Матиз или семерка.. Опрос

  • Автор темы Denzel000
  • Дата начала
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
А ты покатайся за рулем хотябы 14-ой или того же Матиза, поверь они тебе покажутся просто нереальными космолетами после твоей 7-ки.

Повторюсь, НИКАКИЕ ЖИГУЛИ по комфортабельности салона не стоят с метисом рядом
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
мдя... все же на так у и безопасен матиз раз в больницу поехали все.

Изучи, дружок, матчасть, чем больше и тяжелее авто, тем меньше он страдает в дтп, написал выше об этом же.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
И еще 2 мнения о метисе, 1- человека, никогда не сидевшем в нем или принципиально сидевшем только в мерседесе или бэмэвэ, 2- правильное, при соответствующем тунинхе- монстер.
 

Вложения

  • мусоркаматиз.jpg
    мусоркаматиз.jpg
    47,7 КБ · Просмотры: 55
  • matiz_monster.jpg
    matiz_monster.jpg
    117,1 КБ · Просмотры: 55
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
И еще 2 мнения о метисе, 1- человека, никогда не сидевшем в нем или принципиально сидевшем только в мерседесе или бэмэвэ, 2- правильное, при соответствующем тунинхе- монстер.
Если горбатый запор поставить на такую колесную базу, то он тоже будет офигенным внедорожником :) Интересно, а какой мотор вкрячили в этот матиз? ))
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
"Купил Хамер - теперь все знают, что у тебя маленький член":)

Что касается матиза- лично я бы пересел на него с десятки, чисто даже из-за кондея. Сидел в нем недавно в автосалоне: посадка очень удобная, габариты чувствуется не то, что хорошо, а как буд-то на велике сидишь. Но пластик, конечно, гуано, тем более на кожухе рулевой колонки (кстати там две половинки кожуха углами не сошлись, но думаю это на конкретном экземпляре было). Моторчик на вид смешной:) было ощущение, что верчу в руках игрушечную модельку автомобиля. Из минусов для меня - это клиренс. На десятке у меня проставки стоят и я свободно проезжаю там где дороги нет в принципе, боюсь на матизе надо будет привыкать.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Сегодня померил рулеткой ширину сидения матиза и 14-ки, у 14-ки шире на 5 см, но в матизе места под ноги больше раза в полтора.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 590
Реакции
2 105
Баллы
113
Конечно же матиз!
За такие деньги не надо питать иллюзий. Престижное авто не купишь. Так пускай будет хотя бы удобное и компактное.
Кстати, по безопасности получше будет, чем 10ое семейство. http://www.cardriver.ru/Daewoo/folks/23944
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
Лучше на Кипр или на крайняк В Турцию отдохнуть)
лучше пешком)
 
Белая

Белая

Новичок
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Откаталась 2,5 года на семерке (моя первая машина, досталась по наследству). По моему ощущению - то же самое, что парень на матизе. Представители противоположного пола ехидно посмеиваются, на СТО, на заправках, на светофорах...одно и то же! Тысячу раз слышала предложение - давай затонируем твою семку, диски обуем и буит реальный гангста мобиль!!! круто же!!! А мне это надо???-вопрос. Потому и каталась все это время в аквариуме на заводских штампах.
Продала её, не без помощи сего ресурса, кстати говоря))) Пересаживаюсь на матиз, как ни парадоксально. К решению этому пришла постепенно сама. Хочется и выглядеть и чувствовать себя в "своей" тарелке. Да, я считаю матиз женской машинкой, и да!!! я считаю тонированную семерку на 15 дисках - авто для ара и быдло-гопов!!! ИМХО!
Про удобство и комфорт тоже могу с уверенностью сказать, что матвей на порядок выше семерки. Места в салоне не меньше - это точно!!! Зимой в снегу мою 7 толкать пришлось, а матиз в той же самой колее без проблем справился сам...
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Конечно Матиз лучше:thumbs-up_cool:, из минусов - отсутствие багажника, небольшой клиренс (хотя он частично компенсируется крошечными свесами) и как не странно большой (для объема его двигателя - 0,8л) расход топлива - тяжеловат он для 51 л.с. Тико с таким же объемом, но с карбюраторным движком ест существенно меньше, а по маневренности вообще супер, на ней на 1 полосе пятаки крутить запросто можно.
Многих, когда впервые заводят матиз (с движком 0,8) смущает работа двигателя, говорят "троит что-ли", но ведь он и должен "троить" - цилиндра то всего три.:preved:
 
