Министерская оборона

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Д

Даллас

Guest
Тупость показываешь ты: где я здесь Пашу вспоминал, линк плиз?... А Трошев на мой взгляд вполне достойная фигура на эту должность... А мебельщик даже в подмётки не годится тому же Грачёву...
а ты и не вспоминал, это я вспомнил и привел пример, что военный опыт не делает министра обороны хорошим министрым обороны
более того, я ни слова не написал. что нынешний министр хороший
 
Д

Даллас

Guest
:b3b4e46f21f040a62b4


))))))))))))))))))) Типа: на заседании генштаба МО РФ... Министр- генералам:
- Мужики, тут образовалась проблема..., надо бы порешать как отразить нападение на наше государство из-вне, а то я тактику и стратегию боя не изучал, сами понимаете- некогда было..., стульчики делал для детсада... А я потом рассмотрю ваше решение...
когда происходит нападение из вне, то военное управление переходит к верховному главкому
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
когда происходит нападение из вне, то военное управление переходит к верховному главкому
Успокоил- будем отражать нападение айподами...)))))))))))


я ни слова не написал. что нынешний министр хороший
Вот и я о том же: нафига нужна прокладка между главкомом и генштабом в виде нехорошего министра- мебельщика..., тем более, что в вопросах обороны тот не в зуб ногой?... Пусть продолжает делать табуретки и тумбочки для армии...
 
А

алекс99

Guest
Вот и я о том же: нафига нужна прокладка между главкомом и генштабом в виде нехорошего министра- мебельщика..
какой ты всё-таки "медленный газ".....нафиг министру не надо быть военным, а вот администратором обязательно.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А то блин по другому происходит....если взятничество, воровство и раздолбайство в армии искоренит, так пусть хоть сантехником будет.
Саша, ты не хуже меня знаешь, что для того, чтобы что-то искоренить, надо самому это уметь делать, иначе ты не будешь знать как это провернуть... Для того, чтобы грамотно(не тупо, чтобы тебя сразу взяли за жопу!) скомуниздить финсрендства с расчётных счетов предприятия, надо обладать познаниями бухучёта... А сантехник этого не может... Даже скомуниздить..., я уж не говорю, что он этого просто и не увидит, будет смотреть на баланс, как баран на новые ворота...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Д

Даллас

Guest
Саша, ты не хуже меня знаешь, что для того, чтобы что-то искоренить, надо самому это уметь делать, иначе ты не будешь знать как это провернуть... Для того, чтобы грамотно(не тупо, чтобы тебя сразу взяли за жопу!) скомуниздить финсрендства с расчётных счетов предприятия, надо обладать познаниями бухучёта... А сантехник этого не может... Даже скомуниздить..., я уж не говорю, что он этого просто и не увидит, будет смотреть на баланс, как баран на новые ворота...
Вот Трошев точно будет смотреть на баланс Министерства обороны, как баран. Поэтому он и не министр.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот Трошев точно будет смотреть на баланс Министерства обороны, как баран. Поэтому он и не министр.
Зря ты так... Он- талантливый кадровый офицер, который знает армейскую кухню изнутри от подшивания воротничков до административной работы... И уж тем более знает что, как и главное- кем издится в войсковых частях...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 194
Реакции
2 922
Баллы
113
А как мебельщик будет разбираться в вопросах обороны, если он даже рядом с ней не был!... По твоей логике получается, что нах все войсковые части МО РФ и все военные учебные заведения, вплоть до академии им. Фрунзе,- один фиг они там просижывают штаны на лекциях и полевых сборах, и всему этому можно научиться, работая в мебельном производстве... Это в корне не верно... Каждый должен заниматься своим делом...
По моей логике получается, что человек, назначенный на пост должен серьёзно изучать то дело, которое ему поручено. Для этого вовсе не обязательно иметь диплом военного училища. И если на посту МО окажется придурок в погонах, то это никоим образом не поспособствует укреплению обороноспособности. Прибавление количества и увеличение размера звёзд на погонах ещё не говорит о наличии разума у их обладателя.
ЗЫ И про училища и академии я ни слова не сказал.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
По моей логике получается, что человек, назначенный на пост должен серьёзно изучать то дело, которое ему поручено

