Мировой, районный, областной. Что дальше?

  • Автор темы G /| |-0 |<
  • Дата начала
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
из практики - должна быть ну оооооочень уважительная причина. какая имеется у вас?

уезжал в другой город, жил у родстенников, которые это могут подтвердить. уезжал по личным вопросам.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Подробнее про истечение срока... Не поняла, истечение срока подачи жалобы? Тогда при чем тут отмена постановления из за этого?
истечение срока давности привлечения
То есть вами подразумевается срок давности для свидетельских показаний?
нет такого срока вообще, где вы это у меня увидели
Но, ИМХО: вреда от этого не будет точно, а вот польза может быть Например, в моем случае, отсутствие внятных показаний с гайца и показания свидетеля учитывались судьей и прописывались в постановлении. Хотя времени прошло после произошедшего почти нод. Хотя, могу попробовать принять, что статьи были разные, да и ситуации другие.
не нужно делать выводы о практике разрешения административных дел только по одному вашему случаю
из практики - должна быть ну оооооочень уважительная причина. какая имеется у вас?
я уже указывала пример с уважительность, но топикстарер не верит
 
Б

Бесёнок

Guest
истечение срока давности привлечения
:3fb41f66f30406cfa2c Но... постановление было вынесено в сроки, указанные законом... Статья 4.5, ч1, если не ошибаюсь. Или я снова что то пропустила?
не нужно делать выводы о практике разрешения административных дел только по одному вашему случаю
Вы пропустили одно мое слово: ИМХО.
И кто вам сказал, что случай был единичный?:to_keep_order:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Но... постановление было вынесено в сроки, указанные законом... Статья 4.5, ч1, если не ошибаюсь. Или я снова что то пропустила?
я говорила про основание для прекращения дела в надзоре
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Как могут быть основанием для прекращения данного дела сроки вынесения постановления, если они не нарушены?
не срок вынесения постановления - вы тут не понимате матчасти (это к вопросу о самостоятельности к таких делах)
основанием для прекращения дела в надзоре будет истечение срока давности привлечения к ответственности, т.к. 2 мес к моменту рассмотрения дела в надзоре - уже пройдут. поэтому произойдет: 1) отмена постановления 2) прекращение пр-ва по истечению сроков
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
куда говорите вы писать собрались?
председателю областного суда
истечение срока давности привлечения
это КоАП 24.5 ч1?
6) истечение срока давности привлечения к административной ответственности
это вы имели ввиду?
если это, то при жалобе разве не рассматривается дело по существу?
 
A

ash

Guest
не срок вынесения постановления - вы тут не понимате матчасти (это к вопросу о самостоятельности к таких делах)
основанием для прекращения дела в надзоре будет истечение срока давности привлечения к ответственности, т.к. 2 мес к моменту рассмотрения дела в надзоре - уже пройдут. поэтому произойдет: 1) отмена постановления 2) прекращение пр-ва по истечению сроков
:crying: Я, конечно, не претендую на знание КоАП наизусть и при отсутствии такового под рукой, но меня смущает следующее.
Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении обжалуется в порядке надзора. Так? Так. Какие сроки давности привлечения там продолжают идти?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
ash, млииин и вы туда же...
для ash - смотрите: рассматривается в порядке надзора дело в областном. суд - удовлетворяет жалобу, отменяет постановление. вопрос - с производством по делу что?
отменить постановление не значит прекратить производство.
при пересмотре всегда решается:
1) что с постановление:
- отменить
- оставить в силе
2) что с производством:
- прекратить, если есть основания
- пересмотреть и вынести новое решение
- отправить на новое рассмотрение

Так вот - в надзоре по административке, когда постановление отменяется, производство по делу прекращается - по п. 6 ст. 24.5, ибо направить на новое рассмотрение, равно как и вынести новое решение уже нельзя, ибо срок вынесения постановления - 2 мес
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сразу скажу, что я не юрист ни капельки. Просто немного интересны данные вопросы :) Надеюсь, что юристы меня поправят, если ошибусь:pardon:

G /| |-0 |<, если я правильно понимаю, то порядок вы выбрали правильный. Срок обжалования - 3 месяца со дня вынесения решения обл судом. Не забудьте приложить копии судебных решений, на которые вы собственно и жалуетесь.


Далее следует жалоба в Верховный суд.

Далее... в Страсбург? :whistle:
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А независимое освидетельствование в случае отказа от м. с. играет какую либо существенную роль?
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
в областной суд вы уже писали - сейчас только в ВС
а какже получается: председателя областного суда "перепрыгивать"?
почему сразу в ВС?

Далее... в Страсбург?
дойдем и до страсбурга, не переживайте))))
 
К

Кальция глюконат

Guest
Бесёнок, я бы попросил вас, создавать свою тему, если имеется много вопросов
G /| |-0 |<, скажу для вас простыми словами, чтобы наверняка уже поняли: "поезд ушел" и ваша причина ни разу не уважительная (см. пример Lady Winter)
ждите окончания срока действия постановления, а за это время набирайтесь опыта
удачи
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
По поводу срока обжалования все же неясно.
Когда мою жалобу рассматривал судья Кировского района, то в решении писал:
"...в связи с отсутствием в материалах дела сведений о получении ТАКИМ-ТО копии постановления мировго судьи по почте, суд согласен с его доводом, что не нарушен срок на обжалование названного постановления..."

Подскажите статью, господа юристы))
И прокатит ли она в данной ситуации, так как за решение областного суда я тоже не расписывался?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
И прокатит ли она в данной ситуации, так как за решение областного суда я тоже не расписывался?
нет
то срок обжалования постановления не вступившего в зак силу
у вас оно вступило, когда было вынесено решение кировским районным судом
 
Верх Низ