Мебельной фабрике Мария не удалось защитить деловую репутацию в суде

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
был случай: при установке на полностью темную кухню венге! установщики вдруг вешают один белый фасад от другой кухни! на вопрос а нафига вы это делаете, они сказали что их дело все установить, а вы уж там разбирайтесь какой там цвет и и что!!)) и пошло все заново. дизайнер-производство-установщики! а это все не одна неделя! объяснили тем, что цепочка длинная от заказчик до установщика!
Можно поздравить с приобретением?
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Да у них все так дорого, а качества нет.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
а нафига нужна кухня дороже 80тр
Собсна +100500. Фасады сейчас делают любые. Фурнитуру тоже можно любую купить, от кетайской за 3 коп, до Хеттиша и прочих за конские деньги. ДСП напилить и закромить - раз в 5 дешевле, чем на брендовых фабриках. Руки только прямые нужны. :)
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Собсна +100500. Фасады сейчас делают любые. Фурнитуру тоже можно любую купить, от кетайской за 3 коп, до Хеттиша и прочих за конские деньги. ДСП напилить и закромить - раз в 5 дешевле, чем на брендовых фабриках. Руки только прямые нужны. :)

Можно конечно и так , и потом на себя жалобу написать ? Почему то пишут в основном отрицательные отзывы в инете.
 
OP
А

алекс99

Guest
Собсна +100500. Фасады сейчас делают любые. Фурнитуру тоже можно любую купить, от кетайской за 3 коп, до Хеттиша и прочих за конские деньги. ДСП напилить и закромить - раз в 5 дешевле, чем на брендовых фабриках. Руки только прямые нужны. :)
Самоделкины прям все у нас в стране.
 
Bbrabus

Bbrabus

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
679
Реакции
7
Баллы
0
Собсна +100500. Фасады сейчас делают любые. Фурнитуру тоже можно любую купить, от кетайской за 3 коп, до Хеттиша и прочих за конские деньги. ДСП напилить и закромить - раз в 5 дешевле, чем на брендовых фабриках. Руки только прямые нужны. :)
помимо прямых рук и напилить закромить, нужно придумать и грамотно отрисовать все элементы в размерах, т.е. сделать полный раскрой всех конструкций, а там нюансов куча. Разобраться можно во всем, но на это всё, жизни не хватит! каждый должен занимается своим делом, т.к для каждого дела есть специально обученые люди!!
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
помимо прямых рук и напилить закромить, нужно придумать и грамотно отрисовать все элементы в размерах, т.е. сделать полный раскрой всех конструкций, а там нюансов куча. Разобраться можно во всем, но на это всё, жизни не хватит! каждый должен занимается своим делом, т.к для каждого дела есть специально обученые люди!!
Спасибо!:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
пора Админу задуматься над поиском адвоката, который будет отбивать Автосаратов от кухонных фломастеров, защищающих свою деловую репутацию :pooh_lol:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Можно конечно и так , и потом на себя жалобу написать ?
Зачем ? Себе же делаешь, зачем плохо делать ? Мож я чёта не понял ?
Самоделкины прям все у нас в стране.
Главное - захотеть ;) Это пройдено.
для каждого дела есть специально обученые люди!!
Ага, как в "Марии" ! :lol:
нужно придумать и грамотно отрисовать все элементы в размерах, т.е. сделать полный раскрой всех конструкций
Хехе. Я могу притащить сюда человека, у которого 13-летний сын всё придумал, грамотно отрисовал и прочее ;) По его чертежам был сделан очень неплохой шкаф.
а там нюансов куча.
О как. А перечислишь хотя бы три-четыре ? ;)
А вообще уже давным-давно изобретены САПРы, от элементарных (ПРО100) до инженерных (Компас и прочие, не помню сейчас). Любая кухня в ПРО100 рисуется дилетантом максимум за день. Из этого дня половина уходит на то, чтобы в программульке разобраться. :)
ЗЫ: Сам не мебельщик ни разу, говорю так потому, что делал мебель с чертежа до монтажа своими руками не один раз. Себе домой, родным, знакомым. Когда я узнал, сколько это стоит РЕАЛЬНО, я дал себе зарок, что больше НИКОГДА НЕ КУПЛЮ корпусную мебель. Не буду озвучивать тут разницу, дабы не портить бизнес людям, но по этому вопросу спорить со мной нет смысла.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Любая кухня в ПРО100 рисуется дилетантом максимум за день. Из этого дня половина уходит на то, чтобы в программульке разобраться.
ЗЫ: Сам не мебельщик ни разу, говорю так потому, что делал мебель с чертежа до монтажа своими руками не один раз. Себе домой, родным, знакомым. Когда я узнал, сколько это стоит РЕАЛЬНО, я дал себе зарок, что больше НИКОГДА НЕ КУПЛЮ корпусную мебель. Не буду озвучивать тут разницу, дабы не портить бизнес людям, но по этому вопросу спорить со мной нет смысла.
+100500:148:
а кто с прогами не дружит и фантазии нема, в тех местах где продают комплектующие и ЛДСП/фасады, есть специально обученные люди, которые за смешные деньги или совсем даром сделают проект, подготовят раскрой, подберут комплектующие, отконсультируют во все места и доставку организуют, да - ещё и чертежами сборки снабдят (за шоколадку) - собирай на здоровье.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
+100500:148:
а кто с прогами не дружит и фантазии нема, в тех местах где продают комплектующие и ЛДСП/фасады, есть специально обученные люди, которые за смешные деньги или совсем даром сделают проект, подготовят раскрой, подберут комплектующие, отконсультируют во все места и доставку организуют, да - ещё и чертежами сборки снабдят (за шоколадку) - собирай на здоровье.
Можно телефон-адрес такой организации?
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
пора Админу задуматься над поиском адвоката, который будет отбивать Автосаратов от кухонных фломастеров, защищающих свою деловую репутацию :pooh_lol:

