Меня одну это раздражает? Меломаны на автомойках

  • Автор темы marina_red
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
марин, сорри, но мне как то в голову не придет оставить мою машину людям на автомойке...
они там пашут за копейки, о какой заботе может речь идти....

радуйся что у тебя при таком подходе не свистнули магнитолу целиком...

адреса моек отправил в личку.
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
DAE, согласна, виновата. Но как-то думала, что мы уже дошли в вопросе обслуживания до цивилизации...
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
а ещё вылетают накладки пластмассовые на замках (у мну 14) и вечно разводы с обратной стороны на стёклах т.к. шелкография (так помоему назавается), а трут кое как(((((
 
С

Снежана

Guest
London, пипец.......ААА! вспомнила! Мне еще часто ломают освежители воздуха. Когда панель протирают. И все кучкой складывают на переднее сидение. Один раз все вытекло из флакончика. Воняло еще пол года...

+1 Было такое... хорошо было лето открытыми окнами проветривала...

Что сказать: все от людей и их наглости али скромности зависит.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
мойте машины сами=)
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Chester_sk8, даже не пробовала ни разу сие занятие в полном объеме. Раз пол машины вымыла, поехала на мойку вторую половину мыть
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
мойте машины сами=)
я где то раза 2 мыл свою первую машинку... оргазмировал "ААААааА МОЙ МАШИН..." потом надоело :crazy:

нынешнюю - вообще нереально без шланга мыть, высокая слишком
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
DAE, ну SantaFe даааа...со стремянкой если только)))))
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Сколько за рулем, ровно столько же не могу найти нормальную мойку. И не в качестве работы дело, а в музыке...у меня начинается приступ недоумения, негодования и оху-я, когда девочка/мальчик лезет в МОЮ машину, выбирает МОИ диски и ставит СЕБЕ музыку на всю громкость!!! я сначала даже не понимала, что музыка из моей машины орет. Просто радовалась - во мойка хорошая. Музыку по моему вкусу слушают. Потом как поняла, что моя машина хрипит на всю мощь...короче не позавидуешь администратору...Интерес в том, что когда я начинаю возмущаться, на меня мойщики смотрят как на дуру и пожимают плечами - "а никто не против. Только вы". Вот и созрел вопрос - меня реально только одну это вымораживает?

З.Ы. Раз убирала панельку, достали, поставили, включили. Уроды...

Всегда моюсь на кутякова\радищева, там никогда такого не было и моют хорошо очень.

Всегда ждал в кафе, а теперь буду за ними наблюдать, может они там без меня музыку слушают)

Но меня взбесило бы, если бы сами панельку достали и включили.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Бывает, при протирке дифчонки громкость прибаляют, не критично. И им веселее, пусть, что тут злиться-то:) Но с бОльшим проявлением какого-либо самоуправства никогда не сталкивался, либо у меня рожа слишком интеллигентная и им меня жалко, либо это потому, что я стараюсь на мойке поближе к машине находиться, чтобы не накосорезили чего:b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Но меня взбесило бы, если бы сами панельку достали и включили.

взбесило - это мягко сказано! Я им головы чуть не поразбивала об эту же панельку, как увидела сие действие...
 
Г

Герда

Guest
Ни разу никто не включал, ничего не трогал. Правда не часто мою на мойках, только зимой. Летом только сама, лучше меня её никто не помоет.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а зачем вы машину то открытой оставляете????
у вас там ценных вещей что ли не лежит? или все с собой в кафе забирать??
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
DAE, потому что я моюсь на мойке всегда на 450 рублей. Моют все. Воск там и все дела.Машину приходится оставлять открытой. ДЛя меня всегда важнее, что бы она внутри была чистой...
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Моюсь в Кар-вош-е у Политеха. Моют нормально, ни разу к моим вещам внутри машины не притрагивались(тряпочкой протереть внутри машины и пылесос раз в пол года сам осилю как нибудь). Единственный негатив к ним был, это когда я машину на скорость поставил и парнишка, чтобы ее передвинуть чуть вперед, так рычагом КПП хряснул (без педальки сцепления), что тросик сцепления с вилки слетел. Теперь машину на мойке всегда на ручник ставлю. :)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
а зачем вы машину то открытой оставляете????
у вас там ценных вещей что ли не лежит? или все с собой в кафе забирать??
Как в закрытой машине пороги мыть и низ дверей? Или тебе не моют?
 
Ф

Федор

Guest
а зачем вы машину то открытой оставляете????
у вас там ценных вещей что ли не лежит? или все с собой в кафе забирать??
Ценные вещи не только на мойке не стоит оставлять в машине.
Обычно на мойке моют еще и коврики. Или нужно гордо отказаться от этой услуги (входящей в стандартный комплект), запереть машину и потом мыть их вручную?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Бгг, закрыть машину и еще на сигналку поставить, пускай орет, пока моют:b3b4e46f21f040a62b4
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Обычно на мойке моют еще и коврики. Или нужно гордо отказаться от этой услуги (входящей в стандартный комплект), запереть машину и потом мыть их вручную?
коврики вынимают в самом начале. после этого машину запираю.
не запираю только на своей любимой мойке, но там я на расстоянии 5 метров от машины нахожусь всегда.

смысла мыть пороги и низ дверей если честно не вижу... они у меня практически чистые... а зимой так вообще вредно - примерзать будет.

если заказана внутренняя уборка - прихожу, открываю, стою над душой.
заодно сразу подмечаю где что фигово протерли, предпринимаю так сказать корректирующие мероприятия :pleasantry:



Ценные вещи не только на мойке не стоит оставлять в машине.
в машине обычно валяется: ноут, сумка с жесткими дисками, документы по работе, магнитола, GPS.
Когда ухожу домой или на работу - понятно дело что это все беру с собой.
Но вот на мойке... все это весит очень прилично, таскать с собой не вариант.
 
Верх Низ