Меня подбили(

  • Автор темы Kim
  • Дата начала
OP
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
ну тогда прикинь какие повреждения у того авто, посмотри следы чужой краски на "ранениях" и дай клич по автосаратову искать авто со свежеотремонтированным тем-то тем-то, такого-то цвета... может попадеться кому...
по высоте похоже на бампер легковой...краски нет...может 9на..а так хрен его знает че там может быть...но зато моей бордовой краски содрано до куя...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну все таки надо разузнать,ведь вроде бы должны по автогражданке выплачивать в случае,если виновник скрылся или не установлен,даже фонд как помнится на этот случай у страховых есть общий-провинтилируй вопрос,заодно для всех полезно будет.Я думаю можно обратиться в собственную страховую чтобы выяснить и/или к юристам.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую! Теперь обоим.
Видимо, лучше объявление на остановке повесить. Остальные там мимоходом.
 
G

GreM

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую!!..((((..Сам был в такой ситуации...весьма неприятно...если не сказать больше...Вот только у меня немного по другому было: Сижу я значит у знакомого на работе....заходит пацан который в это время курил на улице и говорит что там мол машинку твою рихтуют.! Ну я естесно подорвался...пока добежал...вижу какой то баран на УАЗике уезжает от моей машины...причем явно что это он меня помял.Я ему ору..типа стой мудак!!!..а он газу побольше и свалил..я только номер успел запомнить. Звоню гайцам...мол так и так стоял..меня помяли...с места происшествия скрылся...Пока они приехали(благо ждать не очень долго пришлось..минут 40..отдел рядом был),пока составили протокол и схему...пока он там по рации сообщил,короче прошло к тому времени часа 2,5.В итоге: машину пришлось ремонтировать самому,потому что они даже по номеру не смогли найти машину(или не захотели просто).Гайцы УРОДЫ!!!:assassin:
 
G

GreM

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Причем еще сами гайцы меня спрашивали мол не пил ничего??? Зато как они из машины вывалились...таким перегаром проперло просто жуть!!
 
OP
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
В итоге: машину пришлось ремонтировать самому,потому что они даже по номеру не смогли найти машину(или не захотели просто).Гайцы УРОДЫ!!!:assassin:
перспектива хорошая
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Сочуствую.
У меня у нескольких знакомых так было, ни разу никого не нашли.
 
OP
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Ну все таки надо разузнать,ведь вроде бы должны по автогражданке выплачивать в случае,если виновник скрылся или не установлен,даже фонд как помнится на этот случай у страховых есть общий-провинтилируй вопрос,заодно для всех полезно будет.Я думаю можно обратиться в собственную страховую чтобы выяснить и/или к юристам.
я звонил сразу в росгосстрах, они мне сказали что помочь мне ничем не могут..."если бы Вы кого-нибудь стукнули, то мы выплатили бы пострадавшей стороне,а так не катит"
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
я звонил сразу в росгосстрах, они мне сказали что помочь мне ничем не могут..."если бы Вы кого-нибудь стукнули, то мы выплатили бы пострадавшей стороне,а так не катит"
Да они почти всем подобное что-нибудь говорят,надо самому попробовать покопаться в информации,если что найду отпишу.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Нашел,но немного мимо

"Далеко не все автомобилисты знают о предусмотренных специальных компенсационных выплатах пострадавшим в ДТП в том случае, когда невозможно получить компенсацию по «автогражданке».
Инициатором этой меры стал Российский союз автостраховщиков. Подобные выплаты предусмотрены в трех ситуациях: когда виновник скрылся с места происшествия, если у него нет полиса ОСАГО и, наконец, при банкротстве страховой компании. При этом Союз автостраховщиков компенсирует только причиненный в ДТП вред здоровью и жизни пострадавшего (а вот ущерб, нанесенный автомобилю, по закону об обязательной «автогражданке» союз оплачивать в таких случаях не должен). Деньги на эти цели накапливаются в специальном фонде (все страховые компании отчисляют в него 3% от стоимости каждого проданного полиса)."
Т.е. получается, если бы по ногам проехали, то денег дали,а так хрен,аргументируют это широким полем для мошеников,как будто их и так мало.Или хотят чтобы за Каско к ним все шли.Может это наймиты страховых компаний калечят авто?! Хотя вроде бы в проектах была речь о как раз о таких случаях!
 
