Медведев поручил перейти на прямые договоры в ЖКХ

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Один я плачу отдельно за тепло и за электричество, при этом без комиссий и очередей, просто потыкав кнопочки на телефоне?

Нет, ты второй. Я уже давно так делаю.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
мне еще 2% кешбека падаёт)

Мне тоже падает, но комиссию отменили с нового года, кешбек пока не знаю оставят в связи с этим или нет(

Кстати Пиво, как это Сбер уже отменил свои комиссии на все и кешбек ввел?

У нас с нового года счастье все больше людей от сбера бегут. Еще +3. Так скоро может и закрыть карту можно будет их.
 
K

kiany

Guest
здравая идея от Дмитрия Анатолича
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Моя УК, например, нихрена не работает. Коммунальные услуги я с удовольствием оплатил бы. Но из-за косяков с жилищными Водоканал и Т-Плюс из-за меня и моей УК сейчас недополучает денег, пока я не решу вопрос с УК. А просто так он, сцуко, не решается.
не совсем понимаю как это должно работать
т.е. содержание общедомового имущества -будешь оплачивать отдельно - в УК, а вода/свет/газ/отопление -в снабжающие организации напрямую по нормативам?
а когдаа в многоквартирном доме стоит общедомовой счетчик?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 995
Реакции
264
Баллы
83
Медведев клоун еще тот со своими модернизациями. Осенью СПГЭС отдал оплату за электроэнергию АТСЖ. Положительный эффект - поменял эл. счетчик за бесплатно и без проволочек.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 995
Реакции
264
Баллы
83
Если не ошибаюсь, в законодательстве уже несколько лет назад предусматривалась оплата напрямую.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Один из вопросов в том, что они задолженность предудыщих собственников не хотят убирать из платёжки.
т.е. ты заявление официальное написал и через 10 дней получил письменный ответ? и чем мотивируют в ответе? или этого ничего не сделано? тогда пиши заявление, тебе сделают отметку, и по истечении 10 дней - жилинспекция и прокуратура... возможен нюанс, что центр-дом ещё был, тогда на имя конкурсного, скорее всего придется писать и отправлять... непонятно только, при чем тут центр-дом? мегаполис должен был с нуля свои платежки выставлять, а они, ну, максимум месяцев 8 работают...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
т.е. ты заявление официальное написал и через 10 дней получил письменный ответ? и чем мотивируют в ответе? или этого ничего не сделано? тогда пиши заявление, тебе сделают отметку, и по истечении 10 дней - жилинспекция и прокуратура... возможен нюанс, что центр-дом ещё был, тогда на имя конкурсного, скорее всего придется писать и отправлять... непонятно только, при чем тут центр-дом? мегаполис должен был с нуля свои платежки выставлять, а они, ну, максимум месяцев 8 работают...
Дело в том, что я них был два раза. Первое, что мне нужно было сделать — это переоформить лицевой счёт на себя. Привёз им документы, а они не приняли, заявив, что я обязан дать им их копии. Копий у меня с собой не было, были только оригиналы. Уехал.

Записался на приём к директору. Приехал. Директор тоже начал мне заявлять, что я обязан предоставить копии, но, справедливости ради, соблаговолил дать распоряжение своим подчинённым на снятие этих копий. Вместе с копиями документов на квартиру оставил ещё и заявление, в котором просил делать начисления на моё имя с такого-то числа. Устно уточнил, будет ли на меня новый лицевой счёт «с нуля», на что мне ответили утвердительно.

Но хрен там. Лицевой счёт остался прежним, и в нём оказались долги предыдущих собственников. Позвонил и спросил: «ЧЗНХ?» Ответили, что я сам дурак и должен был взять справку об отсутствии задолженности при покупке квартиры (а у меня была такая ситуации, что возможности получить такую справку не было, но меня это и не парило, так как я прекрасно знаю, что и без неё всё должно быть хорошо).

Ехать к ним с письменным заявлением нет больше возможности, так как их режим работы совпадает с моим (вернее даже, у них он гораздо меньше: один или два дня принимают в неделю). Надо-таки собраться и написать им через почту (это тоже не подарок, но они хоть работают в некоторых местах до 20:00).

Я сразу воспользовался формой обратной связи на интернет-сайтах прокуратуры и жилищной инспекции и написал туда. И те, и те ответили, что, дескать, я прав, конечно, но повлиять на УК не в их компетенции. В настоящее время я нахожусь в стадии обжалования бездействия местной жилищной инспекции.

Проблема выеденного яйца не стоит (долг предыдущих хозяев 1300 р.), но тут уже дело принципа. И в результате этого принципа я полгода живу и не оплачиваю их платёжки. Бедные Водоканал и Т-Плюс из-за моих с УК разногласий недополучают денег.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Мне тоже падает, но комиссию отменили с нового года, кешбек пока не знаю оставят в связи с этим или нет(

Кстати Пиво, как это Сбер уже отменил свои комиссии на все и кешбек ввел?

У нас с нового года счастье все больше людей от сбера бегут. Еще +3. Так скоро может и закрыть карту можно будет их.

Я могу только за себя сказать, ибо как я понял, я в параллельном мире живу.
1 Комиссий не видел
2 кэшбэка в чистом виде нет, есть 0.5% но не как кэшбэк.
3 прибыль сбера только растёт, поторопи остальных, чтобы тоже свалили, я хочу акции по 300 продавать.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
А расскажите как это вы оплачиваете в сбере без комиссии за свет в СПГС напрямую?
 
Верх Низ