Микропроцессорная система зажигания

  • Автор темы Cartman
  • Дата начала
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Слишком "шумный" двигатель на классике...
Классический мотор может работать с дд в том случае, если на него установлена однорядная цепь и гидрокомпенсаторы... иначе алгоритм будет работать не корректно.

А почему некорректно?
Кстати, в инете мнения разделились.. Кто-то считает, что ДД на классику не ставят из-за шумности двигла, а кто-то - из-за того, что на БЦ классики нет установочного места под ДД, а переделывать форму из-за этого на ВАЗе не стали... Так чта не все так однозначно! ))
 
D

Dvorkyn

Guest
А почему некорректно?

Читаем выше, еще раз...шумный мотор.

Кстати, в инете мнения разделились.. Кто-то считает, что ДД на классику не ставят из-за шумности двигла, а кто-то - из-за того, что на БЦ классики нет установочного места под ДД, а переделывать форму из-за этого на ВАЗе не стали... Так чта не все так однозначно! ))
Тем не менее, классика выпускается до сих пор серийно без ДД..
Вы всерьез полагаете, что АвтоВАЗ ДО СИХ ПОР не может установить ДД только потому что нет места под датчик?
 
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Тем не менее, классика выпускается до сих пор серийно без ДД..
Вы всерьез полагаете, что АвтоВАЗ ДО СИХ ПОР не может установить ДД только потому что нет места под датчик?

Всерьез полагаю, что такое может быть. Более того, считаю эту причину весомее. Лишние шумы всегда можно вырезать фильтром, аппаратным или программным. А вот производство - штука хитрая... пользуйся старым оборудованием, которое, желательно, еще и досталось тебе в результате небольшой прихватизации - и будет ничего себе прибыль. Модернизируй остнастку или закупи новое оборудование - и либо поднимай цены на продукцию, либо изготовляй себе в убыток.
Все производство, которое до сих пор едва живо в саратовкой области, работает на станках и литьевых машинах годов этак 50-х...
Малейшее изменение остнастки для выпуска машин низшего ценового сегмента - это очень серьезный производственный шаг, на который идут, предварительно взвесив все за и против...
 
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Врезать одну шпильку в заводских условиях?:a8e6cd7183adb9a51c1

Чтобы ее врезать, нужно в блоке цилиндров дырку сделать, а это - изменение формы для отливки БЦ. Новая форма стоит больших денюшек.
И кстати - а знаете, во сколько обходится 1 шпилька и еще + ДД? Это ведь все денег стоит, а конвейерное производство очень критично к малейшему увеличению расходов... Форд заработал несколько миллионов долларов из-за того, что изменил конструкцию тормозов одного из своих автомобилей, уменьшив ее себестоимость на 30 центов. 30 центов из-за большого объема выпуска превратились в миллионы долл.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
+1 Собственно.

По поводу функционала про ДД сказано круто, типа если надо ставь, но везде его выкидывают, потому что невозможно отличить звук железа от детонации. А почему тогда мой стремный и убогий, абсолютно неремонтопригодный Январь 5.1 легко ловит детонацию?
Далее спорить не буду по поводу МПСЗ, ибо считаю это пустой тратой времени и денег.

к твоему +1,тоже добавляю +1...Ибо всем давно известно,что бабло надо тратить на продажу и покупку машины,а не на улучшение существующей....


Твой январь ловит, потому что у тебя под капотот нету 6 горшкового В-образника с двумя голвами 1980 года выпуска....Как стоит на Зилах...

А Полный инж-крут..никто не соприт...кто готов его вкрячить на Ford Taunus 2.3литра V6???? куда только трамблер стоит 5рублей..
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
а по ДД мое мнение такое-ее врезали в поздние версии инжей,как аварийную меру, а не как адаптивную,как многие думают...Поскольку технический уровень людей падает-сами не замечают что двиг гробят....

например сейчас раза 2-3 в неделю слышу как кто нить на иномарке типа Форда монду, или сегодня вот видел Лансер, едут,после поворота, и детонируют....Просто пипец...аж ДД не справляется-видимо вместо второй чуть не на пятой из поворота выходят..
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
к твоему +1,тоже добавляю +1...Ибо всем давно известно,что бабло надо тратить на продажу и покупку машины,а не на улучшение существующей....


Твой январь ловит, потому что у тебя под капотот нету 6 горшкового В-образника с двумя голвами 1980 года выпуска....Как стоит на Зилах...

А Полный инж-крут..никто не соприт...кто готов его вкрячить на Ford Taunus 2.3литра V6???? куда только трамблер стоит 5рублей..

Абиты давно уже поддерживают 6 и 8 горшков. Megasquirt опять же. Варианты есть вобщем.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Абиты давно уже поддерживают 6 и 8 горшков. Megasquirt опять же. Варианты есть вобщем.

Цена вопроса Абита? а железок всех??

а на мото 2горшковый тоже смогешь так же легко?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Спор ни о чем
На самом деле мпсз всегда позиционировалась как электронный трамблер, а не как система управления двигателем. Это разные вещи как по сути, так и по ценам. Глупо сравнивать мпсз с корветом, абитом или соколовым. Последние находятся в савсем ином ценовом диапазоне.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
апнуть штоля.....
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
МПСЗ сейчас актвино продают.. Около 2 тыс руб комплект, как я знаю, стоит. Шлют почтой.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
если я правильно помню, то "старые" версии МПСЗ были в варинтах не на Пик, а на АтМеге.
Соответсвенно хошь с МПСЗ заливаешь софт, хошь с МПСЗ - что хочешь. ))

брали последние комплекты тут:
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=19970

В разговоре скажи, что от меня..
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
да не..вроде дешевле было.

Позвони спросипоторгуйся. Их адекватный парень делает..
Даже тех поддержку потом ведёт. )
 
Верх Низ