Matilda Pizza

Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 496
Реакции
839
Баллы
113
про невиновность вывод сделал из этой фразы, ок, допустим неправильно понялпро Наташу конкретно я ничего не писал, я не знаю кого конкретно имели ввиду мои сотрудники и разбираться в этом не собираюсь, т.к.что сейчас не знаю, т.к. в Навигаторе не бываю, сменили место дислокации.
Если всё по другому, то рад.
Еще раз, ИМХО, никаких вбросов делать не собирался, никого не защищаю и не обвиняю.


Bondik, ты что-то предъявить хочешь? Это моя пицца и я ее ем.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
про невиновность вывод сделал из этой фразы, ок, допустим неправильно понял
про Наташу конкретно я ничего не писал, я не знаю кого конкретно имели ввиду мои сотрудники и разбираться в этом не собираюсь, т.к. что сейчас не знаю, т.к. в Навигаторе не бываю, сменили место дислокации. После того, как открылся Дюран, я на 3 этаж и не заходил больше. Не знаю кто там работал в тот момент
Если всё по другому, то рад.
Еще раз, ИМХО, никаких вбросов делать не собирался, никого не защищаю и не обвиняю.

Воу-воу! Отличный пост! )
Ну прояснил хоть. Спасибо.
Я теперь хоть понимаю, что лично тебе Наташа не хамила и ты написал "хамский персонал" с чужих слов. Расстрел Наташи значит отменяется. Пока. Или вернее откладывается ))
Если вдруг будут какие-то замечания, то как говорится, рад получить обратную связь. Можно в личку, на почту, на почту кафе отзыв тоже прочитаю, можно на телефон, можно как удобно кароче.

И я хотел уточнить. Ты сейчас уже совсем не в Навигаторе трудишься?
У меня вопрос прикладной в том плане, что мы разработали специальную программу с купонами и скидками от Пиццерии Матильды для сотрудников офисных центров. Продвигаем пиццерию.
Мне хотелось бы распространить эти скидочные купоны и желательно среди тех кто так скажем "увлекается" заказом пиццы в офис на работу во время обеда. Или на дни рождения проставляется. И такое бывает.

В общем я сейчас ко всем работникам офисных центров Навигатор, Ковчег, Парус, Самсон, Тесар и т.д. обращаюсь. Если есть интерес, то стукнитесь в личку плиз или как удобно свяжитесь со мной.
А я подкину купонов со скидками 15%. :declare: :148:
Купоны будут номерные. Это образец.

 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Воу-воу! Отличный пост! )Ну прояснил хоть. Спасибо. Я теперь хоть понимаю, что лично тебе Наташа не хамила и ты написал "хамский персонал" с чужих слов. Расстрел Наташи значит отменяется. Пока. Или вернее откладывается ))Если вдруг будут какие-то замечания, то как говорится, рад получить обратную связь. Можно в личку, на почту, на почту кафе отзыв тоже прочитаю, можно на телефон, можно как удобно кароче.И я хотел уточнить. Ты сейчас уже совсем не в Навигаторе трудишься? У меня вопрос прикладной в том плане, что мы разработали специальную программу с купонами и скидками от Пиццерии Матильды для сотрудников офисных центров. Продвигаем пиццерию. Мне хотелось бы распространить эти скидочные купоны и желательно среди тех кто так скажем "увлекается" заказом пиццы в офис на работу во время обеда. Или на дни рождения проставляется. И такое бывает. В общем я сейчас ко всем работникам офисных центров Навигатор, Ковчег, Парус, Самсон, Тесар и т.д. обращаюсь. Если есть интерес, то стукнитесь в личку плиз или как удобно свяжитесь со мной. А я подкину купонов со скидками 15%. :declare: :148:Купоны будут номерные. Это образец.
теперь совсем не в Навигаторе и даже не в БЦ
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Олег, Мексикана просто офигенно бесподобно великолепна! Теперь моя любимая пицца))
И если, вдруг у кого то есть какие-то недопонимания и непонятная ситуация со скидками и бонусами
Заказ мой от 11.06.2018 на 1497 руб. висит в истории как "Новый", хотя был с удовольствием съеден сразу же :)И если есть возможность - можно сделать так, чтобы корзина на сайте открывалась в отдельном окне? Выпадающий список не удобен.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 081
Реакции
2 250
Баллы
113
Заказ тебе сделали люди на 630р. Они его из своей з/п оплачивать будут из-за твоего концерта с матом.

