Малобюджетный ремонт бассейна на даче

  • Автор темы Lenchen
  • Дата начала
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
У меня бассейн 5 на 2, глубина около 2 м. Бетонный (вернее цементный) крашу его уже 3 раз все равно облазеет. Но в чем смысл. Залил воды, неделю покупался. Потом месяц из него поливаешь, потом почистил и опять залил. Вот такая церкуляция))))))
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
У меня бассейн 5 на 2, глубина около 2 м. Бетонный (вернее цементный) крашу его уже 3 раз все равно облазеет. Но в чем смысл. Залил воды, неделю покупался. Потом месяц из него поливаешь, потом почистил и опять залил. Вот такая церкуляция))))))
Ну тогда вам для полномесячного купания еще надо один делать + соседям на полив давать.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Че-то небюджетные цены приводятся )))) Да и вообще чудеса-чудесные пишут многие. Про фирмы строителей-установщиков бассейнов все понятно - это их хлеб, они цены ломят что твой песец. сейчас если строят бассейн, то значит человек денег имеет тыщу миллионов. всякую херь вчехляют по баснословным ценам. Хотя при нужном подходе можно уложиться в нормальную, вполне приемлемую сумму.
Про слив бассейна я тож не понял что не так? фонтаны же сливают по городу, и ничего так, все нормально с ними.
вот вариант - варится ванна стальная, грунтуется, швы гидрой заливаются, смолой например, потом можно плиткой выложить, или стеклотканью и эбокситкой поверх и покрасить.

Я посмотрел бы что от такого бассейна останется через год. Про фирмы тоже зачет. Афтар, пеши исчо.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
У меня бассейн 5 на 2, глубина около 2 м. Бетонный (вернее цементный) крашу его уже 3 раз все равно облазеет. Но в чем смысл. Залил воды, неделю покупался. Потом месяц из него поливаешь, потом почистил и опять залил. Вот такая церкуляция))))))

За лето 3 недели купаетесь? Обварить пленкой, поставить фильтр и купайтесь наздоровье каждый день.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Не, ну своими руками можно что угодно сделать "недораха". Вопрос в том, сколько оно простоит и как за этим всем ухаживать и сколько гемора:) Насчет слива воды зимой - из мозаичных бассейнов она сливается на зиму, из пленочных нет - чтобы пленка не обвисла. По мне так самый бюджетный вариант - это каркасный бассейн INTEX, только не с той "фигней", которую они системой фильтрации называют, а с нормальной песчаной. Собственно, на следующий год себе как временный вариант планирую делать. Но опять-таки, как временный. Потому что годы эта конструкция не выдержит.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
У меня бассейн 5 на 2, глубина около 2 м. Бетонный (вернее цементный) крашу его уже 3 раз все равно облазеет. Но в чем смысл. Залил воды, неделю покупался. Потом месяц из него поливаешь, потом почистил и опять залил. Вот такая церкуляция))))))

Вот в эту тему как раз ваша подпись подходит:))) НЛ
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я посмотрел бы что от такого бассейна останется через год. Про фирмы тоже зачет. Афтар, пеши исчо.

Ну ну )))) Я те по секрету скажу, что большинство крытых бассейнов сделаны по такому принципу - стальная сварная ванна обшитая плиткой, и ничего так десятилетиями пашут. Если не веришь, я подскажу, где недостроенный бассейн есть, посмотришь в разрезе так сказать))). А за такие бабки как выше описали - (500-800 тыс.) можно в натуре небольшой крытый бассейн построить на даче. Да кстати, а ещё дохрена построенных при СССР уличных бассейнов, где забетонированная форма обложена плиткой или мазаикой. Так же до сих пор стоят и вполне работоспособны при должном уходе.)))) Так что нефиг самому глупости писать. Я понимаю, реклама рекламой, но давай ещё расскажи, как фирмы в убыток себе бассейны банчат))))
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Ну ну )))) Я те по секрету скажу, что большинство крытых бассейнов сделаны по такому принципу - стальная сварная ванна обшитая плиткой, и ничего так десятилетиями пашут. Если не веришь, я подскажу, где недостроенный бассейн есть, посмотришь в разрезе так сказать))). А за такие бабки как выше описали - (500-800 тыс.) можно в натуре небольшой крытый бассейн построить на даче. Да кстати, а ещё дохрена построенных при СССР уличных бассейнов, где забетонированная форма обложена плиткой или мазаикой. Так же до сих пор стоят и вполне работоспособны при должном уходе.)))) Так что нефиг самому глупости писать. Я понимаю, реклама рекламой, но давай ещё расскажи, как фирмы в убыток себе бассейны банчат))))

