Масштабы репрессий в Красной Армии

LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Какие факты то? Что там бить?

А ты не думал, что человеку просто-напросто надоело очередному ортодоксу доказывать очевидные вещи? Я конечно за SKA2006 не могу определенно сказать, но мне лично точно надоело.

Слово "аргументы" я полагаю в кавычки не зря заключено? С чем полностью как раз согласен.

Надейся и жди.

Не являюсь сторонником Новодворской, многие ее суждения весьма спорны, но при этом она достойна уважения хотя бы за то, что в то время когда управляемое большинство трусливо шепталось по кухням, а управляющее меньшинство получало спецпайки в спецраспределителях, она и ее немногочисленные сторонники нашли в себе смелость открыто выступить с осуждением ввода войск в Чехословакию, за что в итоге жестоко поплатились. Личной жизнью, карьерой, преследованием...
Так вот, хоть я и не являюсь ни ее сторонником, можешь меня записать в тех, кто останется при своем мнении. А про СССР... Это смотря что ты имеешь в виду. Если политический строй, то да - ненавижу.

Факты можно сказать железные. Исследования завязанные на архивах трудно считать выдумкой или бредом. И уж тем более сопоставлять с херней основанной на домыслах, в большом количестве пропагандировавшейся в период становления Федерации Россейской.
Ну и вопрос - почему то, что так тщательно громили и втаптывали в гумно после развала СССР, сейчас пытаются безуспешно восстановить под эгидой ЕР в виде всяких нацпроектов, только уже с современной оглядкой на откаты и свои интересы??
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Факты можно сказать железные. Исследования завязанные на архивах трудно считать выдумкой или бредом.
Ты где читаешь то? О каких фактах идет речь?
Ну и вопрос - почему то, что так тщательно громили и втаптывали в гумно после развала СССР, сейчас пытаются безуспешно восстановить под эгидой ЕР в виде всяких нацпроектов, только уже с современной оглядкой на откаты и свои интересы??
А это вот сейчас о чем, и главное, к чему?
Витиевато сегодня ты изъясняешься. Давай уж лучше о любви к рябому. У тебя это лучше получается.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ты где читаешь то? О каких фактах идет речь?

А это вот сейчас о чем, и главное, к чему?
Витиевато сегодня ты изъясняешься. Давай уж лучше о любви к рябому. У тебя это лучше получается.

Ты вообще не читал что выше писали??? Там ссылки на исторические труды именитых ученых современности. Много историков, а не один, а ты все заладил "какие факты, какие факты..", как дети в прятки играют - глаза закрыли, и типа их не видно. Вот твоя позиция и поведение - один в один как у этих малых детей.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ты вообще не читал что выше писали???
Читал.
Там ссылки на исторические труды именитых ученых современности.
Да ты чё?! Именитых?! В каких кругах?
как дети в прятки играют - глаза закрыли, и типа их не видно.
Ты видать до сих пор играешь? А то мне уже такие игры неведомы... Опять же анекдоты детские про свингеров рассказываешь. Я такие точно в детском саду еще слышал. Сдается мне, что...
твоя позиция и поведение - один в один как у этих малых детей.
Пора взрослеть...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Читал.

Да ты чё?! Именитых?! В каких кругах?

Ты видать до сих пор играешь? А то мне уже такие игры неведомы... Опять же анекдоты детские про свингеров рассказываешь. Я такие точно в детском саду еще слышал. Сдается мне, что...

Пора взрослеть...

