Милицейские будни: работа как работа...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мля, вот на месте сотрудников милиции, увидев - что Тайгу насилуют и убивают - отвернулся бы......
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Мля, вот на месте сотрудников милиции, увидев - что Тайгу насилуют и убивают - отвернулся бы......
Ну... тут ты не первооткрыватель. Большинство граждан думают абсолютно аналогично про "ментов" :(
И вообще зря вы начали эту тему... и про ментов и про врачей. Чем больше вы пытаетесь доказать людям "обратное", тем более негативную реакцию получаете.
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
И вообще зря вы начали эту тему... и про ментов и про врачей. Чем больше вы пытаетесь доказать людям "обратное", тем более негативную реакцию получаете.
+1
ведь по-разному у людей в жизни складывается с милицией скажем так, взаимоотношения. У меня, например, были случаи от очень негативных до очень положительного отношения ко мне. поэтому я не буду бить себя кулаком в грудь и кричать, что "менты" хорошие или "менты" плохие. от человека зависит на каждом его месте. имхо.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
+1
ведь по-разному у людей в жизни складывается с милицией скажем так, взаимоотношения. У меня, например, были случаи от очень негативных до очень положительного отношения ко мне. поэтому я не буду бить себя кулаком в грудь и кричать, что "менты" хорошие или "менты" плохие. от человека зависит на каждом его месте. имхо.

+1.
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
а вы знаете, сколько получает обычный участковый и какую аццкую работу он делает?
я спрашивала у некоторых "ментов", почему они работают за сущие копейки, без выходных, без отпусков, в холод и дождь, в человеческой грязи и боли, постоянно слыша про себя проклятия и ненависть со стороны тех, кто нарушил закон или невиновных. ответ был: потому что это признание.
а один большой дядька-милиционер сказал мне, что каждый, кто пришёл к ним работать, обязательно станет сволочью, как ни крути. без этого никак.
+1
про участковых, эти люди реально золотые. Они не знают как накормить семью, а все равно идут на работу, в старых поношенных туфлях и выцветшой униформе, идут в 3 часа ночи по Поливановке успокаивать кучу разбушевавшихся пьяных уродов, которые могут спокойно его прибить.
-1
про сволочей. Не все такие, не все идут в органы чтобы получить власть и деньги. Не все моральные уроды и взяточники. Не надо всех под одну гребенку.

ИМХО: про Норд-Ост и Беслан. Спецназ поступил правильно. Это не могло долго продолжаться, это сиденье и высиживание (ведь не думаете же Вы, что все требования террористов были бы выполнены, и они отпустив всех заложников и уверовав обещаниям правительства и спецслужб рассосались бы по просторам страны и никого больше не трогали...сомневаюсь, что это произошло), и хорошо, что нам и всему миру не стали показывать как начинают по одному перед объективами сотен телекамер со всего мира расстреливать женщин и детей или просто выкидывать головы в окна. Жертвы были, да, их не могло не быть при таком количестве заложников и такой подготовке террористов. Но люди, котороые шли освобождать заложников, делали все, чтобы жертв не было, многие отдали за это жизнь, пожертвовав собой ради других...а у них ведь тоже жены, дети, родители...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
+1
про участковых, эти люди реально золотые...

Ну, насчет золотые или нет, комментировать не буду. С участковыми практически не сталикивался, только при продлении разрешения на оружие. Но последний, который сейчас рулит по моему дому, реально отличный мужик. Помогает, когда нужно без всяких выпендросов.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну... тут ты не первооткрыватель. Большинство граждан думают абсолютно аналогично про "ментов" :(
И вообще зря вы начали эту тему... и про ментов и про врачей. Чем больше вы пытаетесь доказать людям "обратное", тем более негативную реакцию получаете.

Давайте лучше про TAIGA поговорим.....
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
я в шоке от з.п. милиции, хотя все знают что размер взяток превышает размер з.п.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
А много из вас своих участковых в глаза видели?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А много из вас своих участковых в глаза видели?
я видел, когда сам к нему пришел за нужной бумагой, прождал его часа два, а так не разу не встречал.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
А много из вас своих участковых в глаза видели?

Так они не всегда в пикете сидят, они по участку ходят, посещают всяких разных неблагонадёжных.......
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Своего участкового знаю с 90 года.
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
да я знаю их человек 10, все отличные мужики, преданные работе. Не могу сказать, что они очень хорошо живут. Машина только у 1 из 10 - копья 76 г.р.
 
T

TAIGA

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Милицейские будни FOX MALDER предложил закончить в тайге?
(Хм... Хоть один, но позарился...)
Счастливого возвращения.

Я понимаю желание защитить ценность и значимость своей работы.
Но кто утверждает, что работа правоохранительных органов не ценна и не значима?
Напротив, все скажут, что ожидают от милиции защиты. Я тоже.
(Несмотря на пожелание Alex777, но у него вообще странные пожелания к девушкам,
которые, судя по его постам, не задерживаясь, исчезают из его жизни одна за другой.)
Но фактом является и то, что сотрудники правоохранительных органов совершают преступления
(написала кратко, чтобы не нервировать окружающих; все таки хамство не украшает форум).
И это обществом воспринимается как ненормальность, как угроза.
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Про милицию! ИМХО: Всё от зависит от человека в форме. Какой он по жизни, такой и на работе (читай на службе). Сволочей у нас кругом полно - и среди сотрудников торговли, и среди чиновников, и среди контролирующих органов, и в милиции в том числе. От этого не уйти. К сожалению наша государственная система способствует такому порядку вещей. Со своим участковым столкнулся буквально вчера (тоже по вопросу оружия). Нормальный парень, молодой ещё, но уже старлей.
Про Норд-Ост! ИМХО: Считаю действия спецслужб правильными и единственно возможными в данной ситуации. К великому сожалению всё-таки малой кровью была предотвращена ситуация с большой кровью! И тогда жертв было бы в разу больше. Скажу про другое. Сам факт планирования и организации такой масштабной операции в Москве со стороны террористов - это действительно серьезный прокол спецслужб! И тут уж как говорится без вариантов. Прокололись! Недоработали! Недоследили! Ну это уже не проблема спецназовцев, это не их работа. Тут другие промахнулись...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Про Норд-Ост! ИМХО: Считаю действия спецслужб правильными и единственно возможными в данной ситуации. К великому сожалению всё-таки малой кровью была предотвращена ситуация с большой кровью! И тогда жертв было бы в разу больше. Скажу про другое. Сам факт планирования и организации такой масштабной операции в Москве со стороны террористов - это действительно серьезный прокол спецслужб! И тут уж как говорится без вариантов. Прокололись! Недоработали! Недоследили! Ну это уже не проблема спецназовцев, это не их работа. Тут другие промахнулись...

+ очень много. От себя хотелось бы заметить, что все кто, хоть краем проходил по этому делу, со стороны террористов - мертв.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
этой ночью где-то в 3 часа недалеко от завода СЭПО милиционера ударили чем-то по голове и отобрали пистолет. подробностей не знаю, знаю что они стреляли куда им только взбредет, и к сутенерам на проспекте 50 лет октября подходили... девчонок требовали... потом поймали такси и он, таксист, как-то сумел выхватить у них пистолет и отвез его в отделение... за что будет вознагражден.
Милиция вся на ушах эту ночь была..!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Нас тоже допрашивали )))
 
Верх Низ