По моему должно быть стыдно писать здесь такие вещи.
Знал что в сфере общепита сотрудников нагибают и все без оформления, но чтобы так...
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
По моему должно быть стыдно писать здесь такие вещи.
Знал что в сфере общепита сотрудников нагибают и все без оформления, но чтобы так...

Не понял совсем. Поясни. Кто кого нагибает и в чём стыд?
И что без оформления? ))
У нас стоят онлайн кассы. Мы вообще без оформления ни в лево ни в право двинуться не можем. Продавец/администратор не может другую цену выбить или скидку на своё усмотрение дать. Если у торговой точки недостача, то смена должна ещё раз пересчитать и найти причину недостачи. Если не могут аргументированно обьяснить причину, то сумму недостачи раскидывают не смену.
И скажу что смена, вне зависимости от того сами они просрали эти деньги или своровали, обычно просто увольняются и нифига ничего не выплачивают )) Такова уж российская специфика бизнеса. Полная безответственность.
Я реально не понимаю что я написал не так.
В сфере любой торговли и общепит в том числе, если не сходится пересдача одной смены другой, то возникает недостача. Создаётся комиссия из трёх минимум человек и производится ревизия торговой точки. С целью проверки и выявления этой самой недостачи. И далее по закону.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Nikon, рад что понравилось )
Пожелания по сайту передам в фирму 1С-Битрикс. Мы у них этот сайт покупали.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 081
Реакции
2 250
Баллы
113
Не понял совсем. Поясни. Кто кого нагибает и в чём стыд?
И что без оформления? ))
У нас стоят онлайн кассы. Мы вообще без оформления ни в лево ни в право двинуться не можем. Продавец/администратор не может другую цену выбить или скидку на своё усмотрение дать. Если у торговой точки недостача, то смена должна ещё раз пересчитать и найти причину недостачи. Если не могут аргументированно обьяснить причину, то сумму недостачи раскидывают не смену.
И скажу что смена, вне зависимости от того сами они просрали эти деньги или своровали, обычно просто увольняются и нифига ничего не выплачивают )) Такова уж российская специфика бизнеса. Полная безответственность.
Я реально не понимаю что я написал не так.
В сфере любой торговли и общепит в том числе, если не сходится пересдача одной смены другой, то возникает недостача. Создаётся комиссия из трёх минимум человек и производится ревизия торговой точки. С целью проверки и выявления этой самой недостачи. И далее по закону.
Понимаю что делаю глупость но все таки:
- как возникла недостача если товар остался в заведении?
- аргумент о том что клиент отказался видимо не принимается.
Оформление по тк есть? Или на полставки?
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Понимаю что делаю глупость но все таки:
- как возникла недостача если товар остался в заведении?
- аргумент о том что клиент отказался видимо не принимается.
Оформление по тк есть? Или на полставки?

