Меня лишили ВУ в декабре 2011, но в базе лишенцев нет

  • Автор темы *Толян*
  • Дата начала
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Я бы уже через 20 минут писал заявление об утере.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Лишение права управлять транспортным средством и лишение водительского удостоверения - события совершенно разные.
А по теме - не внесли в базу, такое бывает. Может быть, внесут позднее, а может и нет.
 
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
Я бы уже через 20 минут писал заявление об утере.
+1. одно только НО, если вас пробили не на стационарном посту, то не факт, что Вас нет в базе!!
но при получении времянки по утере Вам точно все скажут, единственный минус в том, что можно потерять 500 руб - это госпошлина на времянку)
зато, если уж времянку получишь, то считай свободен...)
 
OP
Т

*Толян*

Новичок
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
И так: права забрали сразу как только остановили "немного не трезвого" когда лишали прав в суде времянка была уже просрочена и мне сказали "можешь оставить на память" т.к. срок пойдет с момента решения суда +10 дней. Второе: мои права пробивал как обычный экипаж ДПС, так же пробивали в этот день на КП (мост Саратов-Энгельс) и я оказался чист. Вот и возникает вопрос как так??? В МРЭО они тоже пробивают о этой базе? или как?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
И так: права забрали сразу как только остановили "немного не трезвого" когда лишали прав в суде времянка была уже просрочена и мне сказали "можешь оставить на память" т.к. срок пойдет с момента решения суда +10 дней. Второе: мои права пробивал как обычный экипаж ДПС, так же пробивали в этот день на КП (мост Саратов-Энгельс) и я оказался чист. Вот и возникает вопрос как так??? В МРЭО они тоже пробивают о этой базе? или как?
На руках есть документ, что права у тебя изъяли?
 
OP
Т

*Толян*

Новичок
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Да! Права изымали в Москве в Сентябре 2011 а пришли они в Саратов в декабре вместе с делом! Есть протокол изъятия В/У.
 
OP
Т

*Толян*

Новичок
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Впринципе с честными глазами, а так пробивали по моему паспорту( и велезли все мои штрафы)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Впринципе с честными глазами, а так пробивали по моему паспорту( и велезли все мои штрафы)
А за езду без водительского удостоверения сейчас ничего не предъявляют уже?
 
OP
Т

*Толян*

Новичок
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
:pleasantry: 500
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
скорей всего если без документов.. то наверно машину заберут, я с просроченной доверенность попадался, грозились забрать машину, и штраф "езда без документов" 100р
 
OP
Т

*Толян*

Новичок
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
но документы на авто есть и страховка и паспорт, а 500 что бы лишних вопросов небыло
 
OP
Т

*Толян*

Новичок
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
так права уже давно у них!
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Было у меня также, проездил 3месяца остановили, пробили - ничего. Спустя 3недели тормознули - уже числилось что лишенец. Решили вопрос..
Тут вот какой еще вопрос интересный. Суд состоялся 17 ноября, меня на суде не было. По идее срок начинается с 17+10дней на обжалование итого с 27ноября. По базе ГИБДД числится что срок истекает 27марта. А в суде сказали, что у них срок идет с 19 декабря, потому как мне послали письмо с копией постановления, и что типа я его не получил(хотя оно есть, только конверт дурак выкинул) и им вернулась квитанция о неполучении и вот со дня когда эта квитанция вернулась мне и пошел срок.
Вопрос - так когда мне забирать права и что нужно для того чтобы забрать их.? Паспорт,мед справка, что то еще нужно?
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
срок считай с 27 ноября,это по закону.Но в МРЭО свои законы,точнее таксы.

Так по базе когда пробили так и сказали что срок истекает 27марта. Мне знакомые говорят, что надо из суда забрать копию постановления с отметкой когда срок начал отсчет и с этим и паспортом и справкой идти в архив МРЭО за правами.
 
Y

Yujen

Guest
По базе ГИБДД числится что срок истекает 27марта.
забрать сможешь только 28го, т.к. срок лишения заканчивается. в ноль часов.
Паспорт,мед справка, что то еще нужно?
паспорт, мед.справка, постановление о лишении из суда, с отметкой о вступлении, заявление на возвращение прав(120р), карточку водителя из автошколы.
Вопрос - так когда мне забирать права и что нужно для того чтобы забрать их.?
дата вступления в силу + 10 дней + срок лишения+ следующие сутки.
 
OP
Т

*Толян*

Новичок
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
это все конечно хорошо, но вернемся к нашим "баранам"
Что будет если я напишу заявление на утерю В/У?
 
Верх Низ