Межклубные соревнования по ралли-спринту 15.01.2006

  • Автор темы ROmm
  • Дата начала
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Там вроде из Пензы собираются тоже приехать 15-го
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Там вроде из Пензы собираются тоже приехать 15-го
откуда информация?
соседям всегда будем рады!
только, к сожалению, поучаствовать в этот раз у них не получится, только зрительствовать.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
15-го снимать кто-нить будет? И фильм потом монтировать...
Я могу поснимать. Есть профессиональная камера, но не цифра а обычная VHS. Но одно НО. Батарейка в ней дохлая. Надо запитываться от прикуривателя. Уже сегодня купил 15м провода. Так что буду привязан к машине.
Оцифровывать потом нечем. Могу отдать кассету кто будет монтировать.
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
кубки - просто СУПЕР! (а главное их ДВА - никому обидно не будет, рачве что чуть-чуть, за второе место)
вполне возможна такая ситуация, что один клуб победит в одном зачете, а второй - в другом ;) тогда у каждой команды будет кубок! :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
кубки - просто СУПЕР! (а главное их ДВА - никому обидно не будет, рачве что чуть-чуть, за второе место)
вполне возможна такая ситуация, что один клуб победит в одном зачете, а второй - в другом ;) тогда у каждой команды будет кубок! :)
я кстати так потом и подумал, что один кубок - это ПП, а второй - это ПП :D
и тогда уже может получиться что кубки уедут в одни руки :D
или их будет 4 штуки? :shock: :D
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
и тогда уже может получиться что кубки уедут в одни руки

вполне может и так случиться :) все зависит исключительно от мастерства участников!
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
А где эта Еремеевка ::143:: На карте не нашел
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А где эта Еремеевка ::143:: На карте не нашел
На объездной дороге, недалеко от развязки на Волгоград и Воронеж.
Поищи поиском, обсуждали уже ету тему тут....
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Дык первым делом искал. Только эта тема с этим словом..
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
схема проезда до места проведения соревнований будет подготовлена и выложена через пару дней :)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я могу поснимать. Есть профессиональная камера, но не цифра а обычная VHS. Но одно НО. Батарейка в ней дохлая. Надо запитываться от прикуривателя. Уже сегодня купил 15м провода. Так что буду привязан к машине.
Оцифровывать потом нечем. Могу отдать кассету кто будет монтировать.
Не вопрос сделаю легко. 8) Могу перегнать в принципе из любого формата на комп и отцифровать до качества DV. Редактировать могу тоже сам в Pinnacle Studio 9 или 10, Ulead System.
Я постараюсь попасть на соревнования с камерой, тока проблема в том, что не на чем. У бати копейка законсервированна на зиму, я сам если успею до тех пор взять машину - то полюбому приеду, а если нет - придётся выяснять, кто из вас поедет полупустой?[/quote]
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Могу перегнать в принципе из любого формата на комп и отцифровать до качества DV.
О чудо! Открой же скорее секрет, как из VHS сделать качество DV? ;)
Там в разы количество строк отличается! ;)))

ЗЫ. Перегнать то, конечно, можно... и туда и обратно... но качество ты никак не поднимишь... 8)

ЗЗЫ. Я тоже без машины )))
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
О чудо! Открой же скорее секрет, как из VHS сделать качество DV?
Ну... :oops: я накладываю всякие кодеки, убираю гребёнку, и перегоняю в DV формат. Ну вот например перегнал кассету HI8 съёмки 1998 года в DVD - качество сильно повысилось.
ЗЫ: VirtualDub рулит при наложении кодеков и фильтров.
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
2vadimka
Не, все эт самообман. Из ничего чего сделать низзя никак. У DV разрешение от 500 линий, у Digital8 до 500 (вот эти два почти одно и то же). Ну а далее Hi8 до 400, 8mm 270, VHS до 250 ну и т.д.

Тоись из VHS DV ну никак не получится. Именно качество. Захватить в кодек DV'шный оно канешна просто, но качество будет савсем не DV. Эт все одно, што взять в шопе картинку и увеличить в 2 раза, информации-то не прибавится.

Сорри за офф.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Тоись из VHS DV ну никак не получится.
Хорошо. Не буду снимать. Но учтите что сам телевизор если не ошибаюсь больше 450 линий не показывает. :) И еще в камере кроме линий от оптики очень много зависит.
Да и к примеру профессиональные фотографы почемуто по старинке на обычную (ну не совсем обычную) пленку снимают а не на цифру :)
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
2Oleg07
Не -- сымать надо!!! :) Я ж не про это говорил. Просто слегка отвлекся от темы. :) Насчет пленки -- это как раз из той же оперы про качество -- исходной информации на пленке больше, чем на цифре, и отсканировать с нее можно с практически нереальным для современных цифровиков разрешением. А еще меломаны покупают hi-end оборудование на лампах и слушают винил. :) Ибо жисть не дискретна :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
И еще в камере кроме линий от оптики очень много зависит.
Да-да-да. Потому и писал, что матрица у моей камеры одна и маленькая. При слабом освещении неочень получается. На природе днем нормально будет, думаю ;)
 
Верх Низ