Кто говорил про крытый бассейн? И про 500-800 тыс. это не мое. Читайте внимательнее. Про фирмы - никто не торгует себе в убыток. Хоть семечки продавай, хоть Бентли. Бассейн можно сделать и за 50 тыщ. Вопрос в качестве и сроке службы. Как и в любой другой области. Я купил машину за 10 тысяч рублей. Свои функции она выполняет. И я не кричу, что продавцы Мерседесов, БМВ и иже с ними кровопийцы и наживаются за наш счет. Да, она гремит, шумит, ест много бензина, не очень хорошо едет, но я все это знал, когда покупал. Не надо везде видеть рекламу, пропустите что-нибудь интересное и полезное. З.Ы.: я бассейнами не торгую, просто вижу ситуацию.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
За лето 3 недели купаетесь? Обварить пленкой, поставить фильтр и купайтесь наздоровье каждый день.

На следующий год будет модорнизация...

Вот в эту тему как раз ваша подпись подходит:))) НЛ

Я исправлюсь)))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кто говорил про крытый бассейн? И про 500-800 тыс. это не мое. Читайте внимательнее. Про фирмы - никто не торгует себе в убыток. Хоть семечки продавай, хоть Бентли. Бассейн можно сделать и за 50 тыщ. Вопрос в качестве и сроке службы. Как и в любой другой области. Я купил машину за 10 тысяч рублей. Свои функции она выполняет. И я не кричу, что продавцы Мерседесов, БМВ и иже с ними кровопийцы и наживаются за наш счет. Да, она гремит, шумит, ест много бензина, не очень хорошо едет, но я все это знал, когда покупал. Не надо везде видеть рекламу, пропустите что-нибудь интересное и полезное. З.Ы.: я бассейнами не торгую, просто вижу ситуацию.

все читал внимательно, про цены - это в посте выше было - я цитировал пост Rasamaha)))
А вообще согласен, верно написал сейчас. Однако по поводу рекламы и фирм - как-то не вписывается в название темы, верно ?? ))) Человек спросил БЮДЖЕТНЫЙ вариант, а ему зарядили такие цыфры, что пипец))) Это если бы ты создал бы тему о покупки авто за 10 тыс. рублей, а тебе бы Мерены и БМВ стали предлагать, и говорить, что мол это именно то что тебе нужно, и пох, что у тебя денег на них нет. Я знаю сколько стоят бассейны пластиковые, как-то озаботился этим вопросом, заехал в фирмочку, был неприятноудивлен)))) Но суть-то вопроса - подешевле сделать.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
все читал внимательно, про цены - это в посте выше было - я цитировал пост Rasamaha)))
А вообще согласен, верно написал сейчас. Однако по поводу рекламы и фирм - как-то не вписывается в название темы, верно ?? ))) Человек спросил БЮДЖЕТНЫЙ вариант, а ему зарядили такие цыфры, что пипец))) Это если бы ты создал бы тему о покупки авто за 10 тыс. рублей, а тебе бы Мерены и БМВ стали предлагать, и говорить, что мол это именно то что тебе нужно, и пох, что у тебя денег на них нет. Я знаю сколько стоят бассейны пластиковые, как-то озаботился этим вопросом, заехал в фирмочку, был неприятноудивлен)))) Но суть-то вопроса - подешевле сделать.

Ну понятие "нормального" бассейна у всех разное :)) А так, понятия "бюджетный" и "хороший" в плане бассейнов малосовместимы. Топикстартеру посоветую лично прийти и проконсультироваться по всем вопросам. Так будет намного точнее и понятнее. К кому можно обратиться, я думаю из темы ясно.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
все читал внимательно, про цены - это в посте выше было - я цитировал пост Rasamaha)))
А вообще согласен, верно написал сейчас. Однако по поводу рекламы и фирм - как-то не вписывается в название темы, верно ?? ))) Человек спросил БЮДЖЕТНЫЙ вариант, а ему зарядили такие цыфры, что пипец))) Это если бы ты создал бы тему о покупки авто за 10 тыс. рублей, а тебе бы Мерены и БМВ стали предлагать, и говорить, что мол это именно то что тебе нужно, и пох, что у тебя денег на них нет. Я знаю сколько стоят бассейны пластиковые, как-то озаботился этим вопросом, заехал в фирмочку, был неприятноудивлен)))) Но суть-то вопроса - подешевле сделать.

