Mazda 6 Supreme Plus 2.0L/150 6AT

  • Автор темы Mist
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 430
Реакции
2 085
Баллы
113
А какой расход топлива на ХХ?
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
iStop - штука неплохая, в пробках стараюсь чтоб не срабатывала, т.к. не спрогнозируешь когда трогаться надо, а вот на долгих светофорах самое то;
А я отключаю. Не привык ногой дозировать тормоз - небольшая горка, жмешь чуть сильнее тормоз и айстоп срабатывает. Да и напрягает постоянно контролировать нажатие.
движок - двухлитрового мне прям за глаза;
В городе при старте со светофора да, но на трассе при обгонах на высоких оборотах он как то сильно сдыхает.
расход топлива - просто песня
+
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 430
Реакции
2 085
Баллы
113
А ХХ его знает))) Цифрами оно не показывается, а верхняя стрелка кладется вправо) В принципе, на фото оно так и есть ;)

А если на месте газовать, то зашкалит?))
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А я отключаю. Не привык ногой дозировать тормоз - небольшая горка, жмешь чуть сильнее тормоз и айстоп срабатывает. Да и напрягает постоянно контролировать нажатие.

В городе при старте со светофора да, но на трассе при обгонах на высоких оборотах он как то сильно сдыхает.

+
Зимой ай-стоп я использовать не хочу, мне кажется аккумулятор быстро сдохнет, хоть оно и умное и не должно вредить автомобилю. А там поглядим.
По трассе пока не ездил, максимум МКАД на скорости до 110.

У тебя такая же? Расскажи, если есть какие нюансы эксплуатации. Как зимой она себя ведёт?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Зимой ай-стоп я использовать не хочу, мне кажется аккумулятор быстро сдохнет, хоть оно и умное и не должно вредить автомобилю. А там поглядим.
По трассе пока не ездил, максимум МКАД на скорости до 110.

У тебя такая же? Расскажи, если есть какие нюансы эксплуатации. Как зимой она себя ведёт?
У меня мотор такой же, а машина CX-5 дорестайлинг. Про зиму ничего не могу сказать, т.к. владею с апреля только) Но уже 10к накатал, из них 3 поездки Саратов-Москва.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
У меня мотор такой же, а машина CX-5 дорестайлинг. Про зиму ничего не могу сказать, т.к. владею с апреля только) Но уже 10к накатал, из них 3 поездки Саратов-Москва.
Ну поживём увидим, как оно заводиться будет) И как без обогрева лобача и зоны покоя дворников жить зимой.
Кстати, заводится она сейчас очень интересно: с пол-минуты как дизель тарахтит и замолкает.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 430
Реакции
2 085
Баллы
113
Зимой стартстоп не будет включаться. По крайней мере на холодном двигателе) Там алгоритмы в зависимости от температуры двигателя и воздуха.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Что-то никто не флудит, скучно :)

Тем временем накатал 750 км. Машина продолжает радовать. Заценил ночью свет - он просто шикарен! Светодиодная оптика творит чудеса) Есть мысль запитать регистратор от верхнего плафона, провод снизу вверх напрягает. Или протянуть его от подлокотника по правой стойке, но тут обшивку стойки снимать надо. Пока в раздумьях.

Ради интереса залез на сайт Мазды - машины подорожали на 15 тыс.руб. Я пока свою ждал именно этого и опасался.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Что-то никто не флудит, скучно :) Тем временем накатал 750 км. Машина продолжает радовать. Заценил ночью свет - он просто шикарен! Светодиодная оптика творит чудеса) Есть мысль запитать регистратор от верхнего плафона, провод снизу вверх напрягает. Или протянуть его от подлокотника по правой стойке, но тут обшивку стойки снимать надо. Пока в раздумьях. Ради интереса залез на сайт Мазды - машины подорожали на 15 тыс.руб. Я пока свою ждал именно этого и опасался.
Нет мне всё таки интересно насчёт клиренс. На ютубе чет везде поразному. Где-то как в паспорте, где-то очень мало
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Нет мне всё таки интересно насчёт клиренс. На ютубе чет везде поразному. Где-то как в паспорте, где-то очень мало
Тут смотря где измерять. Под бампером вообще 200, сбоку крыла 180, где резиновая хрень торчит 135. В общем отметил всё на фотках.

IMG_3828.JPG

IMG_3829.JPG

Я в интернете тоже много чего посмотрел, в том числе видео про то, что в задний бампер из арки снег и весь остальной мусор залетает. У меня же там всё закрыто пластиком. Может фиксят потихоньку от года к году, хз.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Что-то никто не флудит, скучно :)

Тем временем накатал 750 км. Машина продолжает радовать. Заценил ночью свет - он просто шикарен! Светодиодная оптика творит чудеса) Есть мысль запитать регистратор от верхнего плафона, провод снизу вверх напрягает. Или протянуть его от подлокотника по правой стойке, но тут обшивку стойки снимать надо. Пока в раздумьях.

Ради интереса залез на сайт Мазды - машины подорожали на 15 тыс.руб. Я пока свою ждал именно этого и опасался.
Уплотнитель можно отцепить и провести под ним, что бы пластик не отковыривать
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Тут смотря где измерять. Под бампером вообще 200, сбоку крыла 180, где резиновая хрень торчит 135. В общем отметил всё на фотках.
ну так в общем не плохо. единственное вот эта штука резиновая у меня в первую зиму бы оторвалась))

хотя тут база длинее, поэтому поидее к дорожному просвету более серьезные требования) плюс она пять метров?) впритык в гараж наверное войдёт :smile2:
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Уплотнитель можно отцепить и провести под ним, что бы пластик не отковыривать
Идея. Но там ещё вопрос как прокинуть провод под обшивку потолка через стойку. В общем, надо собраться с мыслями, силами и проводом и провернуть это)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Идея. Но там ещё вопрос как прокинуть провод под обшивку потолка через стойку. В общем, надо собраться с мыслями, силами и проводом и провернуть это)
Потолок заходит под пластик стойки на пол сантиметра обычно:)пластиковой карточкой или чем-то таким протолкнуть.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
ну так в общем не плохо. единственное вот эта штука резиновая у меня в первую зиму бы оторвалась))
Я недавно к бордюру парковался, как раз в сантиметре от неё и остановился. Ещё б немного и она пострадала))
хотя тут база длинее, поэтому поидее к дорожному просвету более серьезные требования) плюс она пять метров?) впритык в гараж наверное войдёт :smile2:
4870 см. вроде как :)
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Потолок заходит под пластик стойки на пол сантиметра обычно:)пластиковой карточкой или чем-то таким протолкнуть.
Понял. Ну если руки дойдут - отпишусь о результатах)
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
А проекция на лобовое стекло есть в этой комплектации?
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А проекция на лобовое стекло есть в этой комплектации?
Не, нету. Проекцию на стекло должны в новой версии представить.
У меня есть небольшой проекционный экран, который выдвигается из козырька при запуске двигателя и при остановке складывается обратно. Вот на фотке он, но т.к. у меня нет навигации - на нем по центру только текущая скорость цифрами дублируется. И если на круизе ехать - установки круиз-контроля.



P.s. Приборка и руль у меня другие, нежели на фото.
 
Верх Низ