Mazda 6 II vs VW Passat B6

  • Автор темы St1ng
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
кстати как вариант...рассмотреть еще тойота камри 2,4...какую на них коробку ставили в 2009 году?
Да ну...

Бери Пассат, не думай. Ещё Школу Суперб посмотри, если дизайн не смущает.
А то мне уже не очень нравится, что много "шестёрок" стало на дорогах города)))
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
у меня пассат. и точка. мазда -это красивая обертка на никакущее содержание.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
у меня пассат. и точка. мазда -это красивая обертка на никакущее содержание.
А можно более подробно про "никакущее содержание"? За исключением шумоизоляции, которую уже не раз перетёрли.
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
клиренс, пластик салона, сиденья, посадка за рулем, транформация багажника, окраска автомобиля.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Меня кроме клиренса, точнее пластиковых порогов, ничего из вышеперечисленного не напрягает. А что не так с окраской и сидениями?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
у пассата непосредственный впрыск в камеру сгорания а это с учетом нашего плохого бензина не есть хорошо. Можно попасть на бабки.
 
OP
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
А Пассат с таким двигателем едет как-будто.

по сравнению с маздой он летает))
но для меня это не главное...меня устраивает и как мазда едет...вот только коробка у них не понравилась...туповата переключает передачи)
 
OP
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
у пассата непосредственный впрыск в камеру сгорания а это с учетом нашего плохого бензина не есть хорошо. Можно попасть на бабки.

а на бабки можно попасть с любой машиной...
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
нравится мазда, бери мазду, каждому свое- тебе ездить, а так голову сломаешь.
р.с. и вообще не понимаю зачем спрашивать про такие машины, сдесь на форуме 90% на жигулях катаются и ничего не парятся. лезь на профильные форумы и штудируй. хотя и там маздоводы наезжают на пассатоводов и обратно. это нормально. не удивлюсь если в конечном итоге купишь какую нибудь тойоту или ниссан.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 119
Баллы
113
У мазды дизайн женский и жёсткая она с плохой шумоизоляцией. Динамика тоже не очень. Пассат мне больше понравился.
Знакомому в зад на 6ке въехали - 5ая дверь стоит космос)) Отрихтовал за копейки и не стал новую покупать.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
зы а диллер у них мудк, товарищ авто через суд ремонтировал

поменялся дилер. будем надеяться, что с ним сотрудничество будет без подводных камней:)

р.с. и вообще не понимаю зачем спрашивать про такие машины, сдесь на форуме 90% на жигулях катаются и ничего не парятся. лезь на профильные форумы и штудируй. хотя и там маздоводы наезжают на пассатоводов и обратно. это нормально. не удивлюсь если в конечном итоге купишь какую нибудь тойоту или ниссан.

целиком и полностью согласна. лучше на профильных форумах посидеть, выявить плюсы/минусы каждого из вариантов ( в идеале составить письменную табличку), взвесить и вынести вердикт. думаю, с таким взвешенным подходом итоговое решение будет более рациональное и обьективное.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
это лирика. Вот статью рекомендую прочесть. Называется "ужасы непосредственного впрыска " http://enc.drom.ru/3585/
Меня в Сибири много пугали умирающими GDI-движками у Митсы, но вот в Саратове знал людей, кто ездил на подобных машинах и не имел проблем. Может, там бензин хуже намного, но так вот. Да и FSI-движки вроде не дохнут через один :pardon:
 
OP
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня я стал счастливым обладателем пассата)))
 
Верх Низ