менты пытались развести

  • Автор темы Антонио
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Мы над этими ментами с Денисом поиздевались вчера качественно. Я даже в зад остановленной ими машине въехал, т.к. они её остановили там, где остановка запрещена ))))))))))))))))
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Ыыы) Молодчики) А то мы, как конечные пользователи услуг дпс, сильно недовольны качеством сервиса :crazy:
Мне вот что-то нормальные инспектора оч редко попадаются. Всё больше подобные наездники-разводчики. Они что? Совсем страх потеряли? Или забыли что они призваны обеспечивать безопасность дорожного движения, а не бабло отбирать?
И видимо рыба с головы гниет.. Дисциплины и субординации как таковой нет, есть ...иерархия, как в стае..
Стоял в гибдд как-то, так сержант майору на ты, по имени, развязано чот сказал, то так же ответил.. Собсна откуда на дороге будет иное, для них это норма, а законы и правила, эт ..чот есть, но смутнорасплывчатое, и далёкое.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Дисциплины и субординации как таковой нет, есть ...иерархия, как в стае..
Стоял в гибдд как-то, так сержант майору на ты, по имени, развязано чот сказал, то так же ответил.. Собсна откуда на дороге будет иное, для них это норма, а законы и правила, эт ..чот есть, но смутнорасплывчатое, и далёкое.

:yes: Был как-то в ОблГИБДД. Так там майор какой-то "на равных" общался с генералом-лейтенантом. Я задумался, откуда в нашем ГИБДД генералы-лейтенанты? Присмотрелся, а это оказывается прапор, просто со звёздами большими. :prankster: Так что общались "на равных" прапор и майор. :to_clue:
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Вчера вообще день был сумасшедший...гыгыгы.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
:yes: Был как-то в ОблГИБДД. Так там майор какой-то "на равных" общался с генералом-лейтенантом. Я задумался, откуда в нашем ГИБДД генералы-лейтенанты? Присмотрелся, а это оказывается прапор, просто со звёздами большими. :prankster: Так что общались "на равных" прапор и майор. :to_clue:

Видимо субординация вместе с дисциплиной это пережиток прошлого.
Вот так в каком нить старом фильме увидишь гаишника, и слезу прям вышибает аж ))) В три ручья аж :crazy: Странно что они вменяют ещё какие-то статьи, а не просто говорят дай бабла и едь.
Скоро и квитанции с протоколами уйду в небытие..
Да и суд на их стороне. Подавал жалобу на постановлени об АПН, в котором небыл написан город где произошло нарушение.
Прямое нарушение КоАП 28.2 п.2, но судья сей факт проигнорировал. Вот так и будут скоро на куске бумажки писать - штраф, сумма, всё.
А чо на бланки тратиться?
 
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
Мы над этими ментами с Денисом поиздевались вчера качественно. Я даже в зад остановленной ими машине въехал, т.к. они её остановили там, где остановка запрещена ))))))))))))))))

фигасе...а подробностей можно?))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Еду по Горького, на перекрестке с Московской проезжаю правым рядом прямо. Там стоит мент без машины и тормозит меня. Останавливаюсь. Он подходит и говорит, что я такой-то такой-то остановил вас, потому что вы нарушили знак, предписывающий двигаться по полосам. Я говорю, что тороплюсь и по запарке не заметил, и что в следующий раз такого не повториться, и что это предупреждение я понял правильно :). В ответ: "хех, за 500 рублей еще бы ты неправильно понял. Сейчас быстренько квитанцию выпишу и поедешь дальше торопиться". Я ему абсолютно вежливо сообщаю, что раз он пытается развести меня, то я тоже полезу в залупу и он ничего в итоге не получит. Дальше он уходит в сторону со словами "сейчас тебя на штрафы пробьём и поговорим".
Сижу, минут через 5 подъезжает канарейка, он отдает им документы, садиться в свою гражданскую машину и уезжает. Я подхожу к ним и спрашиваю че как че? Отвечают, что пока ответа не было. Подъезжает Денис. Звоню по тел.доверия. Говорят, что запрос был, а база висит. По телефону немного поругался. Сидим дальше. Мент останавливает еще одну машину по такому же нарушению. Оттуда выходит мальчик и громким голосом сообщает, что торопится и готов решить проблему на месте. С криками "наверное дох..я торопится", включаю первую и въезжаю ему в зад. Повреждения на уровне царапин бампера только у него (я номерным знаком ударил). Афеевшие лица у ментов, мальчик аж дар речи потерял ))) Мы сидим и цинично смеёмся. Подходит мент.
-Вы че творите?
-Да нам скучно пока ваша б....дская база висит.
уходит...
Опешивший мальчик подбегает к ним с криками "вы это видели?". Что-то с ним перетёрли. Он возвращается в машину и заводит её. Я включаю первую и, упершись в него бампером, начинаю чудить... У всех ступор. Мальчик опять бежит к ментам. Потом возвращается, опять заводится, готовясь уезжать. Я держу телефон наготове, чтобы сдать нарушителя, скрывшегося с места ДТП. Мальчик уезжает, нажимаю на дозвон, в этот момент мент стучит в окошко и протягивает документы со словами "езжайте, доберемся еще до вас". Сбрасываю звонок и уезжаем.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Комментарии по посту #28 будут очень жестоко модерироваться.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А сам пост ничего не нарушает.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Рискну)

Разве нарушение действия знака - 500р?
12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы предупреждение или штраф 100 руб.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Разве нарушение действия знака - 500р?

"хех, за 500 рублей еще бы ты неправильно понял. Сейчас быстренько квитанцию выпишу и поедешь дальше торопиться". Я ему абсолютно вежливо сообщаю, что раз он пытается развести меня...