- недостача, потому что товар списан, продукты использованные на приготовление заказа использованы и списаны программой 1С. А денег в кассе за продажу этого товара нет. Недостача.
Это же не кафельная плитка ) Заказ списывается и утилизируется/выкидывается. Максимум это персонал может сами съесть на обед наверно )
- конечно можно отказаться. Но для этого всего есть аргументы. Например пересоленый продукт, не в срок сделали/привезли, перепутали заказы и т.д. Тогда выявляется виновный и аргументированно эта сумма на него записывается.
- оформление кого? Персонал? Конечно есть )) Нас проверяют постоянно. Роспотребнадзор. И в том числе с прокуратурой. Очень активно и ежемесячно и бывает еженедельно. Персонал даже от кори привит )) На прошлой неделе такие справки сдавали в том числе на проверку. Не все сразу торговые точки конечно одновременно проверяют, а поочередно. Но в итоге чувство что проверки не кончаются никогда. Бухгалтерия то одна на всех.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я так понимаю, что на электронном учете и выход продукции и касса завязаны, поэтому продать эту пиццу можно только "вчерную" то есть без чека, а за этим я думаю тоже есть контроль.

Ну я тебя умоляю )) Ну кого ты слушаешь? )) забей и не обращай внимания )
Продать повторно и тем более после отказа НИЧЕГО в принципе невозможно!
Даже при желании это сделать ОЧЕНЬ трудно. Как я написал выше, это будет очень веским поводом для отказа. И это во-вторых!
А во-первых - так вообще нельзя работать в общепите! В общепите очень важна свежая и вкусная еда. И если, упаси хоспади, что-то продавать несвежее, заветренное и не вовремя, то это чисто смерть торговой точке! Не важно будут жалобы или нет. Там просто НИКТО и ничего не будет покупать в последующем. Вся работа нацелена на изготовление вкусной и свежей еды, чтобы в условиях конкуренции быть в лидирующей группе. Реально идёт борьба за КАЖДОГО гостя, покупателя.
И только с таким пониманием можно выжить и нарастить продажи и кассу.
Здесь в теме мы реально видим кто и что пишет и читатель внимательный и вдумчивый увидит разницу между знающим/понимающим, тем кто реально пробовал нашу продукцию и тем кто просто фантазирует, троллит, выдумывает всякие небылицы, сгущает краски, подтасовывает факты и живёт в плену штампов, журналистских выдумок и сказок об общепите. Как известно, в форумах же все эксперты собрались ))) Такое иногда прочитаешь ....... ))
Это специфика чисто форумная. Я отношусь к этому спокойно и философски, прекрасно понимая специфику. Веду вот разъяснительную работу )
Как говорили тут выше, за всех не отвечаю, но за себя и свой бизнес конечно отвечу. У нас всё строится именно на таких принципах и работаем по закону.
Если накосячили - ответим. Ну а если вины нет, то постараемся разъяснить нашу позицию.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Porter, вопросы кончились я так понял?
Мне теперь можно задать вопрос про стыдно ?
По моему должно быть стыдно писать здесь такие вещи.
Знал что в сфере общепита сотрудников нагибают и все без оформления, но чтобы так...

Я не понял почему мне должно быть стыдно и как мы нагибаем сотрудников?
В чём суть претензии, если она есть?
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
54
Баллы
48
Прошу прощения, что вторгаюсь в данную дискуссию:prankster2:

Хотел сказать, что пиццу заказывали, пицца понравилась, доставлена ко времени, теплая, поварам респект:victory:
 

Вложения

  • IMG_20180609_173106_1.jpg
    IMG_20180609_173106_1.jpg
    5,4 МБ · Просмотры: 70
  • IMG_20180609_173118_1.jpg
    IMG_20180609_173118_1.jpg
    5,3 МБ · Просмотры: 70
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 081
Реакции
2 250
Баллы
113
Porter, вопросы кончились я так понял?
Мне теперь можно задать вопрос про стыдно ?


Я не понял почему мне должно быть стыдно и как мы нагибаем сотрудников?
В чём суть претензии, если она есть?

Претензий никаких, я у вас не работаю.
Видимо у нас разное мышление.

Я вот не понимаю почему сотрудник должен отвечать своими деньгами если он ни в чем не виноват? Он не потерял товар, не испортил, но должен.
Путать сферы деятельности сэс и налоговой тоже не стоит. Я не про медкнижки интересуюсь, а про трудовые договора.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Претензий никаких, я у вас не работаю.
Видимо у нас разное мышление.

Я вот не понимаю почему сотрудник должен отвечать своими деньгами если он ни в чем не виноват? Он не потерял товар, не испортил, но должен.
Путать сферы деятельности сэс и налоговой тоже не стоит. Я не про медкнижки интересуюсь, а про трудовые договора.

Причём тут работаешь/не работаешь и разное мышление?
И я ничего не путаю. Я ответил на твои вопросы расширенно. Договора есть, если только это интересует. Сейчас ответил коротко, чтобы ты не отвлекался на другие темы ))
Ты написал, что мне должно быть стыдно и я спрашиваю за что? За что именно мне должно быть стыдно?
Потом ты провёл допрос. Я ответил на все вопросы.
Ответы то устроили? Или ещё есть вопросы? )
И почему решил что сотрудник ни в чём не виноват? )
Предлагаю, как и выше предлагал, скажи кто виновен по твоему мнению в данной ситуации?
Такого же не бывает, что не виновен никто, а в кассе недостача? )

По формальным признакам на торговой точке именно недостача.
Т.е. продукты использованы и списаны, а денег за изготовленный продукт в кассе нет!
По закону и в данной ситуации проводится ревизия торговой точки. Снимаются остатки продуктов и кассы и подсчитывается разница. Если есть недостача, то берутся объяснения в письменном виде и производится разбор случившегося и принимаются в учёт объяснения персонала.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Прошу прощения, что вторгаюсь в данную дискуссию:prankster2:

Хотел сказать, что пиццу заказывали, пицца понравилась, доставлена ко времени, теплая, поварам респект:victory:

Спасибо за положительные отзывы! Рад что понравилось. Приятного аппетита )
В теме идёт несколько тем для разговора. ))
С одной стороны есть люди, которые просто заказывают, едят и говорят спасибо.
А с другой стороны катаем вату на темы ведения бизнеса и развития общепита в целом :)
Правда забегают ещё черти нагадить. Но интернет вообще наполнен дерьмом )) Так что относимся к этому спокойно и работаем дальше. )
 
K

kenttt70

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
как я понял с курьерами пока проблемы? в Солнечный 1ч 45мин доставляли...
Зато очень вкусно) пока в Энгельс вез - слюной изошел от запаха в салоне...)
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
как я понял с курьерами пока проблемы? в Солнечный 1ч 45мин доставляли...
Зато очень вкусно) пока в Энгельс вез - слюной изошел от запаха в салоне...)

Рад что понравилось :)
Честно говоря, вроде хватает курьеров. Они конечно все со своими "тараканами в голове" ))
Но з/п 1000р в день плюс бензин творит чудеса ) Поток курьеров не иссякает по объявлениям. Продолжаем селективную работу и ищем адекватных :)
Пиццерия наращивает обороты и будет работать 2-3 курьера одновременно.
1,45 часа долго. Это когда заказывали? Время?
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
K

kenttt70

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Рад что понравилось :)Честно говоря, вроде хватает курьеров. Они конечно все со своими "тараканами в голове" )) Но з/п 1000р в день плюс бензин творит чудеса ) Поток курьеров не иссякает по объявлениям. Продолжаем селективную работу и ищем адекватных :)Пиццерия наращивает обороты и будет работать 2-3 курьера одновременно. 1,45 часа долго. Это когда заказывали? Время?
9 числа, около 17.00 заказ, на Ак. Семенова
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
9 числа, около 17.00 заказ, на Ак. Семенова

Через деливери заказ был? По-моему именно в эту дату деливери выкинул купоны и нас завалило заказами в 10 раз больше чем обычно )
Ну я передам эту информацию администратору. Пусть разбирается.
Спасибо за обратную связь. ;)
 
Верх Низ