Mazda 6 II vs VW Passat B6

  • Автор темы St1ng
  • Дата начала
OP
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
а как опрос прикрепить?
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
владел маздой6 два года,ездил несказать что аккуратно за два года сломалась помоему граната цена около 20 000!!!!!!!!она в сборе со всем чем можно!!!а так за мазду,отличная пузотерка
зы а диллер у них мудк, товарищ авто через суд ремонтировал
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
он тюнится легко и за малые бабки со стандартым дсж мона делать 220 кабыл и он будет летать

220 - не знаю, а вот под 200 есть один красивый чип.
А вообще, можно поставить К04, форсы от ТТ ну и пару кетайских переходников - обещают момент 350Н/м, причем полка не сдувается после 5, а дует до 7 тыс. об. По деньгам 50-60 тыс.
Но мне пока хватает стока. Исправный мотор тоже весело едет. Пока не наступила жара...
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
владел маздой6 два года,ездил несказать что аккуратно за два года сломалась помоему граната цена около 20 000!!!!!!!!она в сборе со всем чем можно!!!а так за мазду,отличная пузотерка
зы а диллер у них мудк, товарищ авто через суд ремонтировал

На ваг мне в автостандарте тоже предложили ШРУС купить за 24тыс. В итоге купил в мск за 2,8. Неоригинал, но туже фирму.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
есть один минус) когда будешь топить а турбированном...запах масла будет появляться в салоне. ЧТо на пассате что на А6 всегда такая фигня. на 1.8 и 2.0 турбо. Но ради такого ускорения можно и потерпеть

1,8т - запаха масла не замечаю. Может у вас автоматы воняют? У меня ручка и все прокладки на двиге в норме, запахов нет.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Насчёт того, что пассат надёжнее мазды кто то явно погорячился.Одна аллюминиевая подвеска чего стоит,на наших офуенных дорогах.Почитайте рейтинги надёжности немецких ангелов.В первой десятке нет ни одного немца,сплошь японцы.
Посмотрите на этого человека, он настоящий мексиканский негодяй, вводящий людей в заблуждение ))))))))))))))
На Пассатах, как впрочем и на всех его соплатформенниках, начиная с поколения B6 стоит стальная подвеска.
 
C

Chtulhu

Guest
бери пассат, будешь ездить как дедушко из страха поломать подвеску :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
пассат!
 
OP
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
до этого у меня мерс был с немецким амг спорт пакетом...я думаю у пассата подвеска в несколько раз крепче и мягче
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Нужно проехаться на этих двух автомобилях и все станет ясно, такой энергоемкой подвески и целостности автомобиля как у Пассата Мазде и не снились. Ездил на обоих автомобилях, причем на Мазде с двигателем 2,5 и автоматом, был удивлен насколько автомобиль не едет с таким объемом двигателя. Мазда последние несколько лет сильно прибавила в дизайне, когда отбросили пару цифр в индексе моделей. Если нужно немного выделиться в толпе, то мазда. Но я однозначно за Пассат!
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
1,8т - запаха масла не замечаю. Может у вас автоматы воняют? У меня ручка и все прокладки на двиге в норме, запахов нет.
Ну не прямо сильно воняет но запах появлялся на обгнонах со скоростью в 200.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
ну мазда реально пожёще будет чем пассат.
я не про сравнение с маздой. Сомнения есть что подвеска пассата в несколько раз крепче чем мерсовская
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Ну не прямо сильно воняет но запах появлялся на обгнонах со скоростью в 200.

Не знай, разгонялся 203 максимум, ниче не воняло. был запах, когда прокладка клапанной крышки текла - масло капало иногда на коллектор. Но турба тут не при чем.
Еще иногда пахнет, когда пару раз исполнишь кваттростарт. Но это запах сцепы.
Больше вроде ничем не воняет)))
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Ну не прямо сильно воняет но запах появлялся на обгнонах со скоростью в 200.
У меня тоже запах на 1,8Т есть, если в агрессивной манере поездить. У друга на БМВ 325 аналогичная ситуация.
Запах конечно не в салоне, а когда выходишь из автомобиля чувчтвуется.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
По поводу подвески - я не знаю что там ставят на пассаты В6, но на моей а4 В6 стоит аллюминиевая многорычажка.
Так вот она прошла 148 тыс км. Последние 30 тыс в особо жестком режиме. Кто со мной ездил всегда глаза закрывали перед ямами - потому что готовились к пробоям, по привычки со своих тазиков. А на этой подвеске реально не сильно трясет, и ям так не чувствуешь. Так вот по мнению многих думающих, что такую подвеску нада менять 2 раза в год, я уже наверно должен без колес остаться.
 
Верх Низ