Мазда СХ5

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
OP
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
В этом плане, походу у мазды нет конкурентов среди паркетников. Мазде плюс. Хотя, не под всеми точками, конечно такой. Нет, по лесам я не ездок. В городе, мне и 160 хватает. Где не будет хватать, туда лучше не поеду.
Просто, не уверен, что хотелось бы заплатить лимон и таскать лишние (сколько там, кило 200) и дополнительные 3-4 см. Все это, конечно, на вкус и цвет. Сам, собираюсь покупать кросс, но с полным, подключаемым. Но, здесь, придется добавлять тысяч 300, конечно. Комфорт полного, это уверенность в городе и на трассе при большинстве ситуаций. Мне, от настройки подвески больше важны характеристики упрвляемости нежели энергоемкость. Хотя послелнее, то же важно. Здесь, да же, возможно возьму и с чуть меньшим клиренсом. Кстати, см. сантиметрами, а как передний свес? Я, может быть, даже выбрал бы полноприводный универсал, если бы не свесы. По своим запросам, пока склоняюсь в сторону другого кроссовера. Подумаю еще.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
В этом плане, походу у мазды нет конкурентов среди паркетников. Мазде плюс. Хотя, не под всеми точками, конечно такой. Нет, по лесам я не ездок. В городе, мне и 160 хватает. Где не будет хватать, туда лучше не поеду.
Просто, не уверен, что хотелось бы заплатить лимон и таскать лишние (сколько там, кило 200) и дополнительные 3-4 см. Все это, конечно, на вкус и цвет. Сам, собираюсь покупать кросс, но с полным, подключаемым. Но, здесь, придется добавлять тысяч 300, конечно. Комфорт полного, это уверенность в городе и на трассе при большинстве ситуаций. Мне, от настройки подвески больше важны характеристики упрвляемости нежели энергоемкость. Хотя послелнее, то же важно. Здесь, да же, возможно возьму и с чуть меньшим клиренсом. Кстати, см. сантиметрами, а как передний свес? Я, может быть, даже выбрал бы полноприводный универсал, если бы не свесы. По своим запросам, пока склоняюсь в сторону другого кроссовера. Подумаю еще.

мицубиси оутлендер,субару XV,Forester. клиренс больше
ну еще джип чероки
 
OP
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
мицубиси оутлендер
Вариатор, категорическое нет. Люблю резко стартовать.
Ну. здесь, категорически против Субару. По мне "легендарный" бренд не очень. Более менее живучие неедущие движки 2,0. 2,5 и турбо,-на жопу приключения.
Там, надо собирать, несколько подороже. В этой лиге, пока не играю.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Из всех конкурентов в этом ценовом сегменте я Forester только уважаю, друг примерно одновременно со мной купил. Но он жалуется что шумка хуже чем у СХ-5, жрет больше и какая-то муфта кондиционера полетела уже на 3000 км (но это скорее исключение из правила). А по грязи хорошо ползает. Кстати, лобовое он уже тоже разбил.
У остальных машин отделка слишком дешевая на ощупь и взгляд.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Так озвучь текущий свой вариант. А мы обосрем :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Вариатор, категорическое нет. Люблю резко стартовать.
Ну. здесь, категорически против Субару. По мне "легендарный" бренд не очень. Более менее живучие неедущие движки 2,0. 2,5 и турбо,-на жопу приключения.
Там, надо собирать, несколько подороже. В этой лиге, пока не играю.

ну почему же,есть и автомат
http://www.saratov-mitsubishi.ru/auto/outlander/price/#tehnical

палка уже анахронизм,хотя кому то нравится
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
СХ-5 мне нравится), но не хватило, взял ASX).
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Так озвучь текущий свой вариант. А мы обосрем :)

Тигуан дизельный он хочет)))

У нас 2.0 awd - по городу 10.5 расход. Про лобовое стекло - факт, оно у всех мазд слабое, что на той же тройке...
 
OP
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Так озвучь текущий свой вариант. А мы обосре
Мой вариант. уже товарищ купил. Я, не успеваю. Тигуан "трек и стиль" 2,0 ТДИ максималка. Скидка сейчас 160000.:victory:
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Мой вариант. уже товарищ купил. Я, не успеваю. Тигуан "трек и стиль" 2,0 ТДИ максималка. Скидка сейчас 160000.:victory:

Итоговый ценник какой? И что из плюшек в нем есть?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Мой вариант. уже товарищ купил. Я, не успеваю. Тигуан "трек и стиль" 2,0 ТДИ максималка. Скидка сейчас 160000.:victory:
Ну в принципе сказать не знаю чего плохого :) Мне дизайном только не понравилась, расходом и качеством внутренней отделки.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Из мною замеченных косяков:
1) Слабенькое лобовое стекло, разбивается почти гарантированно в первые полгода. Меняется на AGC (Борское) и проблема забывается.
2) Капот да - на кочках видно что трясется, но на скорость это не влияет, да и как-то не замечаю уже.
3) Магнитола не помнит на чем остановилась при выключении - это касается mp3 c флешки.
4) Когда прыгаешь с трамплина, т.е. когда передние стойки вытягиваются на полную - то делают это они с жутким ударным звуком - официалы говорят что так задуманно.
5) Машина плохо понимает речь - что по русски, что по английски - всегда приходится повторять, поэтому практически перестал с ней разговаривать, проще кнопки нажимать.