Я поражен как можно четко стрелки переводить. Ты ещё написал бы "обзываешь на меня - переводишь на себя",)))) или как там говорят в детсаде из которого ты анекдотов про геев набрался )))))))) Звиздец, аргументы и факты он ещё требует. Я думаю разговаривать по теме ты не можешь в виду отсутствия знаний на должном уровне по означенному историческому периоду.
Кстати, я ещё обратил внимание, что ТОЛЬКО ты из одной темы перетаскиваешь цитаты в другие ))) Что за фетиш или комплексы может какие? Ты по всему форуму пройдись, почитай где я что писал - и потом копипасть, сообщений много у меня- на неделю работы )))) Главное для чего??? Я здесь пишу по конкретной теме, в другом разделе - по другой, зачем смешивать все в одну кучу?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Обрати внимание, что с тем же например SKA2006 или SciFi я могу в одной теме спорить, а в другой наши точки зрения могут совпадать. Мы все разные люди и общаемся ЗДЕСЬ на разные темы. Естественно, на все стороны жизни у всех разные взгляды, а потому не стоит, если с кем-то разосрался в одной теме перекидывать негатив на другую, ведь точки зрения могут совпадать.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ты ещё написал бы "обзываешь на меня - переводишь на себя",)))) или как там говорят в детсаде
Не, я в этом не силен, не буду у тебя хлеб отбирать.
Звиздец, аргументы и факты он ещё требует.
Я требую? Где? Это ты мне их навязываешь, хотя я их и не вижу, и что главное - не нуждаюсь в подобных.
Я думаю разговаривать по теме ты не можешь в виду отсутствия знаний на должном уровне по означенному историческому периоду.
Нет. Не по этому. Уже говорил - СКУЧНО... Моих знаний мне вполне хватает, чтобы отделить зерна от плевел, то есть естественное развитие человечества от коммунистической шелухи.
Кстати, я ещё обратил внимание, что ТОЛЬКО ты из одной темы перетаскиваешь цитаты в другие ))) Что за фетиш или комплексы может какие?
Ты значение слов, которые употребляешь, сам понимаешь? Или исключительно потому, что они тебе нравятся, употребляешь? Ну тогда посмотри в словаре хотя бы, и поймешь, что в данном случае они ни к селу, ни к городу... Цитаты я иногда перетаскиваю, чтобы уличить человека, мягко говоря, в непоследовательности, грубо говоря... Ладно, не буду.
Ты по всему форуму пройдись, почитай где я что писал - и потом копипасть, сообщений много у меня- на неделю работы ))))
А ты за меня не переживай. Надо будет - пройдусь.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не, я в этом не силен, не буду у тебя хлеб отбирать.

Я требую? Где? Это ты мне их навязываешь, хотя я их и не вижу, и что главное - не нуждаюсь в подобных.

Нет. Не по этому. Уже говорил - СКУЧНО... Моих знаний мне вполне хватает, чтобы отделить зерна от плевел, то есть естественное развитие человечества от коммунистической шелухи.

Ты значение слов, которые употребляешь, сам понимаешь? Или исключительно потому, что они тебе нравятся, употребляешь? Ну тогда посмотри в словаре хотя бы, и поймешь, что в данном случае они ни к селу, ни к городу... Цитаты я иногда перетаскиваю, чтобы уличить человека, мягко говоря, в непоследовательности, грубо говоря... Ладно, не буду.

А ты за меня не переживай. Надо будет - пройдусь.

