Менты прячут знаки?

  • Автор темы Антонио
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Не забудь, что пересечение дорог должно быть на одном уровне, а на Кирова в чистом виде тратуар + висит знак "пешеходная дорожка".
Знак висит для тех, кто по Радищева едет?
Про уровень – согласен.

Там теперь только менты, прокурорские и т.д. ездят =)))
И т. д., и т. д... То есть полоса земли используется для движения ТС.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А кто мне прояснит следующую ситуацию. Выезд из Солнечного, т.н. "верхняя дорога"- Антонова.
При подъезде к остановке Сады есть слева знак 40 км. Прямо рядом с национальной "горской" кафешкой. Этот знак действует до ближайшего перекрестка, но в 20 метрах от знака есть поворот налево и далее в поля Семхоза. Это "перекретсок" или нет?


ПДД:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Да, со стороны Радищева на Кирова висит.

Когда я еду по Радищева, я не смотрю на знаки, которые висят на Кирова. Но то, что машины по ней ездят – вижу. И знаю. )))))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Когда я еду по Радищева, я не смотрю на знаки, которые висят на Кирова. Но то, что машины по ней ездят – вижу. И знаю. )))))

Кто там живет, может там перемещаться + кто убирает эту территорию, работает там и т.д. Сам всё знаешь.. )
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Кто там живет, может там перемещаться + кто убирает эту территорию, работает там и т.д. Сам всё знаешь.. )

Знаю, конечно. Но:
4.5 "Пешеходная дорожка". Разрешается движение только пешеходам.

В ПДД никаких исключений нет. Только для синих проблесковых маячков.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Знаю, конечно. Но:


В ПДД никаких исключений нет. Только для синих проблесковых маячков.
Значит с другой стороны квартала такого знака быть не должно, иначе очередной казус...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ты не прав, читай внимательно определение.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Здесь можно спорить. Перекрёсток – место пересечения дорог. Дорога – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

Если я еду мимо Кирова и вижу, что по ней ездят машины, то приму Кирова за "дорогу", а пересечение улиц – за перекрёсток. :crazy:
То, что там тротуар и поэтому только пешеходная зона - спорный момент. Во-первых, там висит знак "Движение запрещено", но не "Проезд запрещен", таким образом, машины там все-таки ездят (по разным причинам). Во-вторых, это проспект Кирова - т.е. улица, а перекресток - это пересечение улиц. Кто будет спорить, что пр. Кирова Упирается в Радищева и там происходит Т-образное пересечение?)) Ну, если только менты, чтобы оштрафовать.
В-третьих, насколько я помню - пересечение, примыкание на одном уровне здесь как раз подходит: проспект не идет на другом уровне относительно Радищева, т.к. это не разноуровневые дороги, там нет моста грубо говоря.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
То, что там тротуар и поэтому только пешеходная зона - спорный момент. Во-первых, там висит знак "Движение запрещено", но не "Проезд запрещен", таким образом, машины там все-таки ездят (по разным причинам). Во-вторых, это проспект Кирова - т.е. улица, а перекресток - это пересечение улиц.

Выделил места, где ты не прав:
- знака "Проезд запрещён" в природе не существует;
- проспект – не улица;
- перекрёсток – место пересечения дорог, а не улиц.

Слово "улица" в ПДД вообще не применяется.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
То, что там тротуар и поэтому только пешеходная зона - спорный момент. Во-первых, там висит знак "Движение запрещено", но не "Проезд запрещен", таким образом, машины там все-таки ездят (по разным причинам). Во-вторых, это проспект Кирова - т.е. улица, а перекресток - это пересечение улиц. Кто будет спорить, что пр. Кирова Упирается в Радищева и там происходит Т-образное пересечение?)) Ну, если только менты, чтобы оштрафовать.
В-третьих, насколько я помню - пересечение, примыкание на одном уровне здесь как раз подходит: проспект не идет на другом уровне относительно Радищева, т.к. это не разноуровневые дороги, там нет моста грубо говоря.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.


Дорога по опредлению предназначена для движения транспортных средств, а на Кирова висят знаки запрещающие движение ==> Проспект Кирова не является дорогой, так как не предназначен для движения авто ==> Пересечение Кирова и Радищева не является перекрестком, так как проспект Кирова не является дорогой.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.


Дорога по опредлению предназначена для движения транспортных средств, а на Кирова висят знаки запрещающие движение ==> Проспект Кирова не является дорогой, так как не предназначен для движения авто ==> Пересечение Кирова и Радищева не является перекрестком, так как проспект Кирова не является дорогой.

Дорога – используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

Какая мне разница, какие знаки там висят, если эта полоса земли используется для движения ТС?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
проспект не идет на другом уровне относительно Радищева, т.к. это не разноуровневые дороги, там нет моста грубо говоря.
Проспект и ул. Радищева не находятся на одном уровне в месте примыкания проспекта к ул. Радищева.
 
S

Stealth™

Guest
Чё-то вы перемудрили ИМХО.

Что значит "Кирова/Радищева - не перекрёсток" ?

А что это?

В таком случае для чего после Кирова стоит повторный знак "Остановка запрещена", стоящий и на Казачьей?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
:crazy:
3.27 "Остановка запрещена". Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Так что без разницы, перекрёсток это или нет.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Дорога – используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

Какая мне разница, какие знаки там висят, если эта полоса земли используется для движения ТС?

Откуда взял, что пр. Кирова используется для движения? Если в качестве исключения по пр. Кирова перемещаются авто по кратчайшему расстоянию или кто-либо по беспределу, то это не значит, что он используется для движения. Движение по пр. Кирова запрещено.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
:crazy:
3.27 "Остановка запрещена". Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Так что без разницы, перекрёсток это или нет.

Получается, что можно повесить знак "Остановка запрещена" и через несколько кварталов грузить всех на эвакуатор, так как на многих перекрестках нет соответствующих знаков...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Проспект и ул. Радищева не находятся на одном уровне в месте примыкания проспекта к ул. Радищева.

А когда грунтовая дорога поднятую трассу пересекает – это не перекрёсток?
А когда на главной дороге асфальт лежит, а не второстепенной нет – там тоже перепад уровней. Не прекрёсток?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Получается, что можно повесить знак "Остановка запрещена" и через несколько кварталов грузить всех на эвакуатор, так как на многих перекрестках нет соответствующих знаков...

ДА! :eek:k:

А ещё по Саратову можно 90 км/ч ездить, так как не все въезды обозначены белым знаком "Начало населённого пункта". ;)
 
S

Stealth™

Guest
Странная тема какая-то...


Чё-то у меня такое ощущение, что кто-то из вас гонит.
А кто - пока не пойму. )))))

- Что читаешь?
- Переписку Троцкого с Кауцким.
- Ну и как?
- Не согласен.
- С кем?
- С обоими . (с)
:crazy:
 
Верх Низ