Бюджетных бассейнов не бывает, если только яму выкопать и залить водой. То что тут пишут про металические каркасы, такого нет, либо это бездари строят. Буквально 3 недели назад поступил заказ, бассейн 9*4 метра, сделать и обложить мозаикой. Роется место, делается из бетона каркас(200 000), подводятся фильтры и насосы(от 150 000 до 500 000 в зависимости от фирмы и ступеней очистки, подогрева и всего остального), гидроизоляция, штукатурка(100 000),заполняется водой, смотрим как держит, сушим, наносим мозаику(70 квадратов 120 000+ 150 000 работа). Я пишу чтобы человек понимал что бюджетный бассейн в стоимость к примеру в 50 000 это пруд, который несет опасность в виде бактерий. И ни в коем случае не надо заморачиваться, лучше площадку игровую сделать.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Ну понятие "нормального" бассейна у всех разное :)) А так, понятия "бюджетный" и "хороший" в плане бассейнов малосовместимы. Топикстартеру посоветую лично прийти и проконсультироваться по всем вопросам. Так будет намного точнее и понятнее. К кому можно обратиться, я думаю из темы ясно.

+1, лучше все замерить и просчитать все варианты.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Бюджетных бассейнов не бывает, если только яму выкопать и залить водой. То что тут пишут про металические каркасы, такого нет, либо это бездари строят. Буквально 3 недели назад поступил заказ, бассейн 9*4 метра, сделать и обложить мозаикой. Роется место, делается из бетона каркас(200 000), подводятся фильтры и насосы(от 150 000 до 500 000 в зависимости от фирмы и ступеней очистки, подогрева и всего остального), гидроизоляция, штукатурка(100 000),заполняется водой, смотрим как держит, сушим, наносим мозаику(70 квадратов 120 000+ 150 000 работа). Я пишу чтобы человек понимал что бюджетный бассейн в стоимость к примеру в 50 000 это пруд, который несет опасность в виде бактерий. И ни в коем случае не надо заморачиваться, лучше площадку игровую сделать.

Категорически +1
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Бюджетных бассейнов не бывает, если только яму выкопать и залить водой. То что тут пишут про металические каркасы, такого нет, либо это бездари строят. Буквально 3 недели назад поступил заказ, бассейн 9*4 метра, сделать и обложить мозаикой. Роется место, делается из бетона каркас(200 000), подводятся фильтры и насосы(от 150 000 до 500 000 в зависимости от фирмы и ступеней очистки, подогрева и всего остального), гидроизоляция, штукатурка(100 000),заполняется водой, смотрим как держит, сушим, наносим мозаику(70 квадратов 120 000+ 150 000 работа). Я пишу чтобы человек понимал что бюджетный бассейн в стоимость к примеру в 50 000 это пруд, который несет опасность в виде бактерий. И ни в коем случае не надо заморачиваться, лучше площадку игровую сделать.
можно спросить что за бетонный каркас за 200 тыщ остальное не спрашиваю
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
можно спросить что за бетонный каркас за 200 тыщ остальное не спрашиваю

ага)) цены какие-то неадекватные ))) Эт наверно сертифицированные Джамшуты золотыми лапатами роют )))) За 200 тыс. уважаемые можно вечный бассейн из нержавейки сделать )))))
ещё прикольно: штукатурка 100 тыс. ))))) Ахереть небось и мастерки золотые))) Кстати, а почему не проставили ценник около пункта "заполняем водой" (с) Наверно коло 25 тыс. за м3 ))) НЛ конечно, но цены явно на людей не считающих денег, готовых отвалить бабло за все что им скажут, а не на людей, строющих бюджетный бассейн.
Пишу, чтобы человек понял: есть спец.добавка в бассейн, после которой все лето ни бактерий, ни цветения воды. ))) И за 50 тыс. можно нормальный бассейн построить.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
делается из бетона каркас(200 000)
Пипец.
Лишний раз люди подумают чтобы к вам обратится.
Заливал себе подушку под коммерческий центр размером 24*12 метров.
Ушло 85 кубов бетона * 2350= 200 тыс.
У вас бассеин 9*4 и допустим 2 метра глубиной = 72 куба его в склянь залить.
Где деньги Зин?:b3b4e46f21f040a62b4
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Пипец.
Лишний раз люди подумают чтобы к вам обратится.
Заливал себе подушку под коммерческий центр размером 24*12 метров.
Ушло 85 кубов бетона * 2350= 200 тыс.
У вас бассеин 9*4 и допустим 2 метра глубиной = 72 куба его в склянь залить.
Где деньги Зин?:b3b4e46f21f040a62b4

Просто на работе возник вопрос сделать спец подливку на фундамент под оборудование) там материал дорогущий применяется) так вот спец с кокойто канторы запросил за свои лишь услуг в течении 2 дней 120 тыщ, эт как понимать? хотел б я я глянуть их смету
 
Верх Низ