Мерседес Суходольского ОМОН не пускает на территорию ГУ МВД по СПБ и ЛО

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
выборы отгуляют и распрощаются
он уже "сбитый лётчик"

ну как бы да.
даже государственные СМИ стали довольно жестко стали критиковать Нургалиева, чего раньше не наблюдалось.
Опять же прошли обыски у его ближайшего соратника бывшего зам.министра А.Еделева

Нургалиев не нужен новому презику, уже пообещавшему радикальные изменения в стране.
и только лишь возвратом зимнего времени тут не отделаться...


считаете там было что отбивать?

а аттестацию прошли . . . загадка.

если судить по тем "сотрудникам", которых я знаю , то сами по себе они люди не совсем уж плохие и даже цели издеваться у них нет, но вот как "правоохранители" они никакие, не в этом они видят смысл своей службы.

а аттестация...
уволившийся после НГ по собственному на вопрос о причине мне ответил известной фразой - "служить бы рад, прислуживаться тошно"
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Это ктож туда с "блатом" пойдет? Задницу на морозе морозить, разгоняя всяких демонстрантов.
С "блатом" в чиновники идут.
Да. У нас же в Саратове, что не день то демонстрация.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Надо превращать ОМОН в полноценное спец подразделение МВД с традициями типа квалификационного экзамена на право ношения крапового берета, соответствующей подготовкой, снаряжением и вооружением, зарплатой еще большей чем у остальных подразделений МВД и тогда там такой конкурс будет, побольше чем в МГИМО))
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Надо превращать ОМОН в полноценное спец подразделение МВД с традициями типа квалификационного экзамена на право ношения крапового берета, соответствующей подготовкой, снаряжением и вооружением, зарплатой еще большей чем у остальных подразделений МВД и тогда там такой конкурс будет, побольше чем в МГИМО))
Это давно есть....
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
они на краповый сдают??? Насколько давно, зарплату вот только подняли вроде?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Как связана сдача на берет с зарплатой?
я перечислил несколько пунктов, сдача, снабжение и зарплата. Впервые слышу что ОМОН сдает на краповый берет, вроде это прерогатива ВВ и некоторых подразделений типа Рысь, отрядов ГУФСИН. Я не прав?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Впервые слышу что ОМОН сдает на краповый берет, вроде это прерогатива ВВ и некоторых подразделений типа Рысь, отрядов ГУФСИН. Я не прав?
Они у себя в подразделениях сдают точно такие-же тесты-нормативы, точно такие-же краповые береты получают после сдачи.

Пообщайся лично с сотрудниками ОМОНа или СОБРа....
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Они у себя в подразделениях сдают точно такие-же тесты-нормативы, точно такие-же краповые береты получают после сдачи.

Пообщайся лично с сотрудниками ОМОНа или СОБРа....
Они могут у себя там в подразделениях хоть на шляпу с полями сдавать, это не даст им права надеть берет. Как выше сказано было - это головной убор ВВ и менты к нему ни какого отношения не имеют.

Конечно, тут ты смелый, а ты это им в глаза скажи.......
..не поверишь, я как подумал об этом аж пукнул от страха...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Они могут у себя там в подразделениях хоть на шляпу с полями сдавать, это не даст им права надеть берет. Как выше сказано было - это головной убор ВВ и менты к нему ни какого отношения не имеют.
Интересная информация на этот счёт есть на Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Краповый_берет
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Интересная информация на этот счёт есть на Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Краповый_берет
Там как раз написано почему он краповый
:rofl: Вот за это тебя точно порвут, как грелку.
Именно так. В подразделениях СН ВВ он имеет официальный статус головного убора, а вот остальные его могут носить только как шляпу.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
это головной убор ВВ и менты к нему ни какого отношения не имеют.
А те, кто сдал на краповый берет ранее служа в спецназе ВВ, а теперь в ОМОНе и СОБРе, тоже не имеют право его носить?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
А те, кто сдал на краповый берет ранее служа в спецназе ВВ, а теперь в ОМОНе и СОБРе, тоже не имеют право его носить?
не надо подменять понятия, мы говорили не об этом.
P.S С введением психологического тестирования, я вообще не знаю случаев что бы боевой ВВшник смог попасть на службу в полицию... не проходят
 
Верх Низ