Медведев поручил перейти на прямые договоры в ЖКХ

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 330
Реакции
1 824
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 330
Реакции
1 824
Баллы
113
Медведев клоун еще тот со своими модернизациями. Осенью СПГЭС отдал оплату за электроэнергию АТСЖ. Положительный эффект - поменял эл. счетчик за бесплатно и без проволочек.

С заменой электросчётчика всё вообще без проблем всегда и почти бесплатно, если сам менять будешь. Вот с заменой газового счётчика геморрой ппц.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Это не спгэс, это нэск у тебя.
что такое нэск? написано ООО "Электросбытовая компания".
Комиссий нет, счета выставляют о счетчику 3.31 руб за 1 кВт*ч.
Блин, судя по ветке, оказывается я избегаю какого-то огромного гемороя)))
также отдельные счета на тепло, жкх и оброк на капремонт.
нигде комиссий нет.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 330
Реакции
1 824
Баллы
113
Если не ошибаюсь, в законодательстве уже несколько лет назад предусматривалась оплата напрямую.

Да, было когда-то. Что-то такое же. Это обычный предвыборный популизм.
Я вот в одной квартире плачу за всё отдельно, свет, газ, квартира, капремонт. В другой всё в одном, вот только недавно свет с теплом отделились, потому как видимо устали сосать болт УК.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 330
Реакции
1 824
Баллы
113
что такое нэск? написано ООО "Электросбытовая компания".
Комиссий нет, счета выставляют о счетчику 3.31 руб за 1 кВт*ч.
Блин, судя по ветке, оказывается я избегаю какого-то огромного гемороя)))
также отдельные счета на тепло, жкх и оброк на капремонт.
нигде комиссий нет.

Это специально созданная электросбытовая компания, для продажи электроэнергии населению. Головная компания ЗАО НЭСК.
Точно так же как ЗАО СПГЭС и ООО СПГЭС (сбытовая компания).

За капремонт есть комиссия в сбере, если платишь в сам фонд.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
здравая идея от Дмитрия Анатолича
вполне здравая, я ещё в 2010 предлагал это сделать на местном уровне в Саратове через сми, т.к. есть ряд веских причин для этого. Поинтересуйтесь у своих ук про акты разграничения ответственности с ресурсоснабжающими компаниями и вы поймёте о чем я...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
вполне здравая, я ещё в 2010 предлагал это сделать на местном уровне в Саратове через сми, т.к. есть ряд веских причин для этого. Поинтересуйтесь у своих ук про акты разграничения ответственности с ресурсоснабжающими компаниями и вы поймёте о чем я...

А я ещё в 2006-м это же продвигал, работая в сфере ЖКХ. Основные препятствия были, как раз, от Водоканала и тогда ещё ВоТГК. Именно они больше всего не хотели переходить на прямые расчёты. Управляющие компании и ТСЖ в большинстве своём были за.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
А я ещё в 2006-м это же продвигал, работая в сфере ЖКХ. Основные препятствия были, как раз, от Водоканала и тогда ещё ВоТГК. Именно они больше всего не хотели переходить на прямые расчёты. Управляющие компании и ТСЖ в большинстве своём были за.
Ты не вспомнишь, но мы это тогда с тобой обсуждали по телефону.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
Не понимаю хорошо это или плохо, и зачем? Можно коротко обозначить плюсы и минусы?

Слышал мнение, что если "батареи холодные и воды нет" физикам бодаться труднее будет.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Не понимаю хорошо это или плохо, и зачем? Можно коротко обозначить плюсы и минусы?
Основной посыл в том, что УК недоперечисляют денег ресурсоснабжающим организациям. Где-то это, действительно, из-за банального увода денег налево, но где-то УК не только собирает с населения меньше, чем должна поставщикам, но даже и выставляет в платёжках меньше.
Слышал мнение, что если "батареи холодные и воды нет" физикам бодаться труднее будет.
Это был один из камней преткновения. Сейчас услугу оказывает УК, и если что не так, виновата она. А при прямых расчётах ресурсоснабжающая организация вполне сможет отфутболивать граждан в сторону УК. УК — запросто ответит тем же.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Мегаполис. Бывшая Центр-Дом.

Это одно и тоже? В доме, где стал Мегаполис вместо ЦД, в это же время в подъездах окна поменяли на пластиковые. Правда, подъезд как был задрыпанный, так и остался.

А вывеска сменилась почему? Центр-Дом лицензии лишили?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Это одно и тоже?
Офис там же. Люди — те же. Дома почти все — те же.

В доме, где стал Мегаполис вместо ЦД, в это же время в подъездах окна поменяли на пластиковые. Правда, подъезд как был задрыпанный, так и остался.
Я в таком подходе вижу или откаты, или это аффилированная фирма окна меняла.

Это примерно то же самое, как у меня в прошлом доме вместо чего-нибудь полезного покрасили и без того неплохие фасады подъездов в розовый цвет.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Сейчас услугу оказывает УК, и если что не так, виновата она. А при прямых расчётах ресурсоснабжающая организация вполне сможет отфутболивать граждан в сторону УК. УК — запросто ответит тем же.
УК ничего не оказывает, в россии это легальный отъем денег у населения, не более.

Батареи холодные - вызвал сантехника, он их пробил. Кто за это платит ?

На дом ставится тепловой счётчик. Вход тепла и выход тепла. Если пришло тепло холодное, то оно и уйёдет холодное и насчитают копейки всему дому.
Пускай уж лучше УК тепло ворует чем бабло.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Это одно и тоже? В доме, где стал Мегаполис вместо ЦД, в это же время в подъездах окна поменяли на пластиковые. Правда, подъезд как был задрыпанный, так и остался.

А вывеска сменилась почему? Центр-Дом лицензии лишили?

Ц-Д Банкрот
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Верх Низ