Менять машину или доводить до ума?

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Жень дело вкуса, меня силком не затащишь на передней привод, исключительно задний или полный...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
а я вот с трудом думаю как мне после нивы куда-то пересаживаца... так низко блин :)
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
если савсем в напряг покрасить можно у кавонибудь в гараже на холодную. умирающее двигло в среднем 1000р расточка + поршня кольца (1.500) + вкладыши (500) ....

Думаю, а не поменять ли мне двигло полностью.... Новый блок.

классика это вещь! :)

+1


А вот грубить ненадо, я ведь тож так могу.....

Жень дело вкуса, меня силком не затащишь на передней привод, исключительно задний или полный...

Да, шистик с полным приводом...:)))) И клиренсом 190мм =)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Смысл знать то,что твоя машина хлам и,что в нее нужно вкладывать херову кучу денег?Менять однозначно,пока она тебя не разорила.

Вот и я о том же. Мне вот ни капельки не легче от того, что я 9ку как свои 5ь пальцев знаю. Потому как это означает, что ремонт далеко не закончен :(

Поэтому совет автору топика. Продавай свою машину. Копи деньги на более свежую, а еще лучше инжектоную. Не используя авто ты экономишь на бензине, а значит денег накопиш чутка быстрее.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
и вбухает он в эту более свежую столькоже скока в старую, а на эти деньги можно было довести до ума старую..
ваще сколько людей стока и мнений
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ИМХО брать свежее, всё свежее лучше будет, а у тя как посыпется одно другое третье.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Думаю, а не поменять ли мне двигло полностью.... Новый блок.
Новый блок если у тебя старый не без номерной, это гемор с оформлением справками экспертизами итп) если будеш ставить новый блок сразу от нивы ставь)
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Ну если машина запала в душу, то ничего не поделаешь, придется вкладывать в нее деньги и получать удовольствие. Потом как разбогатеешь, купишь новую, а эту отдашь детям или внукам. А рациональнее продать и купить более свежую и лучше переднееприводную.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
И? Сколько еще проживет машина 90го года рождения? А сколько проживет при прочих равных условиях авто 03го года? Сколько ему придется еще в движку вкладывать, кузов делать? Салон? Ходовку старую(на батиной 5ке ходовку каждый новый сезон всю перетряхивали, неленились). Старая движка = страрый стартер и гена(наверняка они еще родные), изношенная коробка. У машины такого года с 90% вероятностью уже гнилое дно(не в смысле совсем, а в смысле что гнить уже начинает). Прибавь сюда общую усталость металла.
Помню как сам горелся идеей, что сделаю из 9ки 93го года конфетку. Но вот по истечению 30тр, конфетки как небыло так и нет. Я магу и дальше в нее вкладывать и я действительно могу довести это авто до экстаза. Но! Ну ее нафиг. Я лучше новую куплю, вложу в нее по минимуму и на пару лет забуду о ремонте и прочей дребедне, которой занимаюсь с февраля месяца.


Это к посту №25.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
и вбухает он в эту более свежую столькоже скока в старую, а на эти деньги можно было довести до ума старую..

Вот этото меня и останавливает.....

ИМХО брать свежее, всё свежее лучше будет, а у тя как посыпется одно другое третье.

Зато, все что я заменил сам, буду знать, что в норме и ненадо об этом думать.

Новый блок если у тебя старый не без номерной, это гемор с оформлением справками экспертизами итп) если будеш ставить новый блок сразу от нивы ставь)

Вот как раз про нивовский 1,8 я и думал...=)))

Ну если машина запала в душу, то ничего не поделаешь, придется вкладывать в нее деньги и получать удовольствие. Потом как разбогатеешь, купишь новую, а эту отдашь детям или внукам. А рациональнее продать и купить более свежую и лучше переднееприводную.

Гм... а вот обоснуй, чем передний привод прошлого поколения (до десяточного), лучше классики???
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
и вбухает он в эту более свежую столькоже скока в старую, а на эти деньги можно было довести до ума старую..
ваще сколько людей стока и мнений
менять надо кардинально...не шило на мыло....
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
нет ну если покупать другую машину то другую классом, я думаю так.. т.е это должен быть или передний привод 08-09-099 или же инка вовсе
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
да, вкладывай пока деньги в эту и капи на бмв) тоже класика кстати) кто оспорит что плохая машина? )
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я оспорю.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
ну преведи Жень пару доводов , чем тебе не нравиться Бмв допустим 7ка ) чем она хуже 99 ? или любой другой отечественной машины? )
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
гыгы.. не напоминайте мне о БМВ:) А сравнивать БМВ не ездив на ней с чем-либо другим будет не прально имхо
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
продавай эту классику и бери передний привод, ты через пару дней забудешь про шестёрку, а если и будешь вспоминать про неё, то только в страшных снах.
IMHO, нет смысла вкидывать бабки в старую тачку, как известно, машина и так является денежной ямой, а уж поседевший мобиль - это вообще овраг целый..
ты прикинь, что реально нужно менять, стоимость этих вещей, стоимость ремонта, и текущую рыночную стоимость автошки приплюсуй сюда.. уверен, этой общей суммы вполне хватит на 2109 конца 90х..
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
а ведь есть маньяки которые вкладывают немыслимые суммы в старые автомобили ...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у них доходы несколько другие.....
 
Верх Низ