Маршрутные газели в пробке на Энтузиастов

  • Автор темы zxc
  • Дата начала
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Спокойствие, только спокойствие))) сам таких лезунов не пропускаю, кто мечется из ряда в ряд по наглой. Если не нервничать, то путь до дома получается куда быстрее)
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Надо просто быть вежливее. Пропустив перед собой одну маршрутку или просто машину много времени не потеряешь. Сам каждый день стою в той же пробке.
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Поддерживаю тему. Каждый день там катаюсь. Больше всего бесит их поведение - вежливости ноль. Поворотники не включают, зеркалами не пользуются. Особенно это касается "дирижаблей". Пример: я еду в пробке по левой полосе, средняя дистанция 1-2 метра, поравнялся примерно с серединой "дирижабля", а он начинает резко рулить влево и не смотрит в зеркало. Мне куда деваться? На встречку? А если у меня пассажир?(я таксист). Такое поведение бесит! Видимо они не учились в авто школе? Или в авто школе не учат пользоваться поворотниками и зеркалами?
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Запретить "не легковым" автомобилям, а тем более пассажирскому транспорту движение в крайнем левом ряду
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
Поддерживаю тему. Каждый день там катаюсь. Больше всего бесит их поведение - вежливости ноль. Поворотники не включают, зеркалами не пользуются. Особенно это касается "дирижаблей". Пример: я еду в пробке по левой полосе, средняя дистанция 1-2 метра, поравнялся примерно с серединой "дирижабля", а он начинает резко рулить влево и не смотрит в зеркало. Мне куда деваться? На встречку? А если у меня пассажир?(я таксист). Такое поведение бесит! Видимо они не учились в авто школе? Или в авто школе не учат пользоваться поворотниками и зеркалами?

а кто такие "дирижабли"?
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
а меня эта ситуация не парит вовсе)))
может привык просто
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
давайте будим их мачить! отхватят пару раз каждый, глядишь и лезть и подрезать перестанут.
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Такое ощущение что все остальные водители такие вежливые, и проблема эта только на энтузиастов. Одни ангелы собрались. Весь город так же стоит и все так же лезут. И большие и маленькие, потому что всем надоело стоять.
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Единственное на мой взгляд решение проблемы расширение дороги перед перекрестком на еще одну полосу. С одной поворачивать на лево. с двух двигаться прямо. Только пробка соберется у 34 школы.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Нужна альтернативная дорога, пусть даже с ж/д переездом, как Ново-Астраханское: с пл.Орджоникидзе до Азина. Но на это если и пойдут, то не скоро...
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
В очередной раз ходят слухи, что разрабатывают проект обхода переезда на Новоастраханском шоссе. Если построят поток я думаю в разы сократится.
 
Y

Yujen

Guest
там во дворах пробка из едущих по ямам. Выгода во времени довольно сомнительная.
ага, а еще и если я иду впереди по тротуару, столько собирается с зади, а мне пофигу я по двору иду, своему двору.
Вас бы поселить в эти дворы! Посмотрим, как вы тогда скажете насчёт транзита вдоль ваших подъездов и играющих во дворе детей. И пылищи на окнах и балконах и невозможности проехать к дому из-за газелей и казелей на узких дорожках жилучастка!
я там живу и это катание реально напрягает.
У меня в этих дворах мать живет. Возле подъезда автострада получается. Машины одна за одной! Это несмотря на ямы и лежачего полицейского.
это который у прагмы? так он ближе к памятнику проезжается, его там нет :)
В очередной раз ходят слухи, что разрабатывают проект обхода переезда на Новоастраханском шоссе. Если построят поток я думаю в разы сократится.
хотелось бы, потому что эта пробка именно из-за этих переездов
 
малой178

малой178

Новичок
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
есть там такое, каждый день наблюдаю. Обогнать так получается 5-7 машин. Большинство из маршрутчиков нагло лезут - не пускаю таких, один раз тоже что то там орать начал один благим матом. Был направлен к стоматологу.
у меня дружан тоже одного такова дитя степей отправил к стамотологу, приехали ГАЙцы и сказали спасибо ему и давить таких уродов надо, и отпустили дружана с миром!
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Я живу в 4"Б", гоняют прямо "по ногам", а если с Пензенской домой едешь, такой поток встречный приходится продавливать... А "полицейский" там у 6-го дома, где нарезка зеркал и бывший овощной .
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Я раньше принципиально никого не пускал из левого ряда перед Пензенской. А теперь спокойно пропускаю. Стало гораздо спокойнее ездить.
 
Y

Yujen

Guest
у меня дружан тоже одного такова дитя степей отправил к стамотологу, приехали ГАЙцы и сказали спасибо ему и давить таких уродов надо, и отпустили дружана с миром!
это барнаульская.
сосед епте! я в 4м по пензенской ;)
 
Y

Yujen

Guest
у шарикоподшипникого завода это было, правда 4 года назад.
не понял, почему мною твое сообщение процетировано? я цетировал это:
Я живу в 4"Б", гоняют прямо "по ногам", а если с Пензенской домой едешь, такой поток встречный приходится продавливать... А "полицейский" там у 6-го дома, где нарезка зеркал и бывший овощной .
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
хотелось бы, потому что эта пробка именно из-за этих переездов

Пробка из за поворачивающих с энтузиастов на пензенскую как бы в сторону волги. Любая пробка и проблема из за пересечения полос. Везде именно из за етого делают или круговое (для бедных городов) или развязка в 2 уровнях (для богатых городов).
Вообще спасибо бывшему мэру - наподписывал и на выдавал землю айяй - все ети минимаркеты у дороги не дают теперь расширить проезжую часть. И это проблема не только заводского но и любого района города.
 
Y

Yujen

Guest
Пробка из за поворачивающих с энтузиастов на пензенскую как бы в сторону волги.
не как бы, а в сторону волги, а в правом ряду получается затор из-за тех кто долетел до упора в левом и лезет теперь в правый, в основном это казели и дирижопли(большие автобусы)
я же говорил, что я живу в 4м доме, он как раз за перекрестком(если повернуть с энтузиастов на право)
 
Верх Низ