Ментовский беспредел или нет ?

  • Автор темы Link
  • Дата начала
Link

Link

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем хотелось бы разобраться в этой ситуации, беспределят менты на улицах г. Саратова таким методом или нет?
Вообщем дело было вчера на ул. М. Горького возле Правительства г. Саратова. Остановили меня там за непрестегнутые ремни выписали штраф 100р. Хотели мыл уже отпустить да подходит капитан и говорит инспектору который меня тормазнул не отпускай его.. у него мыл глушак большой широкий полюбому выдает шума больше нормы щам мыл нам дозиметор подвизут и мы тебя грит замерим. Дозиметр пришлось ждать мин 30 пока они подвезут( наверное специально для меня и везли) вообщем привезли... замеряли дозиметр показал 107 дБА. Дозиметр TESTO - 816 какой то. Вообщем они сказали у тебя больше нормы и короче мы полюбак у тебя заберем Тех Осм. и забрали.
Вообщем вопрос такой.
1. Имели ли они право забрать тех осм.?
2. Замеры производились прямо на улице. М. Горько при проезжающих мимо машин. Соотсвествует ли это нормам или стандартам ГОСТ?. Или же замеры проводятся в специальных закрытых помещених ? или стоянках?
3. Могу ли я подать жалобу на сотруднеков милиции за время которое я простоял просто так в ожидании когда они привезут дозиметр? (в этот промежуток времени у меня сорвалась важная сделка)
4. Как поступить вообще в такой ситуации ? стоит ли просто забрать тех осм. поставить обычный глушитель и ничего не трогать ?
----------------------------------------------------------------------------
Отедельное спасибо Favorit, который оказался невольным свидителем этой ситуции.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
1. Имели ли они право забрать тех осм.?
2. Замеры производились прямо на улице. М. Горько при проезжающих мимо машин. Соотсвествует ли это нормам или стандартам ГОСТ?. Или же замеры проводятся в специальных закрытых помещених ? или стоянках?
3. Могу ли я подать жалобу на сотруднеков милиции за время которое я простоял просто так в ожидании когда они привезут дозиметр? (в этот промежуток времени у меня сорвалась важная сделка)
4. Как поступить вообще в такой ситуации ? стоит ли просто забрать тех осм. поставить обычный глушитель и ничего не трогать ?
1.нет.
2.нет, нет, да.
3.да
4.я бы подал на них в суд, если есть документальное подтверждение того, что Талон ГТО изъят.
 
OP
Link

Link

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
1.нет.
2.нет, нет, да.
3.да
4.я бы подал на них в суд, если есть документальное подтверждение того, что Талон ГТО изъят.

Документального подтверждения того что ТАЛОН ГТО изъят нет, есть протокол 64АА о запрещение эксплуотации транспортного средства в нем говорится что уровень внешнего шума привышал нормы установленные ГОСТ P522 31 - 2004. НО о том было изъят ГТО не слова. Но то что он изъят факт.
Так же выписан протокол 64 АП об административном правонарушении по той же причине.
1. не могу найти ГОСТ 522 31 - 2004 если у кого то есть или кто то о нем знает прошу сюда.
2. посмотрел в интернете прибор TEST - 816, странно но нигде не сказано о том что прибор прошел все тесты и имеется сертификат на него.. о том, что он сделан не в подвале и тп.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Пишешь жалобу на имя начальства тех сотрудников,которые изъяли талон и тебе его с извинениями возвращают.Нет такого пункта в правилах о изъятии талона тех.осмотра.Это произвол.
 
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
Талон ТО могут изымать только в одном случае
если у инспектора есть подозрения в его подлинности
и все

при этом есть документ в котором четко описаны все признаки подлинного талона
тыкаеш в хрюльник гайцу этим документом и говориш по какому пункту у вас сомнения в подлинности.

И ТО без протокола изымать нельзя.

Кароче пишеш на имя начальника малявы. Типа прошу разобраться в ситуауии и там поднимаеш вопрос о соответствии занимаемой должности тех сотрудников которые изъяли данный талон. Просиш уточнить как давно они проходили атестацию.

PS Диктофон с собой возите
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Черт прав, произвол. запрещение эксплуатации осуществляется снятием номерных знаков. талон ГТО не при чем. как теперь доказать, что талон у них? если этого нельзя сделать, то лучше с ними не ссориться.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Талон ТО могут изымать только в одном случае
если у инспектора есть подозрения в его подлинности
и все

при этом есть документ в котором четко описаны все признаки подлинного талона
тыкаеш в хрюльник гайцу этим документом и говориш по какому пункту у вас сомнения в подлинности.

