Милицейские будни: работа как работа...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Лёш объясни , а почему УРПО так красиво и блестяще проводят операции без жертв среди мирного населения.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лёш объясни , а почему УРПО так красиво и блестяще проводят операции без жертв среди мирного населения.

Потому что у них не захватывают театры целиком. А почему ты Мюнхен например не вспоминаешь? Или не вспоминаешь точечные операции по освобождению заложников теми же альфовцами?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Потому что у них не захватывают театры целиком. А почему ты Мюнхен например не вспоминаешь? Или не вспоминаешь точечные операции по освобождению заложников теми же альфовцами?
Я читал про ихние операции в Чечне. Поразила техника исполнения операций. А то , что " Альфу" расформировали это плохо или хорошо?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я читал про ихние операции в Чечне. Поразила техника исполнения операций. А то , что " Альфу" расформировали это плохо или хорошо?

Ты владеешь какой-то недоступной мне информацией))) Поэтому не могу ответить на твой вопрос))
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ты владеешь какой-то недоступной мне информацией))) Поэтому не могу ответить на твой вопрос))
Просто в своё время попалась в руки литература про УРПО. Даже на Лубянке мало кто знает , чем оно занимается в действительности. Прочитал в ней : предовращение взрыва Воронежской АЭС; организация покушения на Салмана Радуева и об освобождении из плена начальника ингушкого УФСБ Грибова.
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Менты, потому что допускают такое, как на выложенных фотках, из-за собственной бездарности и бездарности властителей.
Менты, потому что ненавидят и презирают свой собственный народ.
Менты, потому что считают себя высшей кастой, имеющей право "стричь" граждан и расправляться с сопротивляющимися им.
Менты, потому что им пофигу на то, что реально происходит в жизни людей, и им не интересно, кто и почему написал такой закон, что заставило человека преступить этот закон, и насколько сурово наказание.
Менты, потому что у них нет сострадания, как психологической основы для проживания в обществе. Это им позволяет быть оппортунистами в социальной игре.
МЕнты, потому что работают на звездочки, а не на совесть.
МЕнты, потому что их трахает власть, а они трахают народ.

Не все такие, но такие есть. И это реально страшно.

У ВАС в том месте где должны быть мозги.....ТАЙГА.....
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
В цивилизованных странах с террористами не торгуются.....все переговоры ведутся для отвлечения терров.... особенно в Израиле.....Уничтожить любой ценой!
 
T

TAIGA

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
У ВАС в том месте где должны быть мозги.....ТАЙГА.....

MALDER, можно сколь угодно долго кричать на площади "Я - не дурак, я - не дурак", но у прохожих возникнет совсем другое впечатление.
Так что ... не пались...

Предложение тобой этой темы здесь уже свидетельствует о том, что проблема "ментов" существует. Если ты такой дремучий, что не хочешь это признать, то ... НЕ надо было начинать разговор.
Кста, на РБК пишут про антикоррупционную революцию автомобилистов. Вот тундра...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
MALDER, можно сколь угодно долго кричать на площади "Я - не дурак, я - не дурак", но у прохожих возникнет совсем другое впечатление.
Так что ... не пались...

Предложение тобой этой темы здесь уже свидетельствует о том, что проблема "ментов" существует. Если ты такой дремучий, что не хочешь это признать, то ... НЕ надо было начинать разговор.
Кста, на РБК пишут про антикоррупционную революцию автомобилистов. Вот тундра...
антикоррупционная революция автомобилистов возникнет тогда, когда все революционеры резко станут соблюдать ПДД. Только вот ведь в чём соль - эта революция нужна что бы себе перебороть, а не гаишников.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а вы знаете, сколько получает обычный участковый и какую аццкую работу он делает?
я спрашивала у некоторых "ментов", почему они работают за сущие копейки, без выходных, без отпусков, в холод и дождь, в человеческой грязи и боли, постоянно слыша про себя проклятия и ненависть со стороны тех, кто нарушил закон или невиновных. ответ был: потому что это признание.
а один большой дядька-милиционер сказал мне, что каждый, кто пришёл к ним работать, обязательно станет сволочью, как ни крути. без этого никак.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
TAIGA отлично выражаешь свои мысли, многим здесь тяжело будет поспорить с тобой односложными предложениями.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
а вы знаете, сколько получает обычный участковый и какую аццкую работу он делает?
я спрашивала у некоторых "ментов", почему они работают за сущие копейки, без выходных, без отпусков, в холод и дождь, в человеческой грязи и боли, постоянно слыша про себя проклятия и ненависть со стороны тех, кто нарушил закон или невиновных. ответ был: потому что это признание.
а один большой дядька-милиционер сказал мне, что каждый, кто пришёл к ним работать, обязательно станет сволочью, как ни крути. без этого никак.

А кто заставляет участкового работать за такую зп? Пусть увольняются, тогда если не найдутся желающие на его место, то будут увеличивать зарплату. Согласен, что за такую работу надо платить достойно, но работать надо хорошо за любую зарплату или увольняться, если она тебя не устраивает.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А кто заставляет участкового работать за такую зп? Пусть увольняются, тогда если не найдутся желающие на его место, то будут увеличивать зарплату. Согласен, что за такую работу надо платить достойно, но работать надо хорошо за любую зарплату или увольняться, если она тебя не устраивает.

дело в том, что в участковые идут либо опять же по призванию, либо по иным соображениям. например, нет высшего образования, но есть желание работать в гос.структуре. куда чувак после армии в 20 лет пойдёт? если не смог поступить в 18, то вряд ли поступит в 20. ну и пошёл в УВД. а там романтика, там блат, там форма, которую все боятся, там пистолет и дубинка. всё круто сначала, денег хватает, как и грязи, но это неважно. весь в работе увлечённый такой. а потом семья появляется, дети... а просто так всё не бросишь, не уйдёшь. а почему? а потому что связи держат. потому что делать больше ничо не умеет. потому что уже подломан системой под себя.

ИМХО, как я это видела изнутри.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
Если не они - то кто?
Один из моих сокурсников какое-то время работал участковым. Но вовсе не потому что "Если не я - то кто?", а просто никуда больше не устроился, за плечами военная кафедра, звание лейтенанта запаса, хоть как-то пригодилась учёба в Вузе.
И таких очень много, особенно среди рядового состава. Учиться сейчас денег стоит и немалых, а куда ещё пойти бывшему солдату не особо отягощённому интелектом?
 
Верх Низ