол####ий температур (сами знаете, какие у нас зимы). По этому уличные бассейны рекомендуется отделывать пленкой - она все температурные кол####ия выдерживает.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
На зиму вода из бассейна не сливается, т.е. зимует он с водой. Через пару лет плитка там, где воды зимой не было, начинает откалываться из-за кол####ий температур (сами знаете, какие у нас зимы). По этому уличные бассейны рекомендуется отделывать пленкой - она все температурные кол####ия выдерживает.

Не ну какбы, поставить слив, предусмотреть уклон пола, в раствор добавить спец мастику..(непомню название есл что в четверг выложу) и ничего не лопнет.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Кстати зачем вода в бассейне зимой? если он на улице. Этож не окупится если вдруг форс мажор, и в любом мне кажется, будь он пластиковый или плиточный, разнесет все к бабушке.
Конечно можно набухать соли или там незамерзайки, но это трэш.., я какие видел бассейны зимой, все сухие.
Я конечно не строю баассейны, эт так сказать с моей колокольни.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Кстати зачем вода в бассейне зимой? если он на улице. Этож не окупится если вдруг форс мажор, и в любом мне кажется, будь он пластиковый или плиточный, разнесет все к бабушке.
Конечно можно набухать соли или там незамерзайки, но это трэш.., я какие видел бассейны зимой, все сухие.
Я конечно не строю баассейны, эт так сказать с моей колокольни.
Вода сливается на 1/3 и закидывается пластиковыми канистрами с небольшим количеством воды.Все это делается для того ,чтобы не разгружать основание стенок.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Размер особо не важен, потому что я, например, пишу цены "от" и "до". Работаю в фирме, по строительству и монтажу бассейнов. Не от балды цифры взяты...
Хм.Ну тогда вы от темы отходите.
Читаем внимательно тему - "Малобюджетный ремонт бассейна на даче"
Тобиш своими руками.
А вот в фирмах как раз цифры от балды взяты.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Че-то небюджетные цены приводятся )))) Да и вообще чудеса-чудесные пишут многие. Про фирмы строителей-установщиков бассейнов все понятно - это их хлеб, они цены ломят что твой песец. сейчас если строят бассейн, то значит человек денег имеет тыщу миллионов. всякую херь вчехляют по баснословным ценам. Хотя при нужном подходе можно уложиться в нормальную, вполне приемлемую сумму.
Про слив бассейна я тож не понял что не так? фонтаны же сливают по городу, и ничего так, все нормально с ними.
вот вариант - варится ванна стальная, грунтуется, швы гидрой заливаются, смолой например, потом можно плиткой выложить, или стеклотканью и эбокситкой поверх и покрасить.
 
Верх Низ