Матиз или семерка.. Опрос

  • Автор темы Denzel000
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Про салон тут даже приводили пример, что измеряли линейкой кресла матиза и нашей чепырки и у узбека места меньш

жопа помещается и на том и на другом (она у меня большая). а вот с ногами и со спиной проблема. не в пользу нашемарок.

Да и сидеть мне было поудобней в нашем авто.

как в тазу, чесна слово... отчасти сравнимо с нексией и прочими "низкосидящими"... ноги за уши... имхо дискомфортно.. (одна из основных причин моего отказа от нексии)
 
E

Extazzy

Новичок
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Читаю обсуждения и не пойму в чем проблема?
купите себе семерку и укоротите сидухи или вообще с матиза поставте кресла...и наоборот. Автомобиль -- это, подчеркиваю, индивидуальное средство передвижения, каждый сам себе выбирает на чем ездить!всегда есть жертвы или комфорт или общество или бабки....
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Просто мы слишком привыкли к отечественным авто и сравнивая его с другим мы забываем о достоинствах наших тазах.
Интересно, какие?) Знаю одно. В утиль сдавать приятно :)
 
W

welcomeinside

Guest
Интересно, какие?) Знаю одно

1. Г не жалко.
2. з/ч стоят копейки. (относительно)
3. ремонтируется на коленке. (часто с помощью ударного инструмента и энтой матери)

4. (это на любителя) Расширяет кругозор в плане слесарного мастерства и выявляет качество прямоты рук. Организация досуга наедине с агрегатом старше 2-3 лет обеспечена (Все лучше, чем наркотой травиться).
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Всё к теме багажника и его вместительности )))
Оказывается и 180см диван перевезти на Матизе реально!!!
 

Вложения

  • 220720101390.jpg
    220720101390.jpg
    594,6 КБ · Просмотры: 20
  • 220720101388.jpg
    220720101388.jpg
    637,7 КБ · Просмотры: 20
  • 220720101389.jpg
    220720101389.jpg
    656,3 КБ · Просмотры: 13
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
1. Г не жалко.
2. з/ч стоят копейки. (относительно)
3. ремонтируется на коленке. (часто с помощью ударного инструмента и энтой матери)

4. (это на любителя) Расширяет кругозор в плане слесарного мастерства и выявляет качество прямоты рук. Организация досуга наедине с агрегатом старше 2-3 лет обеспечена (Все лучше, чем наркотой травиться).

полностью поддерживаю, пусь ругают наши вазы, но и плюсов у них тоже много, надо ток их видеть.
и добавлю пятый пункт
5. есть с чем сравнивать когда пересядешь на иномарку.
 
Белая

Белая

Новичок
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Завтра еду смотреть Матвейчика в салон, надеюсь все будет в порядке и смогу в ближайшие дни на нем уже раскатывать!!!
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Читаю обсуждения и не пойму в чем проблема?
купите себе семерку и укоротите сидухи или вообще с матиза поставте кресла.
Во-во, фпирет. Из серии купите себе ТАЗ и доработайте напильником до нормальной машины. Каму не нраица "женский" вид матиза - есть обвесы, отвесы, пердаки и прочая песпонтовая поцанохрень.
Про автомобиль, понятно, поетому тут никто не сравнивает мерседес и запорожец.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
вот только вчера видел емкость матизовского багажника и если разложить задние кресла то думаю, что в нексии багажник будет чуть меньше.Про салон тут даже приводили пример, что измеряли линейкой кресла матиза и нашей чепырки и у узбека места меньше. Да и сидеть мне было поудобней в нашем авто. Да что говорить, вам "комфорт" - это другой шум двигателя и ГУР. Просто мы слишком привыкли к отечественным авто и сравнивая его с другим мы забываем о достоинствах наших тазах. Наверно, я патриот)

С разложенными сиденьями гаражник матиза больше нексиевского намного!!! У меня была нексия и пару раз я брал матиз, чтоб перевести крупную вещь.
Про салон: линейка это гуд, но опять же есть с чем сравнивать: с 99 - сзади больше места, панель кажется более массивной, ощущение объема, дальше лобовое стекло, удобней сидеть. с нексией: в матизе посадка на передние места(особенно водит) удобней, сзади больше места, больше места впереди, но уже в ширину. с ауди а4: в матизе хуже)) сзади ЧУТЬ меньше места, спереди меньше, неудобней.

Про комфорт: нет скрипа панелей(как на тазах), сидений(тазы, нексия), шумка лучше тазов(на уровне нексии), дверные замки и уплотнители сделаны по человечески, а не как в сарае. Про гур, автомат и кондей молчу.....
Достоинство у таза одно: чуть быстрее едет. Все равно не едет, но чуть быстрее матиза.
 
Белая

Белая

Новичок
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Да я уже связалась с Новоузенской...о чем сильно жалею. Нервов потрачено неимоверное количество.
После сделки напишу, но одно могу сказать точно: после оформления всех документов и передачи авто ноги моей больше там НЕ БУДЕТ!!!
 
vlad140

vlad140

Участник
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
16
7 kexit лучше
 
Верх Низ