В смысле я не отрицал нарушение )))
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Еду по Горького, на перекрестке с Московской проезжаю правым рядом прямо. Там стоит мент без машины и тормозит меня. Останавливаюсь. Он подходит и говорит, что я такой-то такой-то остановил вас, потому что вы нарушили знак, предписывающий двигаться по полосам. Я говорю, что тороплюсь и по запарке не заметил, и что в следующий раз такого не повториться, и что это предупреждение я понял правильно :). В ответ: "хех, за 500 рублей еще бы ты неправильно понял. Сейчас быстренько квитанцию выпишу и поедешь дальше торопиться". Я ему абсолютно вежливо сообщаю, что раз он пытается развести меня, то я тоже полезу в залупу и он ничего в итоге не получит. Дальше он уходит в сторону со словами "сейчас тебя на штрафы пробьём и поговорим".
Сижу, минут через 5 подъезжает канарейка, он отдает им документы, садиться в свою гражданскую машину и уезжает. Я подхожу к ним и спрашиваю че как че? Отвечают, что пока ответа не было. Подъезжает Денис. Звоню по тел.доверия. Говорят, что запрос был, а база висит. По телефону немного поругался. Сидим дальше. Мент останавливает еще одну машину по такому же нарушению. Оттуда выходит мальчик и громким голосом сообщает, что торопится и готов решить проблему на месте. С криками "наверное дох..я торопится", включаю первую и въезжаю ему в зад. Повреждения на уровне царапин бампера только у него (я номерным знаком ударил). Афеевшие лица у ментов, мальчик аж дар речи потерял ))) Мы сидим и цинично смеёмся. Подходит мент.
-Вы че творите?
-Да нам скучно пока ваша б....дская база висит.
уходит...
Опешивший мальчик подбегает к ним с криками "вы это видели?". Что-то с ним перетёрли. Он возвращается в машину и заводит её. Я включаю первую и, упершись в него бампером, начинаю чудить... У всех ступор. Мальчик опять бежит к ментам. Потом возвращается, опять заводится, готовясь уезжать. Я держу телефон наготове, чтобы сдать нарушителя, скрывшегося с места ДТП. Мальчик уезжает, нажимаю на дозвон, в этот момент мент стучит в окошко и протягивает документы со словами "езжайте, доберемся еще до вас". Сбрасываю звонок и уезжаем.

Не пойму зачем было в зад бить, каждый решает свои проблемы, как может! Я бы не стерпел, монтировочкой к лобовому приложился... Зря ты так. Ну и чо, стояли ждали оформления аварии?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Наказать ИДПС

час назад еду по астраханской в ленинский
подъёзжаю к сенному, горит красный, на крайней левой полосе стоит
...
одного не пойму, им настоящих нарушителей мало??

А что вы собственно все нервничаете? Технология простая...
1."Назовите причину остановки!" - Зафиксировать на диктофон;
2."Все разговоры ПОСЛЕ составления протокола" - обратите внимание на отсутствие соответствия написанного реальности и/или ПДД, и пишите "НЕ СОГЛАСЕН";
3.Заберите себе копию протокола;
4.Направьте жалобу в Прокуратуру и ГИБДД области (написав, что копия направлена в прокуратуру);

И получайте удовольствие от происходящего )
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
А что вы собственно все нервничаете? Технология простая...
1."Назовите причину остановки!" - Зафиксировать на диктофон;
2."Все разговоры ПОСЛЕ составления протокола" - обратите внимание на отсутствие соответствия написанного реальности и/или ПДД, и пишите "НЕ СОГЛАСЕН";
3.Заберите себе копию протокола;
4.Направьте жалобу в Прокуратуру и ГИБДД области (написав, что копия направлена в прокуратуру);

И получайте удовольствие от происходящего )

гыг .....они (инспекторы ДПС) иногда не адекватно реагируют на телефоны и диктофоны :crazy: начинают бутерброды и кожанной кобуры доставать и пугать )))
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
они (инспекторы ДПС) иногда не адекватно реагируют на телефоны и диктофоны

Ну а вообще-то не обязательно диктофон подносить к лицу инспектора, и просить повторить последнюю фразу! ))) Нет, при особом желании развлечься, можно строжайше соблюсти букву закона сказав вашему респонденту что-то вроде: "В целях улучшения обслуживания, наша беседа возможно записывается!" )))

гыг .....они (инспекторы ДПС) иногда не адекватно реагируют на телефоны и диктофоны :crazy: начинают бутерброды и кожанной кобуры доставать и пугать )))
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Горького/Московская

Так на всякий случай, там с правого ряда можно ехать и прямо и направо, о чем давно висит соответствующий знак! Так-что разводили вас по-полной )))

"хех, за 500 рублей еще бы ты неправильно понял. Сейчас быстренько квитанцию выпишу и поедешь дальше торопиться". Я ему абсолютно вежливо сообщаю, что раз он пытается развести меня...

В смысле я не отрицал нарушение )))
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Не помню, чтобы там такой знак стоял. По Б. Горной при подъезде со стороны Университетской — есть и всегда был. По Астраханской... — :dntknw:.
был, был.
сегодня смотрел - нету. вместо него действительно круговое движение и главная дорога нарисованы. это где-то летом появилось.
про тот который по большой горной точно не путаю, его хорошо помню.
 
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
На всякий случай.При движении с Соколовой горы по ул Симбирская перед ул.Соколовая,никакого знака движение по полосам нет.Недавно друга развели и штраф чпокнули!
 
Верх Низ