Медведев избавит россиян от "мобильного рабства"

  • Автор темы painter
  • Дата начала

Нужна ли россиянам возможность переносимости номеров?


  • Всего проголосовало
    40
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А у меня не один телефон и я могу выбрать с какого звонить
всегда не понимал кучи номеров... только, если второй номер всучил работодатель, но тогда он и оплачивает его. Личный остается для входящих.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Народ, проконсультируйте: какие сотовые телефоны с долгоиграющими аккумуляторами поддерживают чёрный список?... В инете много ваты по этой теме... Я знаю что на моей нокии нет такой функции, а подключать функцию через оператора- жаба душит, да и не донимает меня вроде никто пока... Может даже двусимные есть?...
И всё-таки...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Народ, проконсультируйте: какие сотовые телефоны с долгоиграющими аккумуляторами поддерживают чёрный список?... В инете много ваты по этой теме... Я знаю что на моей нокии нет такой функции, а подключать функцию через оператора- жаба душит, да и не донимает меня вроде никто пока... Может даже двусимные есть?...
И всё-таки...

Проще ненужные номера объединить в группу, на которую отключить мелодию :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Проще ненужные номера объединить в группу, на которую отключить мелодию :)
Тупо не брать?... Вариант... Но гудок "занято" всё-таки предпочтительнее...
 
OP
P

painter

Guest
какие сотовые телефоны с долгоиграющими аккумуляторами поддерживают чёрный список?... В инете много ваты по этой теме... Я знаю что на моей нокии нет такой функции, а подключать функцию через оператора- жаба душит, да и не донимает меня вроде никто пока... Может даже двусимные есть?.
любой андроид и установленный софт для черного списка -> любой двусимочный андроид -> китайский двусимочный андроид - > китайский двусимочный адроид с хорошим временем работы -> B63M
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
всегда не понимал кучи номеров...
Два номера. Один городской, остался со времён магазина, на него тогда давал рекламу, сейчас используется только для входящих, на счету всегда 0, пополняю пару раз в год.
Второй - МТС, для звонков родным (17 часов в месяц разговоров с абонентами МТС, а у меня все на МТС).
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
А что такое 3G ?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Народ, проконсультируйте: какие сотовые телефоны с долгоиграющими аккумуляторами поддерживают чёрный список?... В инете много ваты по этой теме... Я знаю что на моей нокии нет такой функции, а подключать функцию через оператора- жаба душит, да и не донимает меня вроде никто пока... Может даже двусимные есть?...
И всё-таки...
Тахир, у меня кЕтайский. 2-симки, двойной аккум (4-5 дней, говорю много), поддерживает черн список, не сенсор! Ценник в районе 2,5 рублей. Почти год уже, проблем пока нет).
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Это почётное звание, Саш... Не каждому доводится найти эту точку, у найти у троих - вообще только уникумы могут. Вот им и присваивают.
Блин...Я думал это что-то важное. Для меня вот смена оператора при сохранении номера важно.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
смысла в нововведении не увидел. пофигу. лишь бы не за мой счет.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Блин ))) Ну вообще грубый пример приведу - вы когда ср*ть пришли, первым делом жопку бумажкой вытираете? )))) Или вы и это не сами делаете ??? ))))
)))))))))))) Алгоритм действий поправь, если не хочешь штаны загадить: первым делом нормальные люди исподнее со штанами спускают, затем приступают к дефекации, а уж затем пользуются туалетной бумагой...:victory:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, у меня кЕтайский. 2-симки, двойной аккум (4-5 дней, говорю много), поддерживает черн список, не сенсор! Ценник в районе 2,5 рублей. Почти год уже, проблем пока нет).
Который?... Не с телевизором?... Аккум- 2700 мА?... 2 радиомодуля, в смысле обе симки активны одновременно- можно с одного аппарата сделать звонок с одной симки на другую?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
да. только описание идиотское начиная с самой первой строчки - "вес 700грамм". и цена лохотронная.
Может указан вес суммы в 6300 руб монетами разного достоинства?;)...:pooh_lol: А так внизу указано- 112 гр...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Правительство утвердило правила переноса мобильных номеров

В документе устанавливаются процедуры перенесения абонентских номеров, их сроки и последовательность
Правительство РФ утвердило изменения в правила оказания услуг подвижной связи, которые устанавливают порядок переноса номеров сотовой связи при смене оператора и регламентирующие взаимоотношения операторов при введении MNP, сообщает пресс-служба правительства. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев в понедельник 15 июля.

«Документ регламентирует взаимоотношения между операторами подвижной радиотелефонной связи (оператором-донором и оператором-реципиентом), а также между указанными операторами связи и абонентами при перенесении абонентских номеров, устанавливает процедуры перенесения абонентских номеров, их сроки и последовательность, определяет территорию, в пределах которой возможно перенесение абонентского номера», – говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно постановлению, абоненту будет предоставлено право при переходе к другому оператору сохранить в пределах территории, определенной правительством, абонентский номер, выделенный ему на основании договора об оказании услуг сотовой связи.

По закону, принятому в декабре 2012 года, услуга MNP должна быть ведена в РФ с 1 декабря 2013 года. Стоимость услуги при этом не должна превышать 100 рублей, операторы самостоятельно принимают решение, взимать ли эту плату с абонента. Сами операторы должны вносить аналогичную плату оператору базы данных перенесенных номеров за каждый факт переноса номера.

В конце прошлого года стало известно, что в Госдуме не считают необходимым пересматривать сроки вступления в силу закона о сохранении номера мобильного телефона при переходе от одного оператора к другому.

Депутат-единоросс Сергей Железняк заявил что за призывом сделать отсрочку стоит желание операторов еще заработать на «мобильном рабстве». Законопроект пройдет второе и третье чтения в Госдуме в середине декабря, поделился надеждами член комитета Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи. «Я также рассчитываю, что до конца года законопроект будет рассмотрен Советом Федерации и внесен президенту», – сообщил вице-спикер.
отсюда
 
Верх Низ