Mazda6 New

  • Автор темы м176ву
  • Дата начала
S

silencer400cc

Guest
Да.
Сам не был, но со слов знакомого обслуживание так себе, в рем.зону не пускают, качество работ оставляет желать лучшего.
А что не так то было? По поводу не пускания в рем. зону -- уже обсуждалось.
Фиг его знает как меряют этот клиренс. Допустим у Логана (да простят меня за упоминание его в этой теме :)) на сайте официально указано 150 мм. Однако зимой по колее где Логан проехал нормально Мазда скребла защитой.
Да известный факт, что у Мазд не самый большой клиренс. Но ничего ужасного в этом нет. У меня на фабии был просвет 130 и я ездил нигде особенно не шаркая. Вопрос в аккуратности и разумности выбора траектории.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
А что не так то было?
Подтекала тормозная жидкость.
Была установлена причина - гидроцилиндр сцепления.
Каким образом производилась замена: открутили крепление защиты с одной стороны, отогнули её, поменяли гидроцилиндр, прикрутили защиту на место, защита уперлась в двигатель, взяли металлический пруток и слегка отогнули защиту.

Как всё это обнаружилось - после ремонта появился металлический дребезг при резком увеличении обротов движка. Загнали на яму и собственно там всё было ясно.

Ремонтировали в Инкоме, в Энгельсе, там же где и Форд. Со слов менагера ремонтировали специалисты прошедшее спецобучении и которые впоследствии будут заниматься именно обслуживанием Мазда.

За всё удовольствие отдали порядка 4.5 т.р. (ремонт не гарантийный).
По поводу не пускания в рем. зону -- уже обсуждалось.
Пропустил это обсуждение.
К чему пришли в итоге?
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
У Mazda3 клиренс 140 мм 8)
Инком-Авто-Прайм официальный диллер (информация от Мазда Мотор Рус). Простите уж, но работают там дибилы.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Подтекала тормозная жидкость.
Была установлена причина - гидроцилиндр сцепления.

За всё удовольствие отдали порядка 4.5 т.р. (ремонт не гарантийный).

Те они усмотрели вину потребителя в протечке?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У меня знакомый взял новую 6 в Тольятти и туда же ездит на ТО. В "Инком" сказал, что ни ногой, ни колесом. Это к сведению.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
S

silencer400cc

Guest
Пропустил это обсуждение.
К чему пришли в итоге?

Не имеют права не пускать. Единственное что -- могут требовать, чтобы только с мастером вместе.
По поводу ремонта -- много таких ушлепков. Не только в мазде они.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
У меня знакомый взял новую 6 в Тольятти и туда же ездит на ТО. В "Инком" сказал, что ни ногой, ни колесом. Это к сведению.

Не удивительно, манагер по запчастям не в курсе, что есть такое двигатель "Z6", с какой он машины и какой для него надо масляный фильтр.

Права-то пускать не имеют, но не пускают. На воротах объява: "Вход в ремонтную зону запрещен". Манагер по гарантийному обслуживанию ответил тоже самое. Спорить не стал пока, я просто за фильтром приехал 8)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не удивительно, манагер по запчастям не в курсе, что есть такое двигатель "Z6", с какой он машины и какой для него надо масляный фильтр.

Права-то пускать не имеют, но не пускают. На воротах объява: "Вход в ремонтную зону запрещен". Манагер по гарантийному обслуживанию ответил тоже самое. Спорить не стал пока, я просто за фильтром приехал 8)
Кстати, насчет фильтров: узнавал в "Автолике" на свою, можно привезти оригинал. Не думаю, что они откажут в гарантийном ТО, если привезешь оригинальный фильтр, но со стороны.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, насчет фильтров: узнавал в "Автолике" на свою, можно привезти оригинал. Не думаю, что они откажут в гарантийном ТО, если привезешь оригинальный фильтр, но со стороны.

Они ставят пометку в сервисной книжке. Мне пока до планового ТО-1 еще далеко. Просто Mazda рекомендует сокращать срок замены некоторых расходников в два раза при экслуатации машины в тяжелых условиях (пробки, пыль и т.д.). Я купил просто оригинальный фильтр за 350 р. и сам поменяю масло как пробег подойдет к половине сервисного интервала. А на ТО-1 поеду к ним (с их материалами, чтобы потом, в случае чего, не иметь проблем экспертизами и всякими отмазками), благо на ТО-1 делать ничего не надо кроме масла, разница будет не существенная.
Сколько стоит оригинальный фильтр на твою в "Автолике"? Где такой магаз?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сколько стоит оригинальный фильтр на твою в "Автолике"? Где такой магаз?
Сколько стоит - не интересовался. Просто узнал, что можно привезти. 52-47-22 - позвони, уточни, кстати, там сейчас есть оригинальное японское масло на Тойоту, Хонду, Мазду, Ниссан. Есть Энеос.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Ok, спасибо! Я купил себе масло Mazda Dexelia 8)
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
тоже встает сей вопрос что выбрать?
я рассматриваю вариант Мазда 3 2.0 Sport = 647 000 приедет в декабре
а вот о Мазде 6 задумаваюсь...она дороже на 200 000,но авто другого класса...не знаю,я в сомненьях...
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
тоже встает сей вопрос что выбрать?
я рассматриваю вариант Мазда 3 2.0 Sport = 647 000 приедет в декабре
а вот о Мазде 6 задумаваюсь...она дороже на 200 000,но авто другого класса...не знаю,я в сомненьях...

Если есть 200.000 р., то предпочтительней Mazda6: обновленная модель, другой уровень комфорта. А Mazda3 в 2009 году уже будет новая.
 
OP
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
тоже встает сей вопрос что выбрать?
я рассматриваю вариант Мазда 3 2.0 Sport = 647 000 приедет в декабре
а вот о Мазде 6 задумаваюсь...она дороже на 200 000,но авто другого класса...не знаю,я в сомненьях...

Это 6-ка 2.0 литра? автомат или механика версии спорт? просто если брать 2 литра на автомате то, имхо, не вижу смысла переплачивать 200 000 за автомат + 0,2 литра объема к базовой версии, ехать они будут примерно одинаково... и комплектация не сильно отличается (имхо датчик дождя, датчик освещенности например нах не нужны))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
0.2 л к объему двигателя дает хороший прирост, там и крутящий момент получше будет. 1.8 как ни крути - это натурально базовая версия, "жоповозка", грубо говоря.
 
OP
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
с одинаковой коробкой - да, но с автоматом разница будет неощутима, так как автомат нивелирует эту прибавку.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не думаю, что современный японский автомат настолько тупой))) Да и разница там порядка 25 л.с., если не ошибаюсь. Еще раз упомяну своего знакомого: у него 2.0 на АКПП - мощность очень даже чувствуется.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
хорошо парни,а что вообще скажите про Мазду,мне сегодня один страший человек сказал что во первых лучше всего смотреть японца и выбирать между Тойота Королла и Маздой,про последнюю говорил не лесные отзовы (коробка,ходовка,тем более что колеса будут с низким профилем,потому что 2 литра и по нашим дорогам будет ходовка очень сильно убиваться)
и если сейчас заказывать,то придет только в декабре...это про Мазду 3,мне все таки только 20,и хочеться пока по агресивнее авто)))

и кстати,кто видел новую мазду 3?)
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
может подождать чуть чуть и сазу взять новую 3?
 
Верх Низ