Машина дергается(((

  • Автор темы escap3r
  • Дата начала
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
собственно вопрос вот в чем,..
На 1-й, 2-й и чуть-чуть на 3-й скоростях машина едет неровно, дергается, на 4 и 5-й - нормально.. Мне думается что это накрывается медным тазом сцепление, или я не прав? Если это так, то сколько стоит поменять сцепление?:umnik2: и еще, кто может помочь с диагностикой этого дерганья, потому как сам исчо не силен в знаниях внутренностей машины...
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Я конечно не знаю, как она дёргается, но первым делом полез бы в карб (инжектор) и зажигание...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А перебоев, провалов в работе двигателя точно нет?
Может это система зажигания накрывается?
 
OP
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Я конечно не знаю, как она дёргается, но первым делом полез бы в карб (инжектор) и зажигание...

я бы слазил, если б знал чего глядеть, а то книжка из серии "Ремонт своими руками" есть, дык это ж сколько я проковыряюсь без подсказок м советом коллег)))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
я бы начал с топливной магистрали, посмотри фильтр и шланги
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Я бы тоже обратил внимание на подачу топлива.....
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
я бы слазил, если б знал чего глядеть, а то книжка из серии "Ремонт своими руками" есть, дык это ж сколько я проковыряюсь без подсказок м советом коллег)))

Про инжектор ничего не скажу, а вот по зажиганию следует для начала проделать следующее:
1. Почистить свечи
2. проверить все контакты, относящиеся к коммутатору и трамблёру (если надо тоже всё почистить)
Дальше (если не поможет) искать проблему...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Про инжектор ничего не скажу, а вот по зажиганию следует для начала проделать следующее:
1. Почистить свечи
2. проверить все контакты, относящиеся к коммутатору и трамблёру (если надо тоже всё почистить)
Дальше (если не поможет) искать проблему...
Там как раз инжектор ;)
 
OP
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Про инжектор ничего не скажу, а вот по зажиганию следует для начала проделать следующее:
1. Почистить свечи
2. проверить все контакты, относящиеся к коммутатору и трамблёру (если надо тоже всё почистить)
Дальше (если не поможет) искать проблему...

ТОгда почему на высоких передачах едет нормально?
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
ТОгда почему на высоких передачах едет нормально?

Потому что все эти дёргания "сглаживаются" передаточным числом коробки (ты их попросту не чувствуешь).... опять же ИМХО
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Может быть такая ситуация, когда двигло работает нормально на малых оборотах, а на средних и высоких возникает "колбасня".
Тогда при разгоне на низших передачах авто будет дергаться, а с переходом на высшие равномерность движения восстановится.
Плюс еще на высших передачах "обратная связь" меньше... Т.е. на один оборот колеса приходится больше оборотов коленвала и перебои просто "проглатываются" при движении по инерции.

ЗЫ: Опять siv опередил на 2 минуты... :)
 
W

welcomeinside

Guest
вакуум проверь. сквозит где-то. последний прецедент был именно с ним. но мафын была карбовая.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
собственно вопрос вот в чем,..
На 1-й, 2-й и чуть-чуть на 3-й скоростях машина едет неровно, дергается, на 4 и 5-й - нормально.. Мне думается что это накрывается медным тазом сцепление, или я не прав? Если это так, то сколько стоит поменять сцепление?:umnik2: и еще, кто может помочь с диагностикой этого дерганья, потому как сам исчо не силен в знаниях внутренностей машины...

А какой блок управления у тебя стоит?? Хотя бы какого года авто?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Менять сцепление - тыс 2 будет стоить наверна = работа + запчасти.
По поводу дёргания - галасую за инжектор. Наиболее ИМХО причина вероятная. Ещё может быть датчик холостого хода. Тож бывает.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Все правы :)
У меня были аналогичные пробемы, еще иногда явно начинала дергаться при резком повышении оборотов. Решилось заменой высоковольтных проводов и свечей (вобщем-то и то и др переодически меняют).
Насколько мне представляется, сцепление играет роль только при трогании и переключении передач.
При проблемах с бензонасосом (которые у меня тоже были), машина переодически отказывается заводиться и дергаеться на любой передаче, еще иногда глохнет :)
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
у мя были таке симптомы в 8ке на нисших передачах
катушка зажигания
меняла
 
OP
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
у меня было такое на 10 16 клапанной, поменяли лента подачи топлива, что-то в этом роде, проблема исчезла, дергалась на таких же передачах, когда газу давал, то на 3000-4000 проходило, было это в 2001.
 
Y

Yujen

Guest
на инже надо смотреть датчики: ХХ, массового расхода воздуха, форсунки, свечи, ВВ провода, насос... положение дроссельной заслонки
а вообще не думал съездить на диагностику, сама диагностика стоит 150р. На диагностике тебе скажут что не так, приедеш домой и поменяеш, или пусть они меняют, НО под твоим присмотром
 
Верх Низ