Мебельной фабрике Мария не удалось защитить деловую репутацию в суде

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Гораздо лучше получать копейки на работе и фигачить мебель дома самому и машину самому и домик на дачном участке строить. А чо? Руки то с того места растут. Ублюдочная философия.
а если все будут богатеями кто тогда руками работать то будет? имхо мужик должен уметь почти все. потому что когда делаешь сам для себя и делаешь для дяди это огромная разница. ну или быть богатеем :) чтоб нанять чтоб тебе сделали. но вот только что пример на работе. пригласили строителей делать стены. они спрашивают здесь как, тут как. ихний прораб прям в цвет - как проще, быстрее и чтоб меньше материала ушло. вот их принцип :) "тут вровень а там выступает" :)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
кухня сделанная самим либо кустарным мастером видна с первого взгляда.
ну это смотря как отнестись к этому вопросу, хотя я видала и обратные случаи. промышленная мебель была полное овно по сравнению с той, которую делали сами.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кстати, кухня сделанная самим либо кустарным мастером видна с первого взгляда.
Бред откровенный. Хреновые тебе мастера попадались. Это оправдание для тех, у кого руки из жопы растут
совсем дешево, но сам убиваешь кучу времени, сил и непременно кде-то да накосячишь.
А ты сам-то пробовал ? Я делал, поэтому могу говорить.
А вот положим всем форумным самоделкинам сказать, что в их профессиях тоже ничо трудного нет и можно их работу тоже самим сделать, так тут-же по шапке получишь.
Да ладно. Говори, скока влезет. Я-то знаю, как на самом деле. ;)
имхо мужик должен уметь почти все.
+1
промышленная мебель была полное овно по сравнению с той, которую делали сами.
И такой говенной мебели сейчас большинство. Начал замечать это уже после того, как сам делал. Заходишь в магазин и диву даешься, как люди покупают такое ***** - кромка сколота, наклеен меламин, фасады кривые, ребер жесткости НЕТ !!! Вот вам магазинная мебель.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
ну или быть богатеем чтоб нанять чтоб тебе сделали.
это увы мало. надо быть настолько богатеем, чтобы в случай чего потом нанять тех, кто руки криворуким куда надо переприставит.
 
OP
T

Tofik/Ara

Guest
пора Админу задуматься над поиском адвоката, который будет отбивать Автосаратов от кухонных фломастеров, защищающих свою деловую репутацию :pooh_lol:
Свои услуги ненавязчиво предлагаешь?:pooh_lol:
 
Bbrabus

Bbrabus

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
679
Реакции
7
Баллы
0
Ч
Кстати, кухня сделанная самим либо кустарным мастером видна с первого взгляда. Главный Ялюс - цена. Тут уж каждый решает сам, подороже и получше, либо подешевле и похуже, либо совсем дешево, но сам убиваешь кучу времени, сил и непременно кде-то да накосячишь.
+миллиард! А все свои огрехи спишет на " типа зато бесплатно" это как некоторые себе тонируют машины с пузырями , муравьями и тп но зато сам! А вообще кто как хочет так и ну вы поняли
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
пора Админу задуматься над поиском адвоката, который будет отбивать Автосаратов от кухонных фломастеров, защищающих свою деловую репутацию :pooh_lol:

