Мегафон: долг после роуминга

  • Автор темы genahka
  • Дата начала
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Ну вроде и так понятно, что уход в минус опсос может техничеки решить. Почему они этого не делают?
А я в этом не уверен, хотя бы потому что часть оплаты идет "ненашему" оператору. Из за этого и произошло все. Если бы дело было в РФ на должника плюнули бы и простили, а тут кто то должен заплатить Египетской стороне (или где они там были).
 
P

painter

Guest
Если бы дело было в РФ на должника плюнули бы и простили, а тут кто то должен заплатить Египетской стороне
100 долларов египетскому опсосу, а на своего гражданина пытаться 33 тысячи долларов повесить.
и кто то там еще граждан наглецами после этого называет.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
100 долларов египетскому опсосу, а на своего гражданина пытаться 33 тысячи долларов повесить.
и кто то там еще граждан наглецами после этого называет.
Откуда информация о 100 долларах?
Повторюсь - НАГЛЕЦЫ! Тоже самое: покушать в ресторане на N-ную сумму, а после этого увидев счет удивленно хлопать честными глазами и сказать: "Что вы тут понаписали, я дома почти такое готовил из продуктов с оптовки и у меня все было раз в сто скромнее. И бутылка вина у вас тут необосновано завышена. Музыку живую я вообще не слушал".
Разве не так???
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А я в этом не уверен, хотя бы потому что часть оплаты идет "ненашему" оператору. Из за этого и произошло все. Если бы дело было в РФ на должника плюнули бы и простили, а тут кто то должен заплатить Египетской стороне (или где они там были).

А я в этом уверен. Иностранному оператору идут окпейки. Достаточно взглянуть на внутренний тариф этого оператора и сравнить эту сумму с 33 тыс долларов. И причина совсем не в этом.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 189
Реакции
3 744
Баллы
113
А я в этом не уверен, хотя бы потому что часть оплаты идет "ненашему" оператору.
Время и весь трафик чётко фиксируется вне зависимости от того где ты находишься в роуминге или дома. Другое дело что домашний трафик учитывается в реальном времени, а данные по роумингу отправляют через перекладных.
Повторюсь - НАГЛЕЦЫ! Тоже самое: покушать в ресторане на N-ную сумму, а после этого увидев счет удивленно хлопать честными глазами и сказать: "Что вы тут понаписали, я дома почти такое готовил из продуктов с оптовки и у меня все было раз в сто скромнее. И бутылка вина у вас тут необосновано завышена. Музыку живую я вообще не слушал".
Разве не так???
Не совсем так.
Если тебе принесут блюдо которого нет в ресторанном меню и потребуют немедленной оплаты, то, я думаю, ты первый же откажешься платить.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не совсем так.
Если тебе принесут блюдо которого нет в ресторанном меню и потребуют немедленной оплаты, то, я думаю, ты первый же откажешься платить.
Или так, блюдо принесут сейчас, а счёт пришлют потом....
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Или так, блюдо принесут сейчас, а счёт пришлют потом....
А разве не так ? Ты сначало ешь, а потом получаешь счет. Лично с меня предоплаты в ресторане не требуют.
Не совсем так.
Если тебе принесут блюдо которого нет в ресторанном меню и потребуют немедленной оплаты, то, я думаю, ты первый же откажешься платить.
Если оператор не прописал стоимость услуги в роуминге, то полностью согласен.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
дальше берем к примеру 1 серию в ГБ.
Получаем 1 000 000 Кб / 100 * 44 руб. = 440 000 руб. за одну серию - ТАК?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 189
Реакции
3 744
Баллы
113
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
А когда нет 3G?
 
P

painter

Guest
Тоже самое: покушать в ресторане на N-ную сумму, а после этого увидев счет удивленно хлопать честными глазами и сказать: "Что вы тут понаписали, я дома почти такое готовил из продуктов с оптовки и у меня все было раз в сто скромнее. И бутылка вина у вас тут необосновано завышена. Музыку живую я вообще не слушал".
Разве не так???
нет, не так, пример бредовый.
корректный пример:
ты приходишь в ресторан суши, заказываешь суш\роллы и тд. согласно меню и ценам указанным в нем.
тебе все приносят, а на столе стоит бутылочка с соусом. ты ее не заказывал, но тебе ее предложили.
на момент расплаты за заказ тебе официант говорит - "с вас за суши 500 рублей, и за соус 100 000 рублей".
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Насколько я понимаю "мегафон" обжаловал решение... Надеюсь, что хитрожопых все таки накажут. Ждем продолжения.
 
Верх Низ