за 8 лет работы ни одного плохого отзыва , и без обращений в суд ! хотите найти недостатки или обсудить качество нашей продукции - напишите в личку. Были Автосаратовцы у меня на работе , плохих отзывов на форуме нет про нас. Многим помог " до ума довести кухню" , что и как и где! Фломастеры разные бывают ! И Адвокат мне по теме не нужен , не зачем . Нужно исправлять ситуацию с качеством каркасов у мебельной фабрики , которую тут обсуждают , а не бегать по судам и доказывать делом , а не болтавней!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, кухня сделанная самим либо кустарным мастером видна с первого взгляда. Главный плюс - цена. Тут уж каждый решает сам, подороже и получше, либо подешевле и похуже, либо совсем дешево, но сам убиваешь кучу времени, сил и непременно кде-то да накосячишь.
 
OP
А

алекс99

Guest
Кстати, кухня сделанная самим либо кустарным мастером видна с первого взгляда. Главный плюс - цена. Тут уж каждый решает сам, подороже и получше, либо подешевле и похуже, либо совсем дешево, но сам убиваешь кучу времени, сил и непременно кде-то да накосячишь.
Странно конечно слущать такие здравые мысли, но самоделкинство и правда было крайне распространено а СССР. А вот положим всем форумным самоделкинам сказать, что в их профессиях тоже ничо трудного нет и можно их работу тоже самим сделать, так тут-же по шапке получишь. В известном смысле и окна вставить и машину починить тоже можно, но зачем?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Странно конечно слущать такие здравые мысли, но самоделкинство и правда было крайне распространено а СССР. А вот положим всем форумным самоделкинам сказать, что в их профессиях тоже ничо трудного нет и можно их работу тоже самим сделать, так тут-же по шапке получишь. В известном смысле и окна вставить и машину починить тоже можно, но зачем?
Хорошо вам богатеям так рассуждать !
 
OP
А

алекс99

Guest
Хорошо вам богатеям так рассуждать !

Гораздо лучше получать копейки на работе и фигачить мебель дома самому и машину самому и домик на дачном участке строить. А чо? Руки то с того места растут. Ублюдочная философия.
 
Верх Низ