Но все это, за исключением лобового стекла я готов простить за средний расход в 8.5 литра в смешанном режиме. Реально жрет мало, масло вообще не ест, отделка салона "богаче" чем у одноклассников. В целом машиной более чем доволен.
Капот делают,по нему есть бюлетень,мне исправили,стало заметно меньше трясти,хотя я и так на него внимание не обращал.
Стекло,да слабое,за первый год два раза билось,первый раз по каско меняли,второй раз отказали,пришлось обращаться к Леди Вин,сейчас поставил борское,уже пару раз ловил камешки,думал все,но ничего пока целое.
Еще мне не нравится что некуда положить телефоны,у меня их несколько,один подстаканник,не очем.,и устройство подлокотника ненравится,с этой его идиотсткой коробочкой,и конечно это история с флешкой,просто жесть,у меня флешка на 64 г.



У меня 2.0 с передним приводом. Брал неполный не из-за денег, а из-за того что 2.0 с полным едет хуже и жрет больше. За все это время я нигде еще не застрял, так что о выборе не жалею. А если полный то лучше 2.5 брать, но он и жрет больше и налог больше и т.п.
Двери всегда закрываются, вот тут можно посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=mP14UHZOns8
У меня 2,5.Средний расход 9,7-10,2.Это разве много?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вот гады, вчера только на ТО ездил, специально спросил ничего мне там менять не положено, намекая на модуль bluetooth, из-за которого с флэшкой косяки, но и про капот мне ничего не сказали.
Насчет телефона не понял - у меня он замечательно лежит на полочке впереди от ручки АКПП, там же и заряжать удобно - розетка рядом.

Если около 10 то нормально, просто 2-3 человека которых я встречал с 2.5 говорили про 12-13 литров.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Насчет телефона не понял - у меня он замечательно лежит на полочке впереди от ручки АКПП, там же и заряжать удобно - розетка рядом.
При спокойной езде ,да.
А если немного порезвее ускориться,особенно на трассе, или в поворот зайти,то приходиться его по салону ловить.
А если телефон не один,то куда остальные класть?

С капотом я несколько раз обращался,все обещали позвонить когда ремкомплект придет.Только вот недавно сделали,при очередном ТО,и напоминание об этом.
А вообще у мазды много бюллетеней
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
При спокойной езде ,да.
А если немного порезвее ускориться,особенно на трассе, или в поворот зайти,то приходиться его по салону ловить.
А если телефон не один,то куда остальные класть?

С капотом я несколько раз обращался,все обещали позвонить когда ремкомплект придет.Только вот недавно сделали,при очередном ТО,и напоминание об этом.
А вообще у мазды много бюллетеней

У нас на машине 2014 года такого нету... может поправили косяки?
А про телефон да, там конечно место только для 1 телефона. Про подстаканник согласна - надо 2, хотя карманы в дверных картах позволяют поставить легко бутылочку с водой или термокружку :)
 
D

Den Tayfun

Участник
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
У жены машина 2012 года,пробег 19 тысяч из косяков полетел датчик отвечающий за свет перед первым ТО,отошла пластмасса между стойкой передней и обшивкой кузова у водителя и то поменяли на ТО(хотя может сломали крепление при постановке gsm сигнализации). В остальном ни каких нареканий,ни скрипов,ни шумов!все идеально. Есть с чем сравнить))))но вот что не нравится так как это передний привод)))брали его из расчёта ездить по городу на работу и ребенка в садик да на секции возить)))а зимой полного не хватает привода((((резина зимняя о ешь хорошая,но в мокрый снег и в сугробах и в грязи зарывается(((( Икстреил с полным приводом на такой же резине не капельки не буксует)))) Для города машинка СХ 5 отличная!!!! Но на трассе на дальняк не удобная( и не вместительная!!!! Всегда гоняем на Икстреиле хотя он и больше Мазды кушает((((
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Для города машинка СХ 5 отличная!!!! Но на трассе на дальняк не удобная( и не вместительная!!!! Всегда гоняем на Икстреиле хотя он и больше Мазды кушает((((

По поводу удобства,у меня другое мнение.
Сиденья очень удобные,на дальние как раз не устаешь.
Например в БМВ лично я устаю уже через 200 км,на мазде и 900км не уставал.
Может дело привычки,посмотрю.
 
D

Den Tayfun

Участник
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
По поводу удобства,у меня другое мнение.
Сиденья очень удобные,на дальние как раз не устаешь.
Например в БМВ лично я устаю уже через 200 км,на мазде и 900км не уставал.
Может дело привычки,посмотрю.
Это да,на вкус и цвет ))))в свое время на Мазде 3 обожал по городу ездить не хотелось выходить из нее,но как сгонял в Хвалынск на горнолыжку приехал: спина болит,ключица ноет,руки устали. Благо потом на склоне лыжами все вылечил))) И опять же габариты у всех разные!!!!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я на маздюне вроде не устаю, ладони иногда затекают только
 
Верх Низ