ЗЫ И про училища и академии я ни слова не сказал.
Обороноспособность государства как раз и изучается в профильных военных ВУЗах... Спрашивается нафига отрывать занятого гражданского человека от производства табуретов, когда есть грамотные люди, прошедшие обучение в военно-финансовых учебных заведениях...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Для этого вовсе не обязательно иметь диплом военного училища.
)))) Не буду спорить... Останусь при своём ИМХО...
А на твоё утверждение за меня ответил русский классик:

Иван Крылов


ЩУКА И КОТ
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он лучше дело все погубит
И рад скорей Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
 
В

Вячеслав

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Вот ОАО "РЖД" сейчас возглавляет эффективный менеджер,а отрасль потихоньку загибается.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 194
Реакции
2 922
Баллы
113
Обороноспособность государства как раз и изучается в профильных военных ВУЗах... Спрашивается нафига отрывать занятого гражданского человека от производства табуретов, когда есть грамотные люди, прошедшие обучение в военно-финансовых учебных заведениях...
Обороноспособность не изучается, Тахир. Это качественное состояние государства. Она может оцениваться. Да, насчёт профильных ВУЗов... Как по-твоему, может ли быть МО человек, закончивший к примеру Военно-медицинскую академию? Или Академию тыла и транспорта? Что они могут знать о перспективах развития РВСН или бронетанковых войск?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Обороноспособность не изучается, Тахир. Это качественное состояние государства. Она может оцениваться
Ты сам себе противоречишь: для того, чтобы что либо ОЦЕНИТЬ, необходимо ИЗУЧИТЬ предмет оценки, то есть знать с какими критериями подходить к решению вопроса, и обороноспособность государства уж точно не входит в обязанность мебельщика...
Как по-твоему, может ли быть МО человек, закончивший к примеру Военно-медицинскую академию? Или Академию тыла и транспорта? Что они могут знать о перспективах развития РВСН или бронетанковых войск?
А где я говорил здесь о военмедах?... Выше поставлен был тобой(?) критерий- искоренение коррупции и воровства в войсках, а кто лучше знает лучше эти вопросы чем военные финансисты или накрайняк военная прокуратура?... Ну уж точно не мебельщики, пусть и с экономическим образованием... Каждый должен заниматься своим делом...
Зы: Я ушёл из этой темы со своим ИМХО... НЛ..., спорте дальше...
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
А Трошев на мой взгляд вполне достойная фигура на эту должность...
Мда-а-а... Вы хотите сказать:"Хороший министр обороны - мёртвый министр обороны"?
ЗЫ: Поверьте мне, знавшей Трошева не по телерепортажам и газетным публикациям, Вы глубоко заблуждаетесь. Это я о "достойной фигуре на эту должность". ИМХО.
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Зря ты так... Он- талантливый кадровый офицер, который знает армейскую кухню изнутри от подшивания воротничков до административной работы... И уж тем более знает что, как и главное- кем издится в войсковых частях...
Да не знает он уже ничего!!!
Геннадий Трошев погиб в авиакатастрофе самолёта Боинг-737-500 авиакомпании «Аэрофлот-Норд» в города Пермь, в 3 часа 11 минут (мск) 14 сентября 2008 года. Похоронен в посёлке Северный, возле Краснодара.
Вот как только получил орден имени Ахмата Кадырова в 2007, так и прибрал его боженька в 2008.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мда-а-а... Вы хотите сказать:"Хороший министр обороны - мёртвый министр обороны"?
ЗЫ: Поверьте мне, знавшей Трошева не по телерепортажам и газетным публикациям, Вы глубоко заблуждаетесь. Это я о "достойной фигуре на эту должность". ИМХО.
То, что генерал Геннадий Трошев погиб в авиакатастрофе в 2008 году, не значит, что ты мне пытаешься приписать насчёт "мёртвого-хорошего", и тем более не значит, что он смотрел бы на балланс МО, как баран на новые ворота, как писал Авиатор в своём посту, он не достоин такого оскорбления... Я уважаю его как человека и военного... Уверен, что в РФ можно найти и живую альтернативу президентским мебельщикам...
 
Верх Низ