Машина плохо разгоняется! В чем проблема ?

  • Автор темы Котяра
  • Дата начала
kulibin

kulibin

Участник
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
всем привет, подскажите, у меня похожая ситуация, только машина копейка. стоит карб восьмой, безконтактное недавно поставил. Только прошел обкатку... Ездил в юнас регулировать карб, вроде стало лучше. Но провал все равно есть, и если нажать на газ наполовину, то возникает ощущение, что за зад машину держат, а потом отпускают, и она прет... расход бензина 6л на 100км по трассе, недавно проверял. Заводиться вообще не хочет, только с третьего раза. На холодную (30-40градусов) вообще лучше не трогаться, машину дергает аж жуть.
может кто что подскажет?

посмотри нет ли подсоса воздуха между карбюратором и впускным коллектором... замени прокладки, посмотри проставку..
 
Sevenor

Sevenor

Новичок
Регистрация
06.08.2006
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю схоже ли ситуация с топистартером, но проблема не исчезает нивкакую.

Исходные данные: Ваз 21093 (1993г), карбюратор (по виду даже новый).
Проблема: Провал при резком газе. Т.е. заводится нормально, обороты нормальные. Расход нормальный. Но при резком нажатии на педаль всегда происходит провал, если трогаться с места, то вплоть до заглушения двигателя. Если педаль нажимать плавно, то обороты повышаются нормально и машина едет без нареканий.

Что делал: С покупки авто, сразу поменял, масло, бензофильтр, воздушный фильтр, сменил свечи, выставил клапана.
Ездил к карбюраторщику на молочке, тот посмотрел, покрутил обороты, смесь, посмотрел трамблер, проверил все провода и сделал вывод, что мотор работает "жестковато", и что надо делать видимо капиталку. По правде сказать, может он и работает "жестковато", но справедливости ради, на холостом ходу обороты не плавают, двигатель не трясет и вообще работает тихо и ровно.

Вопрос: Кто виноват и что делать?)
 
RID

RID

Участник
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
16
посмотрел трамблер, проверил все провода и сделал вывод, что мотор работает "жестковато",
вспомнил есть на трамблере вакуумник- он тоже наворачивается! Он нужен чтобы обороты не падали под нагрузкой и без нее также от него идет шланг на карб! дело в этом может быть
 
Sevenor

Sevenor

Новичок
Регистрация
06.08.2006
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
вспомнил есть на трамблере вакуумник- он тоже наворачивается! Он нужен чтобы обороты не падали под нагрузкой и без нее также от него идет шланг на карб! дело в этом может быть
Что значит вспомнили?) Вы тот электрик, что работает по дорогу на молочку?))
И что делать с этим вакуумником?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
вспомнил есть на трамблере вакуумник- он тоже наворачивается!
Я тоже о нем вспомнил ! Только не понял куда он наворачивается , или на что ???
Он нужен чтобы обороты не падали под нагрузкой и без нее
Как это Обороры падают под нагрузкой , да и без нее как ?
также от него идет шланг на карб! дело в этом может быть
то есть в шланге дело ? из за шланга будет работать


что мотор работает "жестковато"
 
Sevenor

Sevenor

Новичок
Регистрация
06.08.2006
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Я думал (СВР), хоть вы дадите совет)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я думал (СВР), хоть вы дадите совет)
Знаешь.. судя из сказанного тобой , тут одним советом не обойдешься , мне проще самому тебе отрегулировать карб и сделать диагностику , чем перерчислять то , что надо проверить и сделать .
Если у твоего карба загнута сикалка НУ в первую камеру , то понятно - там полазали дЭбилокарберы !!! а после них там все через жопу .
 
Верх Низ