Мегафон: долг после роуминга

  • Автор темы genahka
  • Дата начала
P

painter

Guest
Там же и цены в рублях и все условия.
1) Были ли они в хронологическое время обозначенного инцидента?
2) Появились ли они сейчас? Где ссылка на цены gprs-роуминга? Предоставлять пустые ссылки - моветон.
 
P

painter

Guest
данные по трафику в заграничном роуминге приходят с опозданием и списываются со счета не сразу. поэтому и счет может в минус уйти.
Данные "проблемы" - это внутренние проблемы оператора (не говоря уже о том, что они осознанно высосаны из пальца), и абонента они не касаются. Пытаться перекладывать их с больной головы на здоровую - классическим прием российских опсосов и провайдеров типа грeбaнoй ВТ.
Абонента касаются условия договора, и ничто иное.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а конкретно - где цены - именно на интернет в роуминге?
Сколько стоят звонки в международном роуминге? Тарифная зона Все входящие вызовы Исходя-щий на номера страны пребывания Исходя-щий на номера России Исходя-щий на номера других стран Исходя-щий на номера спутник. сетей Исходя-щее SMS GPRS* (за 100 Kb)
Соседние с Россией страны 33 33 33 119 313 13 11
Европа 56 36 86 119 313 19 44
Америка 100 36 156 156 313 19 63
Остальные страны 100 36 125 125 313 19 63


*Округление до 100 Kb.
http://saratov.megafon.ru/roaming/info/
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Alex 777, благодарю... мне не пришло в голову посмотреть цены за передачу данных в разделе о стоимости звонков))))
но и опять же...
это что за цифры в той таблице? в рублях стоимость разве? или какие то тарифные зоны
входящий звонок в америке - 100 рублей 1 минута?

даже если это в рублях - это стоимость передачи данных по стандарту GPRS, а где цены для 3G, EDGE?
 
P

painter

Guest
Моветон - не читать информацию, изложенную по ссылке.
читал. в ссылке нет информации о стоимости gprs в роуминге.
есть инфа о стоимости звонков в роуминге, но если ты не видишь разницы, то я вижу.
 
P

painter

Guest
цены за передачу данных в разделе о стоимости звонков
ппц. а что не в рубрику "о нас" засунули сведения?

и была ли инфа (пусть даже в ложном разделе) на момент инцидента?


з.ы. gprs соединение не относится к звонкам.
налицо сокрытие информации и нарушение ст. 10 ЗЗПП (помимо других статей, нарушающих заключенный договор о предоставлении услуг, и предоплатную систему расчетов)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
но в данном случае оператор прав на 100%

В данном случае оператор не прав на 100%.

«МегаФону» отказали в иске на миллион к должнику из Владимира
Ленинский суд Владимира сегодня заявил об отказе в иске ОАО «МегаФон» к семейной паре, задолжавшей сотовому оператору миллион рублей за использование связи в роуминге.
http://www.baltinfo.ru/2011/02/22/MegaFonu-otkazali-v-iske-na-million-k-dolzhniku-iz-Vladimira-189672

Привет всем защитникам отечества и мегафона ;)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 189
Реакции
3 744
Баллы
113
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Интересно, как поступят другие должники.
Думаю найдется не так много наглецов которые сначало сериалы в роуминге качают, а после этого заявляют что они не думали что это так дорого.
А вообще прецедент есть, значит будут посылать ОПСОСов на 3 буквы (в суд :))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 189
Реакции
3 744
Баллы
113
Думаю найдется не так много наглецов которые сначало сериалы в роуминге качают, а после этого заявляют что они не думали что это так дорого.
Тебе за Мегафон обидно?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Нет. Не люблю просто когда под дураков косят. Я пользуюсь связью около 10 лет, но я не то что фильм... смску лишнюю в роуминге не отправляю. И речь в моем случае не о Египте, а о МСК
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нет. Не люблю просто когда под дураков косят. Я пользуюсь связью около 10 лет, но я не то что фильм... смску лишнюю в роуминге не отправляю. И речь в моем случае не о Египте, а о МСК

Ну вроде и так понятно, что уход в минус опсос может техничеки решить. Почему они этого не делают? Сейчас вот даже ксттаи новая фича, можно уходить в минус даже в своем регионе, они типа такие добрые стали к своим клиентам, что позволяют аж в долг говорить. Да и так понятно, что это сделано для выкачивания денег. А что гворить про роуминг, когда ты не видишь остатки денег, поэтому не способен контролировать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 189
Реакции
3 744
Баллы
113
Да и так понятно, что это сделано для выкачивания денег.
Любой наполовину полный стакан является и наполовину пустым.:)
Например несколько лет назад мне чтобы открыть международным роуминг пришлось ехать в офис Мегафона и писать заявление. По мне это неудобно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Любой наполовину полный стакан является и наполовину пустым.:)
Например несколько лет назад мне чтобы открыть международным роуминг пришлось ехать в офис Мегафона и писать заявление. По мне это неудобно.

Это было из за того что симки раньше продавали без паспорта часто, поэтому долг было взять неского. По сути нужно было ехать, для того что бы сверить паспортные данные.
 
Верх Низ