)))))))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 194
Реакции
2 922
Баллы
113
И вот складывается ощущение, что с тех времен ты не прочел ни одной серьезной исторической книги, что фамилии таких иследователей как Исаев, Драбкин, Пыхалов, Широкорад, Лысков, Кривошеев, Земсков, для тебя пустой звук.
Он об этом очень откровенно заявил в одной из тем.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Он об этом очень откровенно заявил в одной из тем.
Кто он то? Я что ли? А как можно "не очень откровенно"? Как есть - так и заявил. Доверяю больше тем, кто прошел это, и описывает то, что видел своими глазами. Что дальше?
Напомнило опять же из детства (заразил что ли меня сегодня Люцифер? ))): "А еще он называл тебя земляным червяком!" ))) Интонация (подача поста) очень схожа. Как жалоба.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 194
Реакции
2 922
Баллы
113
А ты не думал, что человеку просто-напросто надоело очередному ортодоксу доказывать очевидные вещи? ...могу определенно сказать, но мне лично точно надоело.
А себя Вы, стало быть, к ортодоксам не относите? А зря, в роли антикоммуниста и антисоветчика Вы очень на них похожи.
Даже надеяться не надо. И ждать особо тоже. Интернет-голосование на проекте "Имя России" это показало. Только не задохнитесь от ненависти!)))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 194
Реакции
2 922
Баллы
113
Кто он то? Я что ли? А как можно "не очень откровенно"? Как есть - так и заявил. Доверяю больше тем, кто прошел это, и описывает то, что видел своими глазами. Что дальше?
Напомнило опять же из детства (заразил что ли меня сегодня Люцифер? ))): "А еще он называл тебя земляным червяком!" ))) Интонация (подача поста) очень схожа. Как жалоба.
Ну, жаловаться как-то непривычен. Вот в том-то и разница, что мне интересны разные точки зрения, поэтому и читаю того же Солженицына, В. Суворова, А. Минкина и сравниваю с другими авторами. А Вы зациклились на одних и даже не желаете ознакомиться с точкой зрения их противников.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А себя Вы, стало быть, к ортодоксам не относите?
Хорошо, буду добавлять: к ортодоксам марксизма-ленинизма-сталинизма-хрущевизма и т.д...
Интернет-голосование на проекте "Имя России" это показало.
Откуда дровишки? Что оно показало то?
http://www.nameofrussia.ru/rating.html
Только не задохнитесь от ненависти!
А с чего мне задыхаться? Здоровье у меня отменное, сплит работает исправно, Невского я уважаю...
Вот в том-то и разница, что мне интересны разные точки зрения, поэтому и читаю того же Солженицына, В. Суворова, А. Минкина и сравниваю с другими авторами. А Вы зациклились на одних и даже не желаете ознакомиться с точкой зрения их противников.
Мне тоже были интересны, почему и вступил в дискуссию. Но чем больше я слушаю Ваши и Ваших союзников аргументы, тем меньше они мне интересны. Люди, оправдывающие убийц своего народа во имя хрен знает чего (что развитие истории и доказало), мне ни как оппоненты не ценны, ни тем более как источники информации абсолютно не внушают доверия.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 194
Реакции
2 922
Баллы
113
Откуда дровишки? Что оно показало то?
Вот поэтому с Вами и скучно. Вам порой специально не говоришь, просишь Вас сказать, а Вы игнорируете, либо прикидываетесь, что не понимаете (как в данном случае). Вот Вам вопрос: какое место на проекте занял Сталин?
Мне тоже были интересны, почему и вступил в дискуссию. Но чем больше я слушаю Ваши и Ваших союзников аргументы, тем меньше они мне интересны. Люди, оправдывающие убийц своего народа во имя хрен знает чего (что развитие истории и доказало), мне ни как оппоненты не ценны, ни тем более как источники информации абсолютно не внушают доверия.
Вы так ничего и не поняли. Не мы в качестве источников информации к Вам напрашиваемся, а приводим Вам работы исследователей этого периода, цитаты из этих работ, ссылки на документы. А вот моя ценность, как оппонента для Вас, поверьте, меня нисколько не волнует. Просто задевает то, с какой безапелляционностью и претензией на истину в последней инстанции Вы делаете свои заявления.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Вот поэтому с Вами и скучно. Вам порой специально не говоришь, просишь Вас сказать, а Вы игнорируете, либо прикидываетесь, что не понимаете (как в данном случае). Вот Вам вопрос: какое место на проекте занял Сталин?
Забавно ))) Я дал ссылку на этот проект, и меня же спрашивают. Ну что, ж отвечу: 3-е с 298 882-мя голосами, что в процентном соотношении составляет всего-то 0,2 % от численности населения. Впечатляет? Меня нет.
Кстати, раз уж такая уверенность, что Сталин по прежнему в сердцах, а главное - в головах большинства людей живет, замучу ка я опрос на Автосаратове. Очень интересен результат.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Сдавайся. Тебе нечем бить такие факты. Тут видишь даже SKA2006 - ярый сталинофоб, не суется))) Он любит требовать ссылки на каждую фразу значимую, а тут с ходу "аргументы", даже и не придерешься ))) дуче и SciFi - молодцы, может народ засомневается, лишний раз прочтет историю своей страны, подумает и лапшу политтехнологов последних лет с ушей поснимает. Хотя тут есть такие ярые ненвистники всего, что с СССР связано (аля Новодворская - "тьфу... комуняки проклятые"), что их никакими аргументами не проймешь - при своем останутся.
Судя по вашим средства передвижения, для вас - совок еще не скоро окончится.
Марсксисткий антирусский проект империи под названием "СССР" базировался на исключительно на паразитировании на теле Русского народа.
" Все сторонники т.Сталина должны получить все самое необходимое: кайло, тачку и ватник. Их безопасность будет обеспечиваться надежной охраной на вышках, а благосостояние поддерживаться с помощью трудодней " (С) Это предвыборные обещания русских националистов, и есть признаки того , что в уже ближайшем будущем они исполнятся. Исторический опыт подтверждает - Правые обычно выполняют свои проограммы.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
дуче и SciFi - молодцы
Ассоциации...

