Менять машину или доводить до ума?

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да уж, правду говорят - на вкус и цвет товарищей нет... Про головное осещение и посадку особенно улыбнуло.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Вот он я-первыйнах. ))) Начнем с банального - пасадка, далее плавность хода, мягкость подвески, тишина в салоне, головоное освещение.... Мне этого уже достаточно. Еще добавлю - салон...))) Так что вот.

Бу-го-га, эк завернул.

по всем пунктам кроме шумности (оч легко исправляется) зубилки в плюсе. А по поводу головного освещения вообще пацталом. :rofl:

ПС: сам годок на шисте откатал, после сел на нынешний мобиль, небо и земля, шист нервно курит по всем пунктам.

Всё моё ИМХО, НЛ:derisive:
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Бу-го-га, эк завернул.

по всем пунктам кроме шумности (оч легко исправляется) зубилки в плюсе. А по поводу головного освещения вообще пацталом. :rofl:

ПС: сам годок на шисте откатал, после сел на нынешний мобиль, небо и земля, шист нервно курит по всем пунктам.

Всё моё ИМХО, НЛ:derisive:

Каждому свое. :) Были бы деньги я б себе двину взял или инку подержанную.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Привязанность есть, НО не к конкретной машине, а к модели. Мне нравится ВАЗ 21063. И никак иначе. Как вариант инжекторная 2107, но это уже другие цены. :(((
Странная у тебя привязанность. Мне кажется у тебе все-таки привязанность к цене :)


Передний привод это для меня прошлое. Сейчас я приемлю только двенаху и 111. Все. Ну еще Калину, но это уже другая песня. :)
Все что ты перечислил - это тоже передний привод, из прошлого )))))


Нравицца, но нив не бывает 5-ти дверных с короткими кузовами, а "долгуш" я нелюблю.
Шнива :crazy:
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
И прав и нет. Просто в разных ценовых категориях мне нравятся разные авто.
Было бы идеально иметь две - инку и свежую шистерку. Но это в будущем.
Шнива...гы гы гы ....
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Мнимая любовь к шестаку объясняется отсутствием другой машины, купи зубило - это принципиально другие ощущения за рулем.

Точно. Пока ездил на классике мне тоже нравилось. Но сейчас после Chevy Niva и ВАЗ 2111 уже не так нравится.

Самое плохое, что запчастей в классике больше, а стоят они нифига не дешевле «переднеприводных». Не знаю, как может быть в классике удобно ездить. А всегда считал, что спроектировано место водителя под абизяну (с длинными руками и короткими ногами). А если водитель ростом выше среднего, то и сзади сидеть проблематично. Плюс неудобный багажник.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
2 года на 5ке отьездил, после трассы вылазил как выжатый лимон. Пытался найти место где можно прилеч и вытянуть ноги ибо затекали они так шо пипец. Стандартный руль при первой же возможности заменил на "спортивный" малого радиуса. Обзорность там конечно радовала и возможность почумиться на зимнем треке.
Сел на 9ку - посадка в разы лучше. Про свет... да поставь ты нормальные лампы и везде головной свет будет кашерным. У мя даж батя признает, что в 9е посадка удобнее.
Про поколение 10го семейства вообще непонимаю. Это такой же прошлый век как и классика, просто выпускать стали позже. Самая свежая во всех отношениях модель ВАЗа, это калина, да и то относительно свежая...
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
бугага!!!! Я на запорожьце ездить начинал! Он у меня с нуля 45 тыщ прошёл, и с ним ясно всё было - неделю ездишь, выходные чинишь. Реально, был счастлив! У меня, 20-летнего студента, была настоящая МАШИНА! Это всё - далёкие 90-е, молодость....

А сейчас мне больше нравится ездить на машине куда МНЕ надо, а не по автосервисам. И не могу я себе по деньгам позволить оставить семью без машины дольше, чем на пару дней - и то, это в экстренном нечастом случае. Мой выбор - заехать на СТО раз в полгода и сделать всё, что нужно, сразу, за полдня максимум.

Я тоже начинал с Запорожца, проехал на нем сильно меньше вашего. Но все же факт, что был он значительно более подвержен поломкам, нежели Жигули, о которых я тогда мечтал. Ремонт запора был аццким делом, все в нем было неудобно (даже обзор с водительского места. Особенно не нравился в этом плане вид капота, почему-то возникали ощущения, что управляешь баржой!). Если выходила из строя деталь, то просто до нее не добраться, надо много чего разобрать. Во всем была проблема подлезть с ключом в нужное место, если подлезал, то повернуть ключ нельзя - что-нибудь мешало :) Правда все равно любил свой Запорожец, все же с новья брали, детство с ним прошло, потом учился водить на нем.
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
+1000

Да уж, правду говорят - на вкус и цвет товарищей нет... Про головное осещение и посадку особенно улыбнуло.

еще на шистике руль тяжелее

шистик выглядит убого, дешевая машина для дедушек ИМХО

больше 110 не ездишь, не верю, значит и по трассе не ездил много,
ездил бы, понял про пасадку, понял бы про шум от мотора, и понял бы что
плестись 110 это издевательство над собой

Про расход топлива не слышал контр аргумента?
Как и про все остальное

Складываеться впечатление что тема какая то несерьезная
кажеться что у тебя денег просто нет, зато планов громадье...
вот и молотим тут воду в ступе

При всем уважении, если тебе совет нужен, то вопрос к тебе:
получил ли ты достаточно советов ?
если да то какое у тебя решение?
если решения нет, то какие сомнения у тебя остались и что мешает его принять?
 
Х

Хозяин

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток.
Почитал тему, довольно позновательно, но у меня несколько другая история.
Есть ВАЗ 21099 2001 года выпуска, в неплохом состоянии, нужно ходовочку посмотреть и внешне убрать подплывы ржавчины и вмятинки.
Машина досталась от Брата, вот сейчас в раздумьях.. пару месяцев я поучился вождению, имеет ли смысл вложить в нее денег и сделать хорошуюю машинку или лучше продать, добавить/взять кредит и купить, скажем, новую 14-ку. По минимуму. Не избалован вождением иномарок, поэтому 14-я для меня очень даже путная машинка.
Хотелось бы услышать отзывы ) продавать думаю за 100 000 рублей. если не будут брать - сделаю косметический ремонт с минимумом вложений
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Доброго времени суток.
Почитал тему, довольно позновательно, но у меня несколько другая история.
Есть ВАЗ 21099 2001 года выпуска, в неплохом состоянии, нужно ходовочку посмотреть и внешне убрать подплывы ржавчины и вмятинки.
Машина досталась от Брата, вот сейчас в раздумьях.. пару месяцев я поучился вождению, имеет ли смысл вложить в нее денег и сделать хорошуюю машинку или лучше продать, добавить/взять кредит и купить, скажем, новую 14-ку. По минимуму. Не избалован вождением иномарок, поэтому 14-я для меня очень даже путная машинка.
Хотелось бы услышать отзывы ) продавать думаю за 100 000 рублей. если не будут брать - сделаю косметический ремонт с минимумом вложений
Рекомендую посетить толковый сервис и от осмотра, а затем от подсчёта требуемых вложений и плясать - рентабельно или нет.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Думаю в любом случае нет. ИМХО. Я бы продал и взля кредит. С таким взносом ежемесячные платежы будут не особо большими.
 
Верх Низ