Машины столкнулись из-за неправильных жестов регулировщика

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
в том году пару регулировшиков встретил у КП, у аэропорта который... один регулировал со стороны юбилейного, а другой принимал со стороны парка победы в две полосы машины отправляли...
Одна из немногих здравых идей депсов
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А какой жест должен был показать инспектор, что бы двое поехали и столкнулись? Кто то точно не знает жестов регулировщика...

Один из понятных всем жестов — это вытянутая в сторону автомобиля рука с обращённой вверх ладонью. При этом пальцами руки производится эдакое подманивание и зазывание с одновременным сгибанием в локтевом суставе.

Вот такое можно показать и тем, и тем, например.
 
Б

Бесёнок

Guest
Один из понятных всем жестов — это вытянутая в сторону автомобиля рука с обращённой вверх ладонью. При этом пальцами руки производится эдакое подманивание и зазывание с одновременным сгибанием в локтевом суставе.
Ну или потирающее пальцами движение... Большим, указательным и средним. Тоже многим понятно :b3b4e46f21f040a62b4
 
m0roz

m0roz

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
щяс учусь в автошколе, долго пытался выучить жесты регулировщика так как то, чему учат и то что на самом деле совершенно разные вещи, нас учили что на грудь и спину ехать нельзя, а сам я нераз видел как регулировщик стоял грудью к машинам и показывал рукой мол едьте... не разу ещё не видел регулировщика который бы реально по правильному показывал жесты, ну разве что в советских фильмах
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А какой жест должен был показать инспектор, что бы двое поехали и столкнулись? Кто то точно не знает жестов регулировщика...
Гаец должен был дать отмашку двумя стартовыми клетчатыми флажками, как на стритрейсе...;)
 
A

ash

Guest
не разу ещё не видел регулировщика который бы реально по правильному показывал жесты, ну разве что в советских фильмах
А я видел - всего два раза :)
Вообще регулировщик может подавать просто понятные для участников ДД жесты. Видимо в обсуждаемом случае кто то недопонял.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Один из понятных всем жестов — это вытянутая в сторону автомобиля рука с обращённой вверх ладонью. При этом пальцами руки производится эдакое подманивание и зазывание с одновременным сгибанием в локтевом суставе.

Вот такое можно показать и тем, и тем, например.
Подвозил сегодня клиентку... Они с мужем ездили в Джубгу отдыхать на своей машинке... Так вот, говорит остановил их в ростовской области гаец, проверил все документы, аптечку и т.д... Короче докалибаться не до чего... Следующий диалог гайца и водилы:
- Дай чего нибудь!...
- Чего тебе дать то?...
- Ну чего нибудь...
- Ну не знаю... Вот, пачка чая есть(жена достаёт из сумки пачку...)...
- О!... Давай, чайку щас попьём на посту...
Занавес!...
Кто нибудь на этом форуме мне сможет объяснить: как таких чмошников набирают в ГИБДД?... Блин, уже миластыню шакалят, как БОМЖи...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
По теме: чаще тупят водители, чем гайцы... Многие водители уже позабыли сигналы регулировщика, а некоторые- и не знали вообще, потому, что им ВУ на день рождения подарили...:to_clue:
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Вчера чуть не залетел в алмеру на перекрёстке у юго-востока, там поставили регулировщика, ехал в правом ряду слева, в левом двигались тоже авто, вобщем наверное мужик на алмере регулировщика не видел и ехал уверенно на зелёный, а потом увидел что регулеровщик пропускает тех кто с юго-востока едет, резко вдарил по тормозам.... а я то как раз ехал за ним.. я хоть и ведел мента, но не видел что он показывает, поэтому ориентировался на впереди идущую машину... слава богу обошлось:yes2:
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вообще регулировщик может подавать просто понятные для участников ДД жесты. Видимо в обсуждаемом случае кто то недопонял.

Во-во. И кто виноват?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
нас учили что на грудь и спину ехать нельзя

Неправильно вас учили.

ПДД:
6.10. Сигналы регулировщика имеют следующие значения:
...
ПРАВАЯ РУКА ВЫТЯНУТА ВПЕРЕД:
...
со стороны груди всем транспортным средствам разрешено движение только направо;
...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Он курсировал, из ряда в ряд)))
Гы! Вот мужик на алмере и офигел от этого
наверно по разделительной ехал прям посередине

я думаю он просто запятую пропустил :) как из детского мультика "Казнить, нельзя помиловать" или "Казнить нельзя, помиловать" :) я думаю из этой же серии :)
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
недавно возле колоска улыбнуло) поворачиваю направо) в этот момент гаец переходит дорогу) а регулировщик мне орет типа че не едешь)))))) вот потом проедешь и оштрафуют за то что пешИхота не пропустил)))
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
щяс учусь в автошколе, долго пытался выучить жесты регулировщика так как то, чему учат и то что на самом деле совершенно разные вещи, нас учили что на грудь и спину ехать нельзя, а сам я нераз видел как регулировщик стоял грудью к машинам и показывал рукой мол едьте... не разу ещё не видел регулировщика который бы реально по правильному показывал жесты, ну разве что в советских фильмах
+много

Такое ощущение что они сами жесты придумывают.
Только один раз видел на этом перекрёстке регулировщика толкового. Парнишка был молодой. Видимо новенький ещё. Вот он всё делал как в правилах написано. Перекрёсток проехали свободно, без пробок. Очень хорошо наверное регулировал что его убрали. А жалко.
 
Верх Низ