Меня лишили ВУ в декабре 2011, но в базе лишенцев нет

  • Автор темы *Толян*
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
это все конечно хорошо, но вернемся к нашим "баранам"
Что будет если я напишу заявление на утерю В/У?
тебя пробьют по базе лишенцев, и если тебя там нет, то дадут временное. потому будешь восстанавливать постоянное
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
это все конечно хорошо, но вернемся к нашим "баранам"
Что будет если я напишу заявление на утерю В/У?

Если не часто тормозят езди так. Время пройдет, если ничего не изменится поробуй написать заявление. Либо через полтора года иди решением суда в мрэо требуй права.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
итак механизм как я понимаю такой: останавливает меня Полисмен - к примеру за встречку. И забирает В/У (или не забирает если я его ему не отдам:)). Он же мне выписывает и временное, по которому я потом езжу до суда.
Если за пьянку, то временное он мне не дает. И при этом еще и авто на штрафстоянку оттащит. Что делать - звонок другу, он отгоняет авто. Еду (куда?) пишу заявление об утере В/У. Т.к. в базе лишенцев меня еще нет, то мне временное дают. и я с ним катаюсь. так чтоли?

А если меня остановят и временное пробьют - что сделают?
 
OP
Т

*Толян*

Новичок
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
ну значит надо попробовать написать на утерю,хуже уже не будет!
 
Chaika

Chaika

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
на долго лишили, если не секрет?
 
OP
Т

*Толян*

Новичок
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
на 1,5(стандарт)
А чем хуже?
 
OP
Т

*Толян*

Новичок
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
ну буду искать знакомых полицаев, чтобы было все гладко)))
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
забрать сможешь только 28го, т.к. срок лишения заканчивается. в ноль часов.
паспорт, мед.справка, постановление о лишении из суда, с отметкой о вступлении, заявление на возвращение прав(120р), карточку водителя из автошколы.

дата вступления в силу + 10 дней + срок лишения+ следующие сутки.

Так а если в суде говорят что с 19 декабря у них срок идет, законно ли это? Почему в ГАИ идет с 27.11, а в суде с 19.12. Фигня какая то. И где брать карточку из школы?, нафиг она нужна, я отучился в 1995г.
 
Y

Yujen

Guest
Так а если в суде говорят что с 19 декабря у них срок идет, законно ли это? Почему в ГАИ идет с 27.11, а в суде с 19.12. Фигня какая то. И где брать карточку из школы?, нафиг она нужна, я отучился в 1995г.
уточни у гейцев ,когда тебе приезжать, я говорю лишь только о том с чем я столкнулся проходя квест по возвращению прав.
у меня дома лежит в документах. х.з. зачем, она есть в перечне, может с вводом БД и отменят
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
И где брать карточку из школы?, нафиг она нужна, я отучился в 1995г.
Вобще то в автошколе выдают. Нас учили, что беречь её и не терять, как раз чтобы в случае чего восстановаить права можно было при утере.
Нужна она, чтобы подтвердить, что учился. )
 
C

crowns

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Что могу сказать... я лишен официально, 2мя судами. В мае 11года, на 1.5 года, считаю что лишен не справедливо, т.к. свидетели у меня есть и много, но суд их почему-то не учитывал... щас уже жду 3го суда, подал заявление, а результата нет! Да дело не в этом.. времянка кончилась того же мая 11года, катаюсь до сих пор с ней, в ней не стоит дата окончания, (хотя есть пункт что действительна 2 мес.) останавливали много раз, по базе бьют - решение не вынесено, и отпускают, 1 раз заплатил 500р более недоверчивым гайцам, и 4 раза в сухую, срок истекает в ноябре 12го по постановлению, катаюсь со штукой в козырьке. Найти знакомого гайца чтоб времянку продлить(или новую сделать) не судьба, все щас боятся за свои места в связи со внутренними реформами ГиБДД, хотя знакомых и друзей работает много в ГорГАИ и в МРЭО.
ЗЫ Думаю АВТОРУ париться не стоит, сейчас редкий "гаец" не берет "фантики" в капилку, а те кто не берут, под влиянием знакомых (все они там друг друга знают) все равно берут... докатаешься до срока окончания действия постановления и там дальше видно будет ;)
 
OP
Т

*Толян*

Новичок
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за совет!
 
Верх Низ