Мебельная фабрика "Мария" и так PR специалистов ищут на мизерную зарплатуууууу! сроду туда не пойду!!!!!!!!!!!
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
помимо прямых рук и напилить закромить, нужно придумать и грамотно отрисовать все элементы в размерах, т.е. сделать полный раскрой всех конструкций, а там нюансов куча. Разобраться можно во всем, но на это всё, жизни не хватит! каждый должен занимается своим делом, т.к для каждого дела есть специально обученые люди!!
Я понимаю, о чем вы.
Иногда посмотришь на чье-то самопальное "мастерство" и думаешь: я такое убожество даже на даче не поставила бы.
Я вот мечтала о кухне в стиле "прованс", в Марии это серия Флореаль. Но не скрою - в Марии покупать меня жаба душила)))
А еще - лично мне было дико интересно нарисовать и разобраться в создании этой красоты самой, и создать такую кухню, чтоб как в журналах на картинках, которые выглядят дорого, и дороги по функциональному наполнению.
И в результате - нарисовала полный раскрой конструкций, и нюансы продумала и учла, и всё получилось функционально и красиво - не хуже журнальных картинок. И даже встроенную технику встроили)) И даже "фишка" есть, моя гордость, моя похвальбушка - столешница из плиточек)))
Я счастлива)))
Так что всё реально, если захотеть и немного поломать голову, а ломать голову - это не признак голодранства, это интересно и полезно)))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Иногда посмотришь на чье-то самопальное "мастерство" и думаешь: я такое убожество даже на даче не поставила бы.
Я вот мечтала о кухне в стиле "прованс", в Марии это серия Флореаль. Но не скрою - в Марии покупать меня жаба душила)))
А еще - лично мне было дико интересно нарисовать и разобраться в создании этой красоты самой, и создать такую кухню, чтоб как в журналах на картинках, которые выглядят дорого, и дороги по функциональному наполнению.
И в результате - нарисовала полный раскрой конструкций, и нюансы продумала и учла, и всё получилось функционально и красиво - не хуже журнальных картинок. И даже встроенную технику встроили)) И даже "фишка" есть, моя гордость, моя похвальбушка - столешница из плиточек)))
Я счастлива)))
Так что всё реально, если захотеть и немного поломать голову, а ломать голову - это не признак голодранства, это интересно и полезно)))
Ну вот как-то так :)
Ариша, в чем рисовала ?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Кстати, кухня сделанная самим либо кустарным мастером видна с первого взгляда.
Да большинство этих "кустарьщиков" - бывшие дизайнеры, конструкторы из той же марии, шатуры, эванти и т.п. ... :)
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот как-то так :)
Ариша, в чем рисовала ?
в своем любимом кореле и на листочке карандашиком)))
про программы знаю, да, сама в прошлом программист, но как-то обошлась элементарными дизайнерскими навыками и несложными математическими расчетами)))
 
Bbrabus

Bbrabus

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
679
Реакции
7
Баллы
0
Я понимаю, о чем вы.
Так что всё реально, если захотеть и немного поломать голову, а ломать голову - это не признак голодранства, это интересно и полезно)))
Полностью согласен! но лично для меня дешевле будет расплатиться деньгами за работу чем своим временем! всмысле я за это время заработаю больше! Главное чтоб было не в ущерб своему бюджету!
 
Bbrabus

Bbrabus

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
679
Реакции
7
Баллы
0
Я понимаю, о чем вы.
Иногда посмотришь на чье-то самопальное "мастерство" и думаешь: я такое убожество даже на даче не поставила бы.
Я вот мечтала о кухне в стиле "прованс", в Марии это серия Флореаль. Но не скрою - в Марии покупать меня жаба душила)))
А еще - лично мне было дико интересно нарисовать и разобраться в создании этой красоты самой, и создать такую кухню, чтоб как в журналах на картинках, которые выглядят дорого, и дороги по функциональному наполнению.
И в результате - нарисовала полный раскрой конструкций, и нюансы продумала и учла, и всё получилось функционально и красиво - не хуже журнальных картинок. И даже встроенную технику встроили)) И даже "фишка" есть, моя гордость, моя похвальбушка - столешница из плиточек)))
Я счастлива)))
Так что всё реально, если захотеть и немного поломать голову, а ломать голову - это не признак голодранства, это интересно и полезно)))
Я так понял кухню Вы нарисовали, а распил и сборку, закупку кто производил??
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Я так понял кухню Вы нарисовали, а распил и сборку, закупку кто производил??
с чертежами поехали, заказали отдельно фасады по размерам, отдельно "дрова" нам напилили по размерам - боковины всякие и тд, (максимум 2 недели ждали),
фурнитуру поехали и купили сами в оптовке (а вот ручки я очень долго искала, месяца два кухня стояла без ручек),
и плиточку на столешницу тоже пришлось поискать - нужна была особенная)))
ну а собирал муж)))
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
в смысле я за это время заработаю больше!
уважаю!!!
ну а я работаю днями, а рисую вечерами. так что времени не в ущерб,
а что касается ожидания заказанных комплектующих - так в марии наверное тоже не на следующий день после заказа вам кухню привезут...
да и с дизайнером вы наверное не один час просидите, пока кухню за 300 тысяч осмыслите....
 
Верх Низ