Вчера мы хоронили двух марксистов,
тела одели ярким кумачом,
один из них был правым уклонистом,
другой, как оказалось, ни при чем.

Он перед тем, как навсегда скончаться,
вам завещал последние слова —
велел в евонном деле разобраться
и тихо вскрикнул: «Сталин — голова!»
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Какие громкие слова, и где же правые выполнили свои обещания?

А кто для Вас русский? Очень интересно!

Судя по вашим средства передвижения, для вас - совок еще не скоро окончится.
Марсксисткий антирусский проект империи под названием "СССР" базировался на исключительно на паразитировании на теле Русского народа.
" Все сторонники т.Сталина должны получить все самое необходимое: кайло, тачку и ватник. Их безопасность будет обеспечиваться надежной охраной на вышках, а благосостояние поддерживаться с помощью трудодней " (С) Это предвыборные обещания русских националистов, и есть признаки того , что в уже ближайшем будущем они исполнятся. Исторический опыт подтверждает - Правые обычно выполняют свои проограммы.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Жаль что Алешковский не был знаком с дуче и SciFi. А то бы они объяснили ему про то, что он и миллионы других отсидели совершенно правильно, и была в том крайняя историческая необходимость. Он бы конечно же проникся и согласился бы с их железными аргументами.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Чтобы раз и навсегда закрыть тему, вот 12 бесспорных доводов, почему жить в Советском Союзе было гораздо хуже, чем сейчас:
1. В Советском Союзе почти ни у кого не было мобильных телефонов, а сейчас мобильный телефон есть у каждого.
2. В Советском Союзе люди слушали музыку на допотопных проигрывателях и магнитофонах, а сейчас есть Си-Ди, Ди-Ви-Ди и МП3.
3. В Советском Союзе никто не мог скачивать фильмы с Торрентов, а сейчас любой может скачивать фильмы с Торрентов.
4. В Советском Союзе никто, кроме верхушки партаппарата, не смотрел "Аватара" в 3Д, а сейчас каждый может посмотреть "Аватара" в 3Д.
5. В Советском Союзе не было спутникового телевидения, а сейчас спутниковое телевидение есть.
6. В Советском Союзе компьютеры были только в НИИ, а сейчас везде есть компьютеры.
7. В Советском Союзе компьютеры были большие, а сейчас есть ноутбуки и нетбуки.
8. В Советском Союзе все люди, даже верхушка партаппарата, ездили на очень старых машинах 1970-х годов выпуска, а сейчас даже небогатый человек имеет новую машину 2000-х годов выпуска.
9. В Советском Союзе инженер имел очень маленькую зарплату в 120 рублей, а сейчас инженер получает гораздо больше - 7000 рублей.
10. В Советском Союзе у человека не было выбора, потому что в Советском Союзе была только пепси-кола, а сейчас у человека есть выбор, потому что сейчас есть и пепси-кола, и кока-кола.
11. В Советском Союзе не было МакДональдсов, а сейчас МакДональдсы есть везде.
12. В Советском Союзе мне нужно было ходить в школу, я был маленький, меня обижали хулиганы, наказывали учителя, а взрослые девушки не обращали на меня внимания; а сейчас мне не нужно ходить в школу и учить уроки, я стал по-настоящему свободным человеком, ко мне обращаются по имени-отчеству, я сам всех обижаю и наказываю, а красивые женщины так сильно обращают на меня внимание, что выходят за меня замуж.
 
Верх Низ