MasterCard, Visa или кэш заграницей

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ну так получается, что здесь она нужна.
Хоть еще одну заводи.
А в Европе Мастер-кард нормально везде принимают? А то все че-то Виза, Виза. Насколько я понимаю, Мастер кард даже более "европейская", но все почему-то советуют оплачивать и ехать с Визой.
Мастер лишняя есть так-то.
 
Л

Луна

Guest
А в Европе Мастер-кард нормально везде принимают? А то все че-то Виза, Виза. Насколько я понимаю, Мастер кард даже более "европейская", но все почему-то советуют оплачивать и ехать с Визой.
откуда такое понимание????
Все нормально принимают и визу и мастер, не загоняйтесь даже)))ни с той ни с другой картой нигде никогда не было никаких проблем!!!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
значит буду Мастеркард. Действительно, еще и сам почитал сейчас.

Спасибо.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
интересно а какое им дело, может карта уже не действует, может мне билеты "дядя" оплатил...

Самое смешное-что нам эти билеты "дядя", а, точнее "тётя", и оплачивала:)) Со своей карты. Но где то там, при резервировании-можно было указать номер карты пассажира, что и было сделано. Просто на сайте дойч####а не шпрехающему туристу совсем было грустно самому разбираться:)))
Подозреваю, что номер карты используется как идентификатор пассажира-паспорт же не требуют при посадке в автобус.
З.Ы.Гы.Как замечательно мат-фильтр "запикал" дойчеBAHN:))))))))
 
Л

Луна

Guest
Самое смешное-что нам эти билеты "дядя", а, точнее "тётя", и оплачивала) Со своей карты. Но где то там, при резервировании-можно было указать номер карты пассажира, что и было сделано. Просто на сайте дойч####а не шпрехающему туристу совсем было грустно самому разбираться))
Подозреваю, что номер карты используется как идентификатор пассажира-паспорт же не требуют при посадке в автобус.
З.Ы.Гы.Как замечательно мат-фильтр "запикал" дойчеBAHN)))))))
интересно, буду знать...
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Вопрос такой. Карта (чисто дебетовая), с которой производилась оплата бронирования отелей и перелетов, понадобится с собой там, на месте?
Такая ситуация, что удобнее бронировать с карты, которая останется здесь.

Полностью зависит от "продавца" (авиакомпания, отель и т.д.), некоторые требуют показать карту, некоторые нет. Но это всегда прописано в правилах покупки и бронирования. Некоторые авиакомпании например требуют, чтобы владелец карты обязательно был одним из пассажиров, на которых покупается билет. В частности такое правило было у Qatar Airways раньше, как сейчас не знаю.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Вопрос такой. Карта (чисто дебетовая), с которой производилась оплата бронирования отелей и перелетов, понадобится с собой там, на месте?
Такая ситуация, что удобнее бронировать с карты, которая останется здесь.
Сталкивалась с предъявлением карты, которой производилась оплата, при покупке билетов на поезд во Франции при условии распечатывания билетов в кассе или самостоятельно в автомате на вокзале. Но купила в итоге электронный билет, и предъявление карты не понадобилось.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Конкретно случае Тина. Если на сайте Букинга было только бронь без оговоренной предоплаты то на карту пох. Приезжаешь на место и платишь удобным способом. В случае АК надо всегда чттать правила. Саравии например пох. А вот крупным перевозчикаи нет.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Конкретно случае Тина. Если на сайте Букинга было только бронь без оговоренной предоплаты то на карту пох. Приезжаешь на место и платишь удобным способом. В случае АК надо всегда чттать правила. Саравии например пох. А вот крупным перевозчикаи нет.
Мы с Максимом давно спорим на эту тему. Ни разу, ни одна АК, не просила меня предъявить карту. А вот его просят постоянно. Где тут правда, непонятно. В Европе встречал аппараты, которые распечатывают тебе входные билеты, на заранее забронированную достопримечательность, по карте с которой осуществлялось бронирование. Еще как-то рентакаровцы спросили, более никогда.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Мы с Максимом давно спорим на эту тему. Ни разу, ни одна АК, не просила меня предъявить карту. А вот его просят постоянно.

Qatar Airways просили меня в 2009, 2010 и 2011 годах, но это было написано на сайте при бронировании, причем явно написано.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Вот нашел в правилах у Катаров

 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Уже все оплатил с карты, которая будет с собой.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Международная платежная система Mastercard переводит транзакции на процессинг Национальной системы платежных карт. Как говорится в сообщении регулятора, соответствующий договор НСПК и ООО Mastercard заключили 30 декабря 2014 года.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Международная платежная система Mastercard переводит транзакции на процессинг Национальной системы платежных карт. Как говорится в сообщении регулятора, соответствующий договор НСПК и ООО Mastercard заключили 30 декабря 2014 года.
Чем это грозит нам, бедным путешественникам?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 474
Реакции
1 939
Баллы
113
Кстати, в Праге выгоднее всего было снимать налик с рублевой карточки (в нашем случае ГПБ) в банкоматах CityBank - 2.62 руб. за крону при официальном курсе в 2.47, чуть дороже, примерно 2.7 было в банкоматах Райфайзенбанка, в UniCredit был курс порядка 2.86, но самый жлобский был у кого... правильно, Сбербанка, причем с его же Сберовской карточки 2.98 руб. за крону.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
В Азии какой картой лучше(выгодней) пользоваться,Виза или Мастер?
 
Верх Низ