Мать-одиночка или Самостоятельная мама

  • Автор темы Organza
  • Дата начала
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
это все от людей зависит .. некотрые так и в браке живут .. хотят живут. хотят разъезжаются, хочет один изменяет ну итд
Не исповедим путь твой Господи (с)
Можно..... ну разве что для удовлетворения ущемленного когда-то женского самолюбия)
Не а!!))) Торжества справедливости, если он козел то и спрос как с козла)))))
Женщина жутко злопамятное и злобное существо.
Ооо Яя Яя Александр))))))) Встречался я по молодости с таким существом)))))))):derisive:
ремень был, а вот с остальным расходится
Ну значит ты не экстремалка)))) Пожарные значит к тебе не приезжали и дом без света сутки не сидел)))))
 
OP
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
вы видели свое свидетельство о рождении? оно же не заставляет вас задуматься или задать вопросы родителям?

ага, там нет прочерка )))


а для некоторых просто привычка. бывают люди, которые не желают лишний раз двигаться.

:D а не бывает других вариантов? или привычка или лень )))) госпадя ...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Возможен второй вариант: уже был опыт переделывания бумажек с создания семьи, на ее распад)
А если (бы) было что делить? Это разве не помогло (бы)?

Как мухи, хотим живем, хотим нет)))
ну и сравнение)))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
наверное я из ленивых, но не вижу смысла жениться "по любви". зачем напрягаться, пока нечего делить, наследовать, оформлять документы какие-то, пока детей нет
признаю удобство штампа в решении некоторых бюрократических вопросов
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
чтоб прям в 18 начинать жениться)))
В этом возрасте вообще женится не нада, раньше 25-26 даже думать об этом не нада))))) В этот период нада агрегат раскачивать, что бы потом как на "помойке" жизни окажисья было что вспомнить)))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
В этом возрасте вообще женится не нада, раньше 25-26 даже думать об этом не нада))))) В этот период нада агрегат раскачивать, что бы потом как на "помойке" жизни окажисья было что вспомнить)))

Разговаривал тут за жизнь со знакомой, она высказала интересную мысль - те у кого родился ребёнок после 25 лет с большими "проблемами в голове". Аргументирует это тем что есть естественное, природное чувство которое проявляется у здоровых людей, у больных же всегда куча сроков 25,29,30 лет и множество "вагон и маленькая тележка" заученных отговорок.
 
М

Многомама

Guest
Разговаривал тут за жизнь со знакомой, она высказала интересную мысль - те у кого родился ребёнок после 25 лет с большими "проблемами в голове". Аргументирует это тем что есть естественное, природное чувство которое проявляется у здоровых людей, у больных же всегда куча сроков 25,29,30 лет и множество "вагон и маленькая тележка" заученных отговорок.
Вы это про первого ребенка или просто про рождение детей после 25 в принципе?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вы это про первого ребенка или просто про рождение детей после 25 в принципе?

про первого ребёнка, я бы ещё от себя добавил что и тот кто до 25 лет так и не создал устойчивых семейных отношений так же далёк "от нормы".
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
про первого ребёнка, я бы ещё от себя добавил что и тот кто до 25 лет так и не создал устойчивых семейных отношений так же далёк "от нормы".
фухххх, я нормальная )))))))))))))))))))
 
П

Пипита

Guest
Три последние страницы пролистнула)

По теме: у меня была знакомая МО, при реально существующем отце. Он от армии скрывался таким образом, а она получала пособие и льготы по оплате садика. Он врет военкомату, она врет соц. защите, оба врут сыну в свою очередь, и ждут, что он вырастет честным человеком)) Разбежались они, короче.

В душЕ можно верить во что угодно: даже в то, что твоя родинка на левой груди, а его на правом яичке - есть знак свыше: ваша встреча была ознаменована пролетом кометы Галлея мимо Сатурна в ту судьбоносную ночь с 1-е на 7-е января 1984 года, и больше в государстве под названием Российская Федерация ничего и не требуется, чтобы очертить границы своей социальной ячейки.

В этой жизни приходится четко очерчивают грани своего влияния: это МОЯ женщина, это МОИ дети, это МОЙ дом, это МОИ родители, это МОЯ машина. Чем очерчивать - как сообразите: наколками, кольцами, венчанием, общей фамилией, завещанием, брачным договором, актом усыновления... а можно просто - на словах)
из неважного: ......какие-то смутные веяния из правил воровской жизни приходят на ум - "у вора не должно быть семьи, квартиры и никакого имущества...". Вот не знаю к чему это, но вспомнилось....
Так-то можно и без границ пожить, конечно, но только тот период, в котором эти границы только зарождаются.
Социальная трусость и безденежье - вот с моей точки зрения причины, по которым "мужчина" отступает от "своего".

Противопоставление любви и штампа считаю сравнением гор и моря, воды и земли, воздуха и тверди. По большому счету, мы все умрем, и суета до гроба становится бессмысленной в таком разрезе.

З.Ы: да, мне триста лет)))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Разговаривал тут за жизнь со знакомой, она высказала интересную мысль - те у кого родился ребёнок после 25 лет с большими "проблемами в голове". Аргументирует это тем что есть естественное, природное чувство которое проявляется у здоровых людей, у больных же всегда куча сроков 25,29,30 лет и множество "вагон и маленькая тележка" заученных отговорок.

про первого ребёнка, я бы ещё от себя добавил что и тот кто до 25 лет так и не создал устойчивых семейных отношений так же далёк "от нормы".
Мдэ! Ну передавайте ей пламенный привет с АС)))) А для меня "проблемы в голове"-это те, кто замуж в 18 выходит и детей в 18 рожает.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А для меня "проблемы в голове"-это те, кто замуж в 18 выходит и детей в 18 рожает.

плюсую ... но у нас в обществе к сожалению косо смотрят на бездетную 25-28 летнюю девушку, нежели на 18 летнюю мать ...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Пипита,
 
Верх Низ