Наличие признаков подлинности не исключает наличие признаков подделки
 
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
Наличие признаков подлинности не исключает наличие признаков подделки


Хорошо что гайцы не заканчивают филосовских факультетов

А то даже не занл бы что им отвечать после таких слов)

Пусть покажет пункт по которому у него сомнения в подлинности.
В армии (милиции) все должно быть плоско попентикулярно)
Там есть бумажка. В которой все описано

Когда покажеш иму этот документ то на 99% у него отпадет всякая охота докапываться до талона.
Скажеш что мзымается он только в одном случае.
А если еще и скажеш что в случае изъятия напишите акт.
Поинтерисуетесь его ФИО и номером бляхи.
Причем он обязан показать вам документы из своих рук и держать сколько вам нужно.
Это остудит его пыл.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
ЧИТАЙ мою тему где написано штрафуют за прямотоки + еще откопируй гост и прочитай замеры на улице противозаконны, все на специальных площадках должно быть +почитай что для замера они должны иметьпо 329 приказу тока на кп+просто обжалуй в прокуратуре приложив если есть сертификат,(если конечно 300руб не лишние_)-пиши все как есть там что производилось не на спец площадке и тд что небыло дополнительных приборов прошу применить взыскание к сотруднику такому за изьятия то+ пиши из за чего непопал на работу и типа хочеш денег и жди и на гаи забей даже неходи туда они почтой пришлют мне прислали что отменили их постановление)))) +
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
если что выцепи меня в асе пообщаемся))) из за нежелания отдавать три сотни я много че прочитал)))
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
Имели так как согласно Основным положениям по допуску ТС к эксплуатации
п.11 Перечень несправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
-6.5 Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004 (86дБ)
Хоршо номера не скрутили, так как езда без ТО грозит именно этим.И ничего ты не докажешь, все по закону, а точнее по ГОСТУ
Делай новый ТО.
 
C

Critical

Guest
Неисправность в глушителе, есть запрет на эксплуатацию, но вот опять же, уровень шума нужно мерить по госту, а не х*й в трубу толкать. Можно любого щас поймать и начинать мерить, а рядом автобус проедет с пердежом, вот вам и 100 дБ налицо
 
OP
Link

Link

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем не стал я заморачиваться.... судя по их настрою и потому как я видел сколько у них ТОшек в одной пачке из которой гайц достал мою.... хрень реально работает и они лихо отбирают ТО. Про то что замеры были проведены не правильно это да... но как сказал гаиц в закрытом помещениее или в отведенной площадке уровень шума был бы значительно больше. Вообщем я спросить не стал. Отдал эти сраные 315 руб поставил на время обычных глушак и забыл про это дело. Но вообще все же они не правы что отбирают ТО так лихо. Да могу выписать штраф в размере 300р. и не более того. Так что отнесем эту тему к беспределу гайцев. :threaten:
 
C

Critical

Guest
Ага, а на луне вообще оглохнем))))))) Пусть не свистят про стоянки закрытые
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Имели так как согласно Основным положениям по допуску ТС к эксплуатации
п.11 Перечень несправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
-6.5 Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004 (86дБ)
Хоршо номера не скрутили, так как езда без ТО грозит именно этим.И ничего ты не докажешь, все по закону, а точнее по ГОСТУ
Делай новый ТО.

я над тобой хренею для начала 96+5 погрешность а ты хоть в гост то заглядывал если нет то загляни и посмотри что они должны сделать перед тем как мерить и как проводиться замер и где а потом пиши коменты свои
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
сколько менять глушаки? у кого-нить есть пердак на 2114? даст ли кто-нить покататься, юридического экспеимента ради? сомневаюсь только в том, что машина месяц может стоять, пока я с ними сужусь... а техосмотр еще один делать накладновато...
 
Последнее редактирование:
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
2. посмотрел в интернете прибор TEST - 816, странно но нигде не сказано о том что прибор прошел все тесты и имеется сертификат на него.. о том, что он сделан не в подвале и тп.


Прибор называется testo816, прибор внесен в Госреестр, является средством измерения и должен проходить метрологическую поверку. Может, пригодится, если будешь судиться.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
сколько менять глушаки? у кого-нить есть пердак на 2114? даст ли кто-нить покататься, юридического экспеимента ради? сомневаюсь только в том, что машина месяц может стоять, пока я с ними сужусь... а техосмотр еще один делать накладновато...

Возьми жалобу и сделай ее в двух экземплярах и подпиши в прокуратуре в секретариате и ездий с ней типа судишься и все и гайцам показывай не будут думаю докапываться
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вааще, конечно, это произвол. Так же как произволом являлась акция в Самаре, када останавливали всех подряд и заставляли сдирать тонировку прям на месте. И явление это, наскока я понимаю временное.

НО. Езда с прямотоком - точно такой же произвол. Радует, что товарищ Link сделал правильный вывод из сей истории и поставил себе нормальный глушитель.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Возьми жалобу и сделай ее в двух экземплярах и подпиши в прокуратуре в секретариате и ездий с ней типа судишься и все и гайцам показывай не будут думаю докапываться

нет, мои планы гораздо глубже и интелектуальнее. у меня нормальный глушак, а я думаю над тем, чтобы поставить пердак, и нарваться на "неприятности", и превратиться из дичи в охотника.
 
Верх Низ