OP
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Каско как расшифровывается?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Очень сочуствую.
Грустно што ПРЕВЕДЫ размножаюцца почкованием в геометрической прогрессии, их фсе больше.
Тварь которая упесдывает на своем (как правило уебищномдришпаке) с места ДТП достойна самых отвязных люлей(В 2004 году в Казани был свидетелем, када иблан-дачнег-подснежник (ИМЕННО ИБЛАН) на своем гнилом 412, задел стоявшую у обочины 15-ку бортом, и дал по газам., Тока не долго он так проехал, его догнали и вставили неподецки (хотя бл..дь это не меньшая уголовщина), мужыченка теперь наверное пешком ходит:((
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Гайцы-это диагноз, увы неизлечимый! Кто-нибудь на Югах (Ростов, Сочи, Краснодар)или Спб, Уфе, Новосибе, Тюмени и хз где еще видел их КУРЯЩИМИ НА ПОСТУ?
В саратове сплошь и рядом. Сочи-мусора подтянутые, белые рубашки, экипировка "вседила"(правда всеравно иблан).
Саратовский Гаец-это какоето ЧМО бомжеватого вида, прокуренное пропитое, хотящее денег.
(определение прашу занезти в словарь Даля или Дали!)
Песдец вшокенахъ!
Ну а страховщики всегда отмазки лепят (как правила гнилые) РАБОТА У НИХ ТАКАЯ!
 
OP
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
ну если бы он стался, хоть записку написал никто бы его не трогал...а так хер знает, если найду че я буду делать...все можно было бы мирно решить...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Гайцы-это диагноз, увы неизлечимый! Кто-нибудь на Югах (Ростов, Сочи, Краснодар)или Спб, Уфе, Новосибе, Тюмени и хз где еще видел их КУРЯЩИМИ НА ПОСТУ?
Брат в Новосибе в гаёвне теперь работает.
Грит - список "блатных" номеров есть... который все должны знать наизусть! Спрашивают на разводах перед сменой, так там в основном высокопоставленные менты/гаи, все остальные "модные" номера - вообще пох!
Но зато.. форму он сам себе покупал, ибо выдали только летние штанцы и рубаху. :)
А если к сказанному выше, то на посту грит когда стоишь, никуда не отойдёшь, и плюс "блатным" номерам ещё и козырять обязательно!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ну тогда прикинь какие повреждения у того авто, посмотри следы чужой краски на "ранениях" и дай клич по автосаратову искать авто со свежеотремонтированным тем-то тем-то, такого-то цвета... может попадеться кому...
А тебе вот зачем инструмент,чтоб вмятину вытягивать,а?:spiteful:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ну если бы он стался, хоть записку написал никто бы его не трогал...а так хер знает, если найду че я буду делать...все можно было бы мирно решить...
Да ничего не сделаешь,к сожалению,в отличии от твоего авто менты за рукоприкладство быстро повяжут и тогда уже не он тебе будет должен,а скорее наоборот.Даже если найдешь, придется в мвд обращаться чтобы проводили экспертизу-он ил не он повредил своим авто твой. С трудом можно представить, как по прошествии времени, такое будет возможно.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Каско как расшифровывается?
В отличие от ОСАГО, слово КАСКО аббревиатурой не является и расшифровки не имеет.Но зато в отличии от ОСАГО полностью покрывает весь ущерб независимо от того кто его нанес.Более того обычно до 500$ даже не нужно заявлять в ГАИ о дтп,просто приезжаешь в свою страховую и получаешь компенсацию.В советские времена сумма была 50руб.Папаша помню шаху об ворота гаражные приложил слегка-быстренько застраховался и получил что-то вроде 45руб. с копейками - покрасил да еще и осталось.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Кстати, идея,попробуй поискать знакомых ,чтобы страховку без осмотра оформили - за бонус,если конечно это экономически оправдано.
 
DK

DK

Новичок
Регистрация
17.06.2006
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
У меня знакомого в прошлом году нашли, но там рядом стояло куча такси и видеокамера висела (дело на вокзале было). А уехал он потому что не заметил (сдавал назад и бампером краску сковырнул на 10-ке). Да еще пострадавший был мент какой то, только поэтому наверное и нашли.
2 Kim : Кстати посмотри может там где камеры висят или точка таксисткая. На каком отрезки Радищева тебя замяли?
 
Верх Низ