Машина скатывается с горки на скорости.

  • Автор темы Neotronik
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Не будут проворачиваться, если тех состояние машины в норме. Нагрузка не причем.
ххмм.. у твоей в норме? проверим? у кого есть камаз?
если бы было так, невозожно было бы зводить авто с "толкача", иначе бы колёса стопорились клином и всё. вопрос лишь нагрузни на них.

П.С, вода камень точит.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
RealSystem, редукторы твоего танка очень не просто свернуть)))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Neotronik, думаю что исследовать более глубоко смысла мало, начни с ручника и компрессии.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ххмм.. у твоей в норме? проверим? у кого есть камаз?
если бы было так, невозожно было бы зводить авто с "толкача", иначе бы колёса стопорились клином и всё. вопрос лишь нагрузни на них.

П.С, вода камень точит.

у 9ки щас пихло не ахти, порвется :)

с толкача заводится машина на прямой - 4ой передаче.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
у 9ки щас пихло не ахти, порвется :)

с толкача заводится машина на прямой - 4ой передаче.
не бум путать божий дар с яишницой.
4ая чертвёртой,но вопрс в приложенном усилии на проворот колёс, у топикастера авто не едет с горки, а потихоньку сползает.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
не бум путать божий дар с яишницой.
4ая чертвёртой,но вопрс в приложенном усилии на проворот колёс, у топикастера авто не едет с горки, а потихоньку сползает.
вот и не путай :)
объясняю еще раз, что из-за плохой компрессии она немного сползет и встанет когда двигло наберет достаточное давление
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Спасибо всем за мнения по поводу проблемы! Что ж - начну с проверки компрессии и подтяжки ручника....
 
Ф

Федор

Guest
Может, мотор прикатался? Какой пробег был в прошлом году и какой сейчас?

Чем лучше компрессия, тем медленнее будет скатываться. Но все равно будет.

А необкатанный мотор или с какими-то неисправностями, приводящими к "сухому" трению, не будет проворачиваться вообще до определенного усилия.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Похоже кто-то просто хохмил над тобой. Подъехал на машине сзади, зацепил тросом и отодвинул, что-бы закрыть выезд.
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Может, мотор прикатался? Какой пробег был в прошлом году и какой сейчас?

За год я проехал 17ткм, сейчас 40ткм, может ты и прав.

Похоже кто-то просто хохмил над тобой. Подъехал на машине сзади, зацепил тросом и отодвинул, что-бы закрыть выезд.

Я сегодня утром ждал жену и встал неподалеку от этой горки. На горке стояла Приора. Она начала скатываться на моих глазах, рывками, на 10-15 см каждую минуту. Когда ставишь машину на скорость на горке и отпускаешь тормоз - она ведь немножко откатывается. Вот тут то же самое, только несколько раз с интервалом в минуту. Скатилась до момента, где горка не такая крутая - и встала.

Так что я и техническое состояние своего автомобиля проверю, и оставлять буду на горках на скорости + ручник.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
За год я проехал 17ткм, сейчас 40ткм, может ты и прав.



Я сегодня утром ждал жену и встал неподалеку от этой горки. На горке стояла Приора. Она начала скатываться на моих глазах, рывками, на 10-15 см каждую минуту. Когда ставишь машину на скорость на горке и отпускаешь тормоз - она ведь немножко откатывается. Вот тут то же самое, только несколько раз с интервалом в минуту. Скатилась до момента, где горка не такая крутая - и встала.

Так что я и техническое состояние своего автомобиля проверю, и оставлять буду на горках на скорости + ручник.

это правильное решение:)
По теме, взял когда 9ку, почти сразу заметил что на уклоне немного скатывается по началу, испугался, поехал мерить, компресия в норме:) на СТО сказали что она и не будет держать на крутых горках, ручник должен быть всегда исправным!!! для этого он и придуман!:prankster:
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Не надо тут ляля про компрессию и сцепление.
У моего чудовища из профиля восемь цилиндров и адская компрессия.
И со сцеплением все ок.
Но под крутую горку он понемногу прокручивает двигатель и скатывается даже на 1-й передаче.
(видимо тут сказывается еще число главной пары)
Поэтому надо ставить на ручник (ибо как правильно заметил предыдущий форумчанин - для этого ручник и придуман), или подкладывать кирпичик/выкручивать колеса в сторону бордюра.
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Копрессия будет в норме, сцепление тоже
У меня такая же фигня была на Опеле Астра Н (пробег был около 7тыс.км)

Я бы не стал заморачиваться, просто на такой горке да ещё и зимой надо ставить близко к бардюру и выкручивать колёса. Ручник НЕЛЬЗЯ ибо зима, могут примёрзнуть задние колодки
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
На крутой горе любая машина будет спускаться. Но в данном случае компрессию замерить не помешает.
Судя по сползающей рывками приоре, горка наверно и вправду крутовата, поэтому крайне советую не насиловать двигатель и трансмиссию, ставить под машину пару башмаков и затягивать стояночный тормоз, не забывая при этом на всякий случай включить передачу
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Ручник НЕЛЬЗЯ ибо зима, могут примёрзнуть задние колодки
Только у тех, кто не знает, как им пользоваться. Не затягивайте ручник после езды по лужам или при нулевом балансе, когда днем жижа, а ночью мороз, и все будет хорошо. Всю жизнь ставлю машину на ручник зимой, и колодки ни разу не примерзали.
У тех, кто не пользуется ручником, он выходит из строя чаще - закисает трос.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Вывернуть колеса это хорошо, но не везде есть бордюры.... Ручник зимой - опасно.... Так что на скорость (1-я или задняя) + кирпич под колесо.... Если горка крутая - под два....
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
выворачивать колЁса на авто с ГУРом не есть хорошо, ГУР накроется, особенно в морозы
 
Ф

Федор

Guest
выворачивать колЁса на авто с ГУРом не есть хорошо, ГУР накроется, особенно в морозы

Что с ним будет? Вроде как нельзя в крайних положениях руль держать (давить на руль при выворачивании до упора). А про мороз и выкрученные колеса первый раз слышу.
 
Верх Низ