Медведев избавит россиян от "мобильного рабства"

  • Автор темы painter
  • Дата начала

Нужна ли россиянам возможность переносимости номеров?


  • Всего проголосовало
    40
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну хорошо, когда маникюр делаете первым делом стразы приклееваете и рисуночек наносите??

маникюр тоже сама не делаю :D ладно, проехали)
в футбол всегда лучше играют те, кто смотрит его по телевизору :smile2:
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
как всегда журналисты поспешили с выводами
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Хорошо бы было! Хочу уйти с НСС, но только со своим номером, т.к. ему 9 лет, еще с НТС.
НСС вроде бы было продолжением "Саратов-Мобайла", а не НТС... Или я чего-то недопонимаю???

Патеме - за. Тоже ушёл бы с NSS-а...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
НТС передал свою номерную базу в НСС вроде
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Окак. Не знал.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
маникюр тоже сама не делаю :D ладно, проехали)

Блин ))) Ну вообще грубый пример приведу - вы когда ср*ть пришли, первым делом жопку бумажкой вытираете? )))) Или вы и это не сами делаете ??? ))))

в футбол всегда лучше играют те, кто смотрит его по телевизору :smile2:

А вот тут соглашусь. Но, как не странно, это относится к презику. Он ляпнул вероятно не понимая сколько это технической и юридической волокиты. С его колокольни это не сложнее, чем в айпаде фотки полистать, собственно он и не обязан этого знать. Он именно в данном случае зритель футбола, и ему кажется что так легко запулить мячег в ворота. Я просто немного знаком с принципами сотовой связи, потому и говорю, что это не прошивку на телефон залить, на это потребуются серьезные финансовые и человеческие ресурсы. И вот эти ресурсы можно направить на более перспективные проекты в сфере сотовой связи, например расчистка частот по 4Ж и т.п., а то уже в Казахстане и Узбекистане появились сети четвертого поколения, а у нас получается главная дилема как бы номерок сохранить))))
 
OP
W

welcomeinside

Guest
пофигу.
жду чего ж еще отожжот напоследок i-Президент
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
И вот эти ресурсы можно направить на более перспективные проекты в сфере сотовой связи, например расчистка частот по 4Ж и т.п., а то уже в Казахстане и Узбекистане появились сети четвертого поколения, а у нас получается главная дилема как бы номерок сохранить))))
Да вот мне лично на роуминг и 4G пофик, а смена оператора на мой взгляд тема отличная. Чё в таком случае делать?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
НСС вроде бы было продолжением "Саратов-Мобайла", а не НТС... Или я чего-то недопонимаю???

НСС было продолжением "Саратов-Мобайла", но после закрытия НТС, их номерная емкость так же перешла к НСС
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а что изменится? номер тот же, оператор другой. если у него есть внутрисетевые звонки, то какая разница? они и останутся. Не?
Только вот появится проблема в определении абонентов свой сети. Откуда ты будешь знать, ушел я из Мегафона или нет? Номер то у меня останется тот же.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Только вот появится проблема в определении абонентов свой сети. Откуда ты будешь знать, ушел я из Мегафона или нет? Номер то у меня останется тот же.

+1
Тоже об этом подумал. Может новый оператор будет высылать какие нибудь уведоления, рассылки по СМС на группы номеров которые выберет хозяин номера о смене оператора.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
"Циферки" подорожают и у них, значит...

Какие "Циферки", не пойму?
Сейчас за прямой номер в НСС я плачу 5 руб. в день, причем местами связь не очень, и частенько бывает, что до меня не могут дозвониться.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Да вот мне лично на роуминг и 4G пофик, а смена оператора на мой взгляд тема отличная. Чё в таком случае делать?

Двухсимочный телефон )))
Это рассуждения в стиле зачем нам хорошие дороги, я и на трамвайке хорошо езжу, вот только сделали бы личные трамвайки чтоб по всем маршуртам я катался как хочу )))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Только вот появится проблема в определении абонентов свой сети. Откуда ты будешь знать, ушел я из Мегафона или нет? Номер то у меня останется тот же.
не поверишь, но мне пофиг абонент какой сети теперь мой собеседник. Если мне нужно - я звоню, а не выбираю из списка представителей услуг.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
не поверишь, но мне пофиг абонент какой сети теперь мой собеседник. Если мне нужно - я звоню

Аналогично, если надо звоню, а не считаю выгоду/затраты. Я все равно пустые разговоры не виду, а позвонить по делу денег не жалко, лишь бы качество связи было хорошее.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Двухсимочный телефон )))
Это рассуждения в стиле зачем нам хорошие дороги, я и на трамвайке хорошо езжу, вот только сделали бы личные трамвайки чтоб по всем маршуртам я катался как хочу )))
Во-во, а теперь прочитай свои рассуждения на тему кому что нужно - стиль такой же абсолютно.

Если есть какие-то глобальные планы, это не значит что менее приоритетное не надо делать.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
не поверишь, но мне пофиг абонент какой сети теперь мой собеседник. Если мне нужно - я звоню, а не выбираю из списка представителей услуг.
А у меня не один телефон и я могу выбрать с какого звонить
 
Верх Низ