GAZ_24

GAZ_24

Новичок
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Cемечка)
 
А

Атаман

Guest
я за матиз) думаю его в кредит брать - такой вопрос кстати тоже был - что лучше. однозначно мотя
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Микроб, классный авто, зимой любой сугроб преодолевает легко, печка работает отлично - чуток поработал и ужо тяпло )))
Летом - кушает мало, в городе паркуется вобще на ура, на небольшие расстояния ехать не устаешь, на большие еще не испытывал.
Салон и вправду нормальный размерами, 4 человека усаживаются не плохо...
А багажник, ну эт сравнительная вещь, он раза в 4 меньше чем на OPEL Vectra, но в 2 раза больше чем в Peugeot 107. Вобщем, закупиться в супермаркете на неделю-две его хватает, на 3 мешка картошки по 40кг(не складывая сиденья) тоже. А вот мебель, типа кресла, диваны, холодильник на нем не повозишь...
В ремонте и просто в обслуживании прост как резинка от трусов, все сделано просто элементарно, но качественно )))
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Белая, ну семь человек разные бывают) мы ауди А4 толкали в четвером без проблем.... Матиз всетаки не для наших дорог: жесткая короткоходная подвеска, заставляет чувствовать всю прелесть нашей бюрократии, взяточниства и просто раздолбайства. Комфорт конечно поболее+ кондей за небольшие деньги.
 
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
Стереотипы, комплексы. Это нормальное явление.Я конечно же тоже за матиз т.к. машинка сама по себе прикольная. Но все же - я этот автомобиль отношу к женской игрушке, т.к. внешний вид говорит сам за себя. Рав 4 - тоже женская, но её габариты заставляют мужчин полюбить эту машину. Сам бы выбрал русский автомобиль т.к. мы все зависим от мнения окружающих и все-таки автомобиль - это показатель личности человека. Подъеду я на встречу с друзьями на матизе или на 10-ке?или вообще на свидание?) Я бы только из-за окружающего мнения выбрал русский автомобиль и для меня не имеет значения как будут цитировать моё мнение и добавлять " закомплексованый человек ".
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 590
Реакции
2 105
Баллы
113
Хм. Оказывается вещь надо оценивать по тому русская-нерусская она. Странно. А я всегда по другим критерием выбираю вещи. И поэтому у меня, например, фотоаппарат Nikon, а не какой-нибудь Зенит))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 223
Реакции
432
Баллы
83
Хм. Оказывается вещь надо оценивать по тому русская-нерусская она. Странно. А я всегда по другим критерием выбираю вещи. И поэтому у меня, например, фотоаппарат Nikon, а не какой-нибудь Зенит))

Ну никон то не в форме тонкой мыльницы розового цвета с брелком-сердечком?

Спорить тут сложно ибо семерка просто телега рядом с матизом, что не мешает быть матизу женским авто =)
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Короче, ездил я недавно на дачу в курдюм на матизе 0,8 с автоматом, кондеем, 3 чел и сумки. Это конечно жесть после ауди. Без кондея можно ехать 100-110 уверенно, с ним 80-90, дальше он вырубается. Управляемость тоже кошмар, на ауди уверенно 160, на матизе 100 страшно ппц!!!!
Но потом жизнь заставила смотаться на новый мост на ваз-2105... Вот на ней страшно уже 80 ехать, реально! 90 - вообще дорога не чувствуется, вибрация, гул, короче напряг жестокий!
И вот исходя из этих 2 поездок, я могу сказать - что на трассу я бы поехал на матизе!
А по городу вообше песня - до 60 идет отлично, кренится немного, но все бюджетные такизи кренются.
В багажник помешается 3 бочки по 20л + всякая мелоч - насос, трос, лопатка и тд... Но у него раскладывается заднее сиденье и тогда класика и прочие нексии нервно курят в сторонке. Места в салоне больше чем в тазах.
 
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
Но у него раскладывается заднее сиденье и тогда класика и прочие нексии нервно курят в сторонке. Места в салоне больше чем в тазах.
вот только вчера видел емкость матизовского багажника и если разложить задние кресла то думаю, что в нексии багажник будет чуть меньше.Про салон тут даже приводили пример, что измеряли линейкой кресла матиза и нашей чепырки и у узбека места меньше. Да и сидеть мне было поудобней в нашем авто. Да что говорить, вам "комфорт" - это другой шум двигателя и ГУР. Просто мы слишком привыкли к отечественным авто и сравнивая его с другим мы забываем о достоинствах наших тазах. Наверно, я